Jump to content
Вадик 1111

Фонарь Sunca

Recommended Posts

Вообщем история, работал мой отец на каком то коттедже и по окончании работы когда он уходил подарили ему фонарь (ну как подарили, просто предложили он им не нужен был) вот такой вот Sunca SF-238b, у него не было аккумулятора + не работали лампы дневного света. Это все решилось одной поездкой на радиорынок в Киеве. Все хорошо начало работать, мы его брали в деревню, я любил его ставить возле дверей гаража, но так ка сигнал очень плохой у нас в селе то я к антенне приматывал проволоку а эту проволоку к металлической решетке что на внутренних дверях гаража, ну это такое и вот один раз мой отец хотел закрыть дверь и потянул их ну и разумеется так как антенна примотана была фонарь упал( После этого он перестал светить дневным светом (возможно дело в рампах не пробовал менять, не хочу зря тратится) + когда в включаешь в сеть зарядку он начинает очень гудеть на трансформатор похоже ( как только включил то тише а потом начинает громче гул) так же при включенной зарядке когда включаешь радио через динамик тот же самый гул похожий на трансформатор. Что это может быть и что делать? Выбросить жалко.

Без вскрытия не обойтись :)

можно разобать фонарь на детали или попытаться починить

Учти, что некоторые детали могут быть под высоким напряжением (преобразователь для питания ЛДС, например)

В сети полно схем простых преобразователей питания, через которые можно подключить ЛДС и проверить, исправны ли они,

Возможно, Приемник проще новый купить или найти б/у будет.

заряжается фонарь от внешнего блока или в фонарь просто вставляется провод, который подключается к сети?

Случайно наткнулся на обсуждение такого же фонаря.

http://www.data-chip.ru/viewtopic.php?t=7086

Edited by DoinK

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Вскрой и попонятней фото кишков дай. Тестер есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Ищите тестер. Без него девайс можно собирать " в кучку".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Пару раз было такое,отрывался трансформатор преобразователя (см. наплате с переключателями режимов),после впайки на место работал без проблем,а так в основном прошивает высоковольтную обмотку этого транса (200 витков),а у тебя ещё и резистор в него вплавился и возможно коротнул. Будеш делать помагу,во времена правления Юльки такие фонари как горячие пирожки разлетались,до сих пор 3 штуки в сарае валяются.

Edited by Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Пару раз было такое,отрывался трансформатор преобразователя (см. наплате с переключателями режимов),после впайки на место работал без проблем,а так в основном прошивает высоковольтную обмотку этого транса (200 витков),а у тебя ещё и резистор в него вплавился и возможно коротнул. Будеш делать помагу,во времена правления Юльки такие фонари как горячие пирожки разлетались,до сих пор 3 штуки в сарае валяются.

ДА, буду делать если можно то в лычку перейдем!

А чё секретничать,смотри трансформатор преобразователя,меряй транзистор на маленьком радиаторе.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Граждане! Подскажите, пожалуйста, маркировку маленькой микросхемы на плате, в этом фонарике, а то у меня затёрто там.