Перейти к содержанию

Посоветуйте Усилитель 2.1


zastrahuy

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать усилитель, динамики есть. Мощность сабвуфера 100Вт, а сателлиты по 50Вт. Подскажите какой усилитель можно собрать для этих динамиков, чтобы не очень сложно)))Если можно то со схемами и печатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

BARS_

Динамик СЧ/НЧ Visaton W 130 S/4

Максимальная мощность, Вт: 80; Диаметр, мм: 130; Полоса пропускания, Гц: 40-12000; Резонансная частота, Гц: 50; Мощность, Вт: 50; Сопротивление, Ом: 4

Динамик НЧ Visaton W 200 S/4

Максимальная мощность, Вт: 115; Полоса пропускания, Гц: 25-6000; Резонансная частота, Гц: 29; Мощность, Вт: 75;

Сопротивление, Ом: 4

Забыл еще будет вч:

Динамик ВЧ Visaton SC 10 N/8

Диаметр 25 мм, полоса пропускания 1000 - 20000 Гц, резонансная частота 1700 Гц, мощность 50 Вт, чувствительность 90 дБ, сопротивление 8 Ом.

post-168714-0-76743700-1361522231.jpg

post-168714-0-96787200-1361522323.jpg

post-168714-0-01875500-1361523014_thumb.jpg

Изменено пользователем zastrahuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

BARS_

Конечно лучше на TDA, собирал годик назад усил очень легкий на TDA1558Q, еще собирал темброблок наTDA1524, еще собирал на Японской микрухи, какая точно не помню. Я вообще паять начал в 12 лет, ходил к дядьке он учил, потом решил учебой заняться. Сейчас подумал собрать акустику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например можно на трёх LM3886 или трёх TDA7294, если сам собрать сможешь.

А можно купить готовый на двух LM3886 для саба 160 Вт и двух TDA7294 для правого и левого каналов по 68 Вт. Такой усилитель на одной плате стоит порядка 50$ из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на TDA)) Тогда для саба собирать на TDA7294 http://cxem.net/sound/amps/amp45.php Как раз 100 Ватт дает. А двухканальник на LM4780, она лучше будет звучать, чем TDA. Да и напряжение питания у них одинаковое. Можно и для саба на ней собрать http://cxem.net/sound/amps/amp121.php. Перед усилком для саба поставить ФНЧ.

Да, еще же надо корпус для саба рассчитать и фильтры для саттелитов.

Например можно на трёх LM3886 или трёх TDA7294, если сам собрать сможешь.

А можно купить готовый на двух LM3886 для саба 160 Вт и двух TDA7294 для правого и левого каналов по 68 Вт. Такой усилитель на одной плате стоит порядка 50$ из Китая.

Нафига 160Вт? Автор написал, что максималка 115Вт? А мощность усилка должна быть НИЖЕ мощности динамика.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это для примера. Можно же питание понизить и мощность соответственно.

Да и разве не стоит разогнать мощность для получения меньших искажений THD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пользователь забудет и крутанет громкость на максимум. А динамики не из дешевых. Да, еще же надо предусмотреть регулятор громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если сам для себя собираешь, то всё предусмотреть можно. Например к регулятору громкости резистор допаять или напряжение питания снизить.

И, повторю, те характеристики были лишь примером того, что и на чём можно собрать. Опять же всё от питания этого усилка будет зависеть. Те китайцы питание ±20-28 В рекомендуют, значит эту максимальную мощность можно при 28 В получить. Ну а если мы понизим напряжение, то и мощность понизим до безопасного для динамиков уровня.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, данный проект нужно с изготовления АС начинать...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный проект нужно с изготовления АС начинать...

Да, всё остальное - шкурки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, данный проект нужно с изготовления АС начинать...

А я наоборот хочу начать с усилка, а потом уже соберу АС. Просто я сейчас в Новочеркасске на учебе, там усь я спаять смогу, а вот АС дома буду делать, потому что весь инструмент там и отец поможет.

BARS_

Я вот тоже придерживаюсь TDA7294 для саба) И сделаю для сателлитов на LM4780. Я хочу ФНЧ с сумматором поставить, и еще думаю надо поставить темброблок на LM4780 только не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...