Перейти к содержанию

Подскажите Начинающему Какие Датали


Гость Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сделал печатную плату все получилось. Но столкнулся с одной бедой. Я не селен в радио обозначении деталей на схеме((( Прошу подсказать какие детали нужны для этой схемы.amp138-4.gif

С резисторами я разобрался а вот с остальным не получается ((( Подскажите пожалуйста какие нужно приобрести детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пфффф.....ты что!))))) Не издевайся!))))) Трансформатор - говорит тебе о чем-то? Он между прочим в твоей схеме есть, с него начинай. У тебя есть его параметры: основа, размеры, провод, витки? Если нет, и не знаешь как его сделать, и где достать - забрось это дело. Потому что потратишь деньги и время - зря, и ещё желание к радиоэлектронике. Почитай литературу, сам с неё начинал. Ну а если тебе поможет, тебе нужны ещё: предохранитель, конденсаторы, электролиты, полевые транзисторы, биполярные транзисторы, диоды, дроссели, и микросхема, про трансформатор я тебе уже говорил...ещё знания, и навыки.

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересно.... Сам печатку делал? Если сам, то каким образом? Если Вы не знаете какие детали на схеме? Нампример транзисторы: где у них база, коллектор и эммитер (биополярные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделал печатную плату все получилось. <...> Прошу подсказать какие детали нужны для этой схемы

Я построил дом, но не знаю что такое обои и как их клеить. Бред.

Не, круче аналогия: построил дом. Куда теперь окна и двери врезать?

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Печатку скачал и распечатал. А там уже дело за малым. Трансформатор уже готов! Его данные есть. Микросхему нашел. Я не могу розобратся каким наминалом покупать диоды, катушки,конденсаторы, электролиты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А, ну тады ладно. Все детали подписаны же. Но с такими знаниями шансов ноль.

Гуглом пользоваться умеешь? Вот и гуглишь каждую детальку. http://www.google.ru/#hl=ru&gs_rn=3&gs_ri=psy-ab&cp=4&gs_id=d&xhr=t&q=кд213&es_nrs=true&pf=p&newwindow=1&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&oq=кд21&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bvm=bv.42553238,d.bGE&fp=154435bf6b179a35&biw=1920&bih=967 держи бесплатный пример, дальше сам.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Печатку скачал и распечатал. А там уже дело за малым. Трансформатор уже готов! Его данные есть. Микросхему нашел. Я не могу розобратся каким наминалом покупать диоды, катушки,конденсаторы, электролиты(((

конденсаторы: С2 - 0,1мкф, С4 - 1000пф, С7,С8 - 0,01мкф, С11,С12 - 0,1мкф = до 100вольт.

электролиты: С1 - 47мкфх16в, С3 - 470мкфх16в, С5,С6 - 2200мкфх16в, С9,С10 - 2200мкфх35в (лучше больше 38вольт)

диоды: VD1 - КД213Д, VD2, VD3 - 1N4148, VD4, VD5, VD6, VD7 - КД213А

биполярные транзисторы: VT1, VT2 - BC557

Полевые транзисторы: VT3, VT4 - IRFZ44N

Дроссели: медный провод намотанный на ферритовое кольцо.

*мкф - микрофарад, пф - пикофарад

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатку скачал и распечатал. А там уже дело за малым.

Это тебе кажется, вот увидишь. С такими знаниями моргалки делать и то проблема.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, ну купит он детали, а допустим резисторы все зеленого цвета и одинакового размера, как отличать то их будешь? Так-же и с остальными деталями.. Поэтому для того что б что-то собирать ужно сначала изучить азбуку по радиотехнике, т.е. как выглядят детали, как на них читать номиналы итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паря не боись, прорвёшся ,методом проб и шЫбок очень многие выбились в "люди".

Но Минздрав прав , начни с чего-нибудь попроще .

А этот "проэкт" отложи на попоже .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все детали найдёшь в старом БП от компа и даже трансформатор есть,только надо перемотать.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все детали найдёшь в старом БП от компа и даже трансформатор есть,только надо перемотать.

Вообще-то автор схемы мотал трансформатор на кольце, а в БП компьютера стоит ш-образный трансформатор. Топикстартер не может детали распознать, не говоря уже о перерасчете и перемотке транса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как пинздАнедтЪ оно при включении ... начинать при таком опыте полезно с запайки самоваров и ночных горшков вперемешку с чтением книги Борисова "Юный радиолюбитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Борисова не обижайте. Для новичка это самое то. Я тоже с нее начинал.

Guest_Дмитрий_*, где вы взяли эту схему? Поделитесь ссылкой. Как я понял это инвертор для питания УЗЧ в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...