Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Усилителем


nadyvan

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять куда давать питание,где вход и где выход сигнала.Этот усилитель со старого телика.Схема была подключена к динамику 3дш-1 8ом.

4cb69e236610.jpg

5f5b529b237c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пустая трата времени - связываться с этой УН7.

Почему сразу пустая? если небольшой усилитель то она сама то(если конечно не бракованая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотри,там выход идет через лит,которого нет на плате. Можно прицепить снаружи,а можно провертеть пару дырок и установить на плату. Хотя я по моему не ту схему тебе дал ))) Ничего,щас найду)

post-160970-0-09364700-1361889517_thumb.gif

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался со схемой. Запустил её но она играет не громко. Аналогичный усиль у меня есть со Скифа 310 так он громче играет. И когда громкость подкручиваю громче такое впечатление что не хватает блока питания. Начинается пуканье на низах да такое что ни хрена кроме пуканья не слышно. Я думал это из-за моего самодельного блока питания я после диодного моста использовал конденсатор 25в 2200мкф к50-35 и всё. Напряжение было после кондёра 15,9в.При этом напряжении он должен выдавать по идеи 4,5вт. Тогда я решил поменять блок питания. Взял со Скифа 310 выдаёт он 13,3в. Подключил разницы я не учуял как был пердёж так и остался и громкости не хватает. В чём проблема может быть? Может на этой плате сопротивлений лишних много? Может это как писал rng3qmo надо поставить конденсатор 1000мкф 16в. Попробую отпишусь.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это как писал rng3qmo надо поставить конденсатор 1000мкф 16в. Попробую отпишусь.

Непременно поставь, не безобразничай. :lol2:

Может на этой плате сопротивлений лишних много?

Много - не мало, оставь их на месте. :lol2:

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я 1000мкф как писал rn3qmo. Низа намного лучше стали отыгрывать но общая громкость как была тихая так и осталась. Для 4вт очень тихо играет. Схему запитываю 35 вывод земля,37 +15в, подаю сигнал на 32 вывод,землю на 33,выход у меня х16 1 вывод,землю на х21 3 вывод. Думаю может громкость мне срезает Р25 через него идёт питание на 1 ножку.Попробую без него подать питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ae9413165112.jpg

Блок питания со Скиф 310. Выпаял я Р25 поставил перемычку. Стало громче играть но всё равно так себе.

4844919eed4f.jpg

Кстати а зачем на этой плате вход сигнала на 30 и 31? Я подключал через них но уже выход был сигнала был с другой ножки и был тише в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос! Не надо там ничего лишнего срезать/подавать. На выводы 6 и 8 смени литы и измерь питание. Сигнал подан откуда?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал с мп3 идёт на 32 и земля 33.Выходит с х16 1 и х21 3 земля. Сейчас подал на микросхему 16в постоянки,под нагрузкой 15,25в. Стало громче играть.Почему при увеличении громкости мп3 звук начинал похрипывать,а потом вообще звук обрывался. И подскажите каким обьёмом использовать конденсаторы после диодного моста. Сейчас там 2200мкф 16 в. Я думал ещё добавить пару конденсаторов или это увеличит напряжение? Зачем на многих блоках питания неполярный конденсатор на 0,1мкф используют? На выводах 6 и 8 поменяю электролиты и потом сообщу, что вышло.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите каким обьёмом использовать конденсаторы после диодного моста. Сейчас там 2200мкф 16 в
Этого хватит.Емкость зависит от потребляемой мощности.Для мощных УМЗЧ 100 и более ватт 10000 -40000 и это не предел.В твоем случае 2200 мкФ с головой.
Я думал ещё добавить пару конденсаторов или это увеличит напряжение?
Напряжение не изменится.
Зачем на многих блоках питания неполярный конденсатор на 0,1мкф используют?
Он шунтирует высокочастотные помехи по питанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шунтировать это убирать помехи? Подойдёт для этого конденсатор к73-15а 0,15мкф 400в? Или для усилителя моего не надо шунтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...