Перейти к содержанию

Сабвуфер F8D-If-500A


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такое дело: Буфер не мой (друган отдал) ОН вот что сделал с ним: Как видно на картинке этот буфер 2.1 (один низкочастотный и 2 сателита ) так вот я не знаю чем ему не понравились родные сателиты НО ОН вместе с ними еще подключил МОЩНЫЕ КОЛОНКИ тем самым перегрузил микрухи и трансформатор.трансформатор перемкнул, сильно греется ( даже в холостую, без нагрузки) и не работает вообще 0 вольт. Ну с трансом я разобрался (НАШОЛ ТАКО ЖЕ) подключил,все светодиоды горят (говорят о том чтобуфер вроде как включен) но ЗВУК ИДЕТ "репящий" ( музыки нет просто РЕПИТ ВСЕ ВРЕМЯ) и громкость не регулируется.При этом еще греют (сильно) диодный мост И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.Диоды я проверил они в норме. Я думаю что скорей всего спалены МИКРУХИ.Кто че думает?

post-166220-0-05029100-1361204660_thumb.jpg

post-166220-0-10741800-1361204673_thumb.jpg

post-166220-0-83283400-1361204684.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я думаю так же.

2. Сомневаюсь в возможности ремонта при том уровне знаний, который Вы продемонстрировали.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если друг подключал мощные колонки параллельно родным, то микрухи, имхо, под замену.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.Кто че думает?

Сломался он, больше нет мыслей. Вскрытие и измерения должны что то показать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю что скорей всего спалены МИКРУХИ.

Вот и дай с их выводов напряжения, а колонки и динамик саба прежде отключи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристалл внутри микросхем сварился,имеем короткое замыкание нагрузки БП,потому как греются диоды.Как он тогда напряжение померяет?Пока щупы донесет,диоды уйдут в мир иной,потом сразу конденсаторы фильтра и сам трансформатор.Микросхемы нужно аккуратно выпаять и прозвонить выход на ноги питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял ув. finn32, то нужно сделать вот так:

PS: верните нормальный загрузчик файлов!!!

post-140198-71060_thumb.jpg

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал:

колонки и динамик саба прежде отключи.

Упор на "прежде". Будет внимательно читать - поймёт. Ещё и на КЗ цепи питания проверить надо ПОСЛЕ отключения УМ, но ПРЕЖДЕ включения в сеть.

Прибором на Омы ( в одну сторону показуют в другую нет )

Мало ли, что он там проверил и как...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vu_tonn,да,только между выводами и лапкой OUTPUT(выход).

минздрав,вот я и думаю,что лучше сначала на КЗ по цепи питания каждой микросхемы проверить,предварительно отключив нагрузку,а уж потом измерять что-либо.

Ремонтировал дешевенький китайский ресивер 5,1.Принесли со словами "не работает вообще".Разобрал-две 7269 и одна 7265.С виду все микрухи целые.При включении-тишина на выходе(дисплей светится,кнопки работают).Померял сильноточку до вставки-присутствует,после нет.Звоню мультиком-коза по выходу на минус.А микры-то 3 штуки.Пришлось резать дорожки локально,чтобы выяснить какая,потому как выпаивать было лень,много ног.Я это все к тому,что эти (2030)микросхемы проще выпаять для проверки,дабы четко локализовать проблему.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодная одну выпаял ТУ которая идет на САТЕЛИТЫ на Колонки и те 2 заработали.Проверял МУЛЬТИМЕТРОМ ту микру она не ЗАМКНУТА а даже на оборот НИ ОДНА НОГА НИ ЧЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ

Изменено пользователем Дмитрий2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сателлиты идет 2 микросхемы.Одна на левый,другая на правый.

ВСЕ ВЕРНО

На сателлиты идет 2 микросхемы.Одна на левый,другая на правый.

Вообщем выпаял я одну микру UTC2030 это та которая идет на колонки так вот РЕПЕНИЕ исчезло, диоды перестали грется и появился чистый звук НО он очень тихий ( громкость и Тембра регулируются НО ДАЖЕ НА ВСЮ накручиная громкость очень тихо слышно звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) проверить напряжения питания на ножках микросхем (как выходных так и пердусилителей, если последние есть в схеме)

2) проверить прохождение сигнала на схеме. берем ненужный наушник, припаиваем один из его проводов к общему проводу неисправного усилителя, а вторым поочередно касаемся точек прохождения звукового сигнала.

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...