Перейти к содержанию

В Списке Pony Prog Нет Atiny 2313


сигнальщик

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно проблема. В списках пони прога нет атини 2313. Соответственно прошить не могу. Скачивал разные версии поника. некоторые не идут, которые идут список заканчивается на аттини22. Может я что то туплю (в электронике шарю хорошо, но с контроллерами столкнулся впервые)? или может кто даст ссылкуна адекватную поню. Винда 7 х64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что скачал "свежайшую" :crazy: версию 2.07с 2008 года с ейного сайта http://www.lancos.com/ppwin95.html

Есть там ATtiny2313 .... Я этот проц миллион раз использовал.

Под семёркой я его правда никогда не использовал за неимением на новом компе LPT порта. Тем более x64 ....

Скрин из-под Win2003 Server x32. И шью я им, заходя на второй комп в 2003 сервер терминальным доступом.

Вообще совет - не используйте x64. Головной боли разной сразу поубавится. ИМХО.

Тем более, что эта понька замерла в развитии ....

post-86494-0-39671500-1360679786_thumb.png

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отмени русификатор. Он кривой. В английской версии этот МК есть.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. прога заработала, щас пойду прошивать. И еще вопрос, оффтоп конечно, но чтоб новую тему не открывать. До этого при экспериментах попутал полярность на питание контроллера. вопрос: сгорел или нет? потому что, допустим, в усилителях микрухи сразу вылетают, аж кусок пластика выстреливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает, смотреть надо. Я когда-то по неопытности запитывал контроллеры от 12В (а чего, 561 логику можно а эту нельзя, и то и другое ведь КМОП!) и путал полярность, про захватанные руками выводы уже молчу. И ничего, подозрения на сожженный порт A (даже не весь камень!) контроллер только у одного. Конечно, я не рекомендую такой образ действия, просто демонстрация живучести микросхем. Так что мог и выжить.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз перепутывал, не сгорело.

Вообще зависит от длительности воздействия - 5 секунд или полдня думать "а чего ж схема не заводится?"... А схема уже давно на небесах с ангелами летает :crazy: .

PS. 12в на контроллеры я не подавал.

В детстве, ещё в школе учился, собрал электронный номеронабиратель из журнала "Юный техник" на 6 или 7 микросхемах К155. Заработал он у меня с первого раза. Светодиодиком мигал - импульсы показывал.

Потом надо ж реле подключить, которое в тел. розетку втыкать.. А тогда все реле были 12-вольтовые крокодилы типа РЭС-22. Ну и подключил ... В голове даже не щёлкнуло ничего - как я согласую 5 вольтовые микросхемы с 12в реле ?....

Даже плакал, помню, когда все эти 7 микросхем на хрен погорели разом от 12 вольт.. Того единственного раза мне хватило, чтобы всегда тщательно следить за этими вещами.

Изменено пользователем hd44780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМОПы в этом плане несколько более живучи, ИМХО, им же нет особой разницы какой ток сквозь себя не пропускать :-)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже плакал, помню, когда все эти 7 микросхем на хрен погорели разом от 12 вольт.. Того единственного раза мне хватило, чтобы всегда тщательно следить за этими вещами.

я тоже в детстве эксперименты делал... собирал фоторэле на МП41, питание безтрансформаторное было. Схема работала плохо, в процессе настройки неподумал, подал землю на корпус транзистора, а получилось что через них 220В пошло... взорвались так, что ажкрышки посрывало.

ну это оффтоп уже конкретный, спасибо всем за ответы, тему можно считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...