Jump to content
Sign in to follow this  
nadyvan

Помогите Узнать Мощность Трансформатора

Recommended Posts

Как узнать мощность трансформатора? Выдаёт 12,7 в. 1 обмотка спалена.

bce83ad85e04.jpg

d7318975af34.jpg

28a8cfee6c4d.jpg

64f01544be89.jpg

Ну судя по диаметру провода, то не очень и слабый. Есть программы по которым можно определить будущий трансформатор, в зависимости от нужных его характеристик. Есть ещё статьи, посмотри может найдешь ответ:

http://www.go-radio....transformatora.

http://radiokot.ru/f...hp?f=11&t=56187

Edited by Саша Кот

Мощность трансформатора в первом приближении равна площади сечения центрального керна,возведенной в квадрат.

Судя по масштабу около 15Вт.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Если одна обмотка сгорела (думаю она снята с транса) ,то сетевой тоже досталось. В будущем,если не заменить,может себя проявить.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Вольт метром измерь точнее будет

Что измерить???? напряжение он уже измерил, мощность сказали...что мерять то????????? макс ток чуть больше ампера...тебе сопротивление обмотки????

Edited by Alien8989

Всем спс. А какую микросхему унч можно применить к этому трансформатору? Чтобы мощности хватало трансформатора. Я так понял ватт на 5 максимум. И хочу спросить где в данных(datasheet) микросхем пишется кпд. Я просто выбирал микросхемы под данный трансформатор,а не во всех данных(datasheet) пишется кпд или я просто не туда смотрел?

Edited by nadyvan

Какому усилителю?

Название темы:

Помогите Узнать Мощность Трансформатора

А вопрос вообще не понял:

Какую микросхему усилителя низкой частоты можно применить к этому усилителю?

Масло масляное.

Edited by finn32

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By denisovdenisvladimirovit
      Нуждаюсь в помощи! Задумал сделать лабораторный блок питания, регулируемый. 0 - 50... 55в, 10 - 15а постоянного тока. трансформатор с мостом + выдают где - то 54,5в. Подскажите схему стабилизированного регулятора напряжения, или подскажите по моей. В моей регулировка по первичной обмотки без стабилизации, вообще рабочая или нет. Я сам новичок, судите строго!!!

I need help(помогите и объясните дуракУ) опечатался((( Простите...
    • By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • By Пентагрид
      Восемь лет я эксплуатировал следующую конфигурацию:
      E5500 2.8 GHz
      2 GB 800 MHz
      SATA 5k4 250 GB
      Питалось всё это от типичного NoName 200 W с тощими радиаторами и без входного фильтра.

Теперь назрел апгрейд доброго коня, и я приобрёл следующие комплектующие:
      E8500 3,16 GHz
      + 2 GB 800 MHz
      + SATA 7k2 160 GB

Очевидно, что потребление системы повысится. Передо мной стоит выбор: оставить NoName или заменить его на фирменные БП 200-220 Вт начала 2000-х (со стальным дросселем в роли ККМ и прочими хорошо известными особенностями), перекинув начинку в корпус NoName, поскольку у него кулер 120 мм. Онлайн-калькуляторы рекомендуют 350 Вт, впрочем, как и для предыдущей конфигурации.
      Итак, вопрос. Имеется ли у вас опыт подобных случаев? Продолжают ли хорошо работать старые качественные БП?
    • By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By Андрей Омельчук
      Добрый день друзья.
      Помогите победить схему.
      Хочу сделать схему на транзисторах для управления ДХО в машине.
      Идею взял здесь
      и немного переработал под себя.
      В общем суть её такая подал 0 с сигнализации - ДХО загорелись, включил габариты - ДХО погасли.
      Если машина не завелась, то ДХО не горят.
      Вот с этой частью как раз засада вышла, т.к. контроль планирую брать с бортового напряжения автомобиля.
      Придумал схему, загнал в симулятор, а он что-то не то симулирует. - http://tinyurl.com/yyopztmz
      Помогите разобраться пожалуйста.

• Интересно бы посмотреть как у них разнополярный выход организован. С помощью синхронного детектирования возможно?
    • ЕМНИП, где-то у Вадима waso было что-то подобное в теме по нереализованным проектам.
    • И 0,1 мк на 10 В тоже электролит.
    • А не пофиг ли? Если в схеме от @Юный пионер 'а LM358 спокойно работала, то и в этом модуле так же спокойно отработает.
    • Ну так получается уже две нестыковки - во-первых, вышеприведенная схема не соблюдена, и во-вторых, невозможно угадать, какая еще там присутствует отсебятина или просто ошибки. В начале ж темы говорилось про опыт переразводки - нету в нем особого смысла, ничего он практически не даст, даже если сделать по уму, не говоря уже про возможные ошибки.
    • ...сервис Ресанты...  это официалы,и они ни когда не купят ни чего с рук\за нал.Всем официальным СЦ сами производитель поставляет для ремонта "измерители"\"крутители" и запчасти. Частная шарашка при необходимости возьмет с рук что угодно.Но не нужно их называть сервисом,это просто частник выполняющий послегарантийный ремонт.
    • Посмотрел на ваши платы, и подумал , а как бы я расположил элементы, тем более было свободное время, разъемы на 4 штырька, так понимаю использовали от того , что было? потому как вход термопары два сигнала, один земля один сигнал ( по рисунку на схеме использовали разъем Джек, где R и L получилась земля). А выход три , питание, земля и выход усилителя термопары. PT100.lay6
  • Create New...