Перейти к содержанию

Самопроизвольное Вкл/откл. Компьютера


Рекомендуемые сообщения

При подаче питания компьютер сам автоматически включается (не постоянно,но все же..).Биос сбрасывал не раз.Потом.... Комп сам вырубается (под нагрузкой или без -не зависит от этого).Уже не знаю на что грешить.Либо мать,либо БП. Потому,как процессор вставлял заведомо исправный- "занимал" у соседки-вытаскивал с рабочего компа.Система новая,только что переустановленная.Сканировал и Dr.Web и KIS12- вирусов нет. Что странно - биос показывает температуру процессоров (соседского и того,что стоял до замены) 90 градусов.Поэтому и сделал вывод ,что это либо мать проблемная,либо БП коротит(либо просто не дает процессору необходимого питания).Аида64 показывает сразу после включения компьютера температуру ядер 48-50 градусов. Думаю это не нормально.Программа не может глючить.Вообщем,вот конфиг:

мать Foxconn RS690M03-8EKRFS2H

процессор (мой) AMD Athlon 64x2 4400+ 2.3GHz, кулер боксовый

процессор(тот что взял у соседки) AMD Athlon 64x2 4000+

видео MSI NX7600GT-T2D256E

БП FSP ATX-400PNF

Жесткий 80 Гб,привод DVD-RW

Подскажите,где может быть проблема?

Материнка? Блок питания?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А также термопасту на проце посмотри и если нужно замени.

Изменено пользователем marinovsoft
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня тоже такое было. Заменил БП - стало нормально работать.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Материнка? Блок питания?...
Если есть сомнения в исправности двух и более, работающих в связке, устройств, то единственный способ проверить их работоспособность - "развести их по углам", т.е. проверить на сторонних ресурсах, заменой на заведомо исправные, не в связке...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,ребят,ситуация не изменилась. Подключил сегодня БП FSP 550w (абсолютно исправный,сейчас стоит на 4-х яд. атлоне) ,компьютер полчаса поработал и ушел в ребут(чего до этого не наблюдалось-обычно просто выключался).Едиственное ,что было запущено-радиоточка через инет. Значит дело все-таки в матери. Включается тоже по прежнему с кнопки на БП( теперь уже постоянно-раньше хоть временами это было).Стоит её щелкнуть - и комп заводится.Поотключал все провода передней панели-не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкости, мультик, чипсет

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально такой режи в Биосе выставляю, что бы после подачи питания на БП комп стартовал.

На непогрешимость программ-тестеров я бы не указывал. Программа сама ничего придумать не может. Температуру компонентов она берёт с тех же датчиков, что и штатный мониторинг.

Дабы избежать влияния установленной системы , загрузие копм с лайв сиди и погоняйте. Как уходит в ребут. Закрывается или перезагружаетя как по резету? Жалобы какие в системных логах есть?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема с компом дома и на работе.Поскольку они в годах и были постоянно в работе то думаю что это кондеры причем на материнке.Купил себе прибор измеряющий ESR и емкость до 68 000 мкф проверять может не выпаивая из платы.Будет время все попроверяю.

б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. А не отключается ли по большей части жесткий диск компьютера?Был у меня подобный случай. Этот диск IDE WD80AAJB уже однажды отключался на другом более современном 4-х яд. компьютере.Т.к на мат.плате нет разъема IDE,я подключил его как то через переходник.Не помню уже что я делал с ним -по моему форматировал.Так вот когда все сделал,заметил,что через несколько минут после форматирования(т.к к нему долго не было обращений) он вырубился (диск).Потом уже в инете нашел,что некоторые модели старых WD имеют особенность отключаться,если долго нет к нему обращения.Думаю,может этот случай и здесь?К сожалению,другого харда для проверки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...