Перейти к содержанию

Интерфейсная Плата - Help


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять я не доглядел, слепой стал наверное, Там не 53-57 а 54-57. Посмотри пожалуйста.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пайкой нового разъема занимались другие люди, в итоге ничего не работает в третий раз обращения.

Что за люди занимались пайкой? Насколько плотно они занимаются ремонтом?

post-145513-0-97496400-1362041303.jpg

Вот в кружочках вроде сопли на массу? Прозвоните все 4 ноги разъёма на КЗ с массой (Одна из ног сама является массой, так что одиночное замыкание допустимо)

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как разница кто и как это делал, судить некого я не собираюсь, факт в том что не работает и надеюсь что мне помогут тут. Что значит прозвонить на К3 с массой? Как ноги позванивать? Можно как то подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ноги, только щуп один ставишь на пятачки где болты прикручиваются, а вторым тыкаешься на контакты USB разъема которые на картинке.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил не для того что бы "наказать", а для степени доверия к исполнителю. Если паял ювелир (аккуратен но не шарит что делает) то можно ожидать путаницы проводов и т.д.

Либо подсказать что можно выпаять что бы устройство не ругалось на разъем USB.

Щас заметил эту приписку... Думаю что если аккуратно отпаять USB то "ругачка" закончится(только очень аккуратно что бы сопли не навешать) . Если при не использованном разъёме устройство что то про него говорит - значит разъём где то коротит, либо в настройках конфликт и уж совсем плохо - контроллер уства повреждён...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чу...не очень информативно...

1. Мультиметр нужно поставить на предел прозвонки ( красная стрелочка с палочкой - диод и значок пищалки).

2. Делается это при обесточенном устройстве...

3. Не обязательно подписывать на фото, просто в столбик результат напишите

И вообще откуда столько замеров? Всего 4 контакта в плате торчат их и мерить нужно относительно массы

А если всё правильно замерил то где то коза притаилась раз 1 Ом на всех ногах...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . Результат 0 пищит

2. Результат 1 не пищит

3. Результат 1930 не пищит

4. Результат 1940 не пищит

5. В центре где припой между штырями Результат 0 - пищит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Результат 0 пищит " Результат 1 не пищит

" Результат 1930 не пищит " Результат 1940 не пищит

Вот так более информативней будет, ковычки это штырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там где у Вас "1" по идее плюс питания USB находится судя по цоколёвке разъёма...Получается кроткое замыкание по питанию порта, не удивительно что ругаются...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранять..Только мне одно не понятно , если Вы паять не умеете ,как собираетесь ремонтировать это уство?

Что бы уж до конца быть уверенным ,переключите мультимер в то положение о котором Вам писали раньше (для замера напряжения) и на включенном устве померьте напряжение на той точке где 1 наблюдалось и массой. Должно быть около 3-5 вольт(если исправен)

по 4 штекерам каждый должен показывать 0? или как?

Нет не по 4. Там где 0(пищит) , ноль там и должен быть.

А вообще... отдавайте плату назад тем кто паял и пусть сдирают своё творение напрочь, если уж нужды в нём нет. Только дополнительных соплей не разрешайте им добавлять :lol2: ..

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи спеца, сам ты только хуже сделаешь ей. А если она многослойной окажется, то лучше новую купить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что новую уже не купить, и я попал, а спец мне уже 3 тей делал и нифига не сделал. А мне хочется конкретики какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпаяй ты этот разъём вообще. Прозвони, так чтобы с массой было соединено только одно из четырех посадочных отверстий. И подключи её, проверь будет нет ругаться на USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз уже показали.

K06fEFaD.png

Мультиметр в режим проверки диодов -I>I-

Масса указана красной стрелкой.

Кругом обведен вывод который должен звонится "пищать" с массой.

Остальные выводы, желтые стрелки, не должны звонится с массой.

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход один : регистрируйтесь и пишите в разделе "Работа" объяву о ремонте. В "песочнице" на неё вряд ли кто клюнет.

Или найдите кого нибудь с аккаунтом на "схем нет" что бы он написал...

Что толку Вам обьяснять , только окончательно дело угробите... Это тоже самое что Айвазовскому рисовать картины чужой рукой , водя за локоть кисть... Вы же видите какое тут всё мизерное...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто раз уже показали.

K06fEFaD.png

Мультиметр в режим проверки диодов -I>I-

Масса указана красной стрелкой.

Кругом обведен вывод который должен звонится "пищать" с массой.

Остальные выводы, желтые стрелки, не должны звонится с массой.

Спасибо все понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалюна, я сам системщик, чуть вольюсь и все пойдет. Имеется увеличитель глазной я через него все запояю, на следующей неделе придет lukey 852+. Так что я в тренде. Думаю с Вашей помощью все решу. У меня еще вопрос на фото выше где 4 гнезда рядом с ними есть 3 напоя к ним подведены дорожки, один напой с дорожкой отвалился, это серьезно? Вообще что это за пипки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...