Jump to content
mithh

Помогите Сделать Разводку

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане!

Прошу вас о помощи в изготовлении разводки в Srint Layout 5.0

Я, к сожалению, только начинаю осваивать эту программу, поэтому ничего толкового не выходит, а требуется качественная разводка.

Кому не сложно, помогите пожалуйста! :unsure:

post-150551-0-32379000-1361990255_thumb.png

Edited by mithh

раньше такое простое на листочке за 5 минут разводили вручную... причем в 5 минут 3-4 варианта.....

а назначение этой схемы - задержка выключения освещения??? так замена микрухи на 1 дополнительный транзистор решает вопрос..... да и сейчас спец микрухи есть..

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Нарушение п.II.1 Правил форума :rtfm: (неинформативное название).

Предупреждение!

Быстренько поменять название, иначе тема будет удалена.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Не надо осваивать эту программу. Есть получше и посовременнее. Например Dip trace.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Материалы вебинара «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления»

Опубликованы запись и материалы вебинара КОМПЭЛ, посвященного первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре было рассказано о самых распространенных ошибках при расчете энергопотребления микроконтроллеров и о специальном тесте ULPMark, позволяющем дать наиболее объективную оценку энергоэффективности. Измерения проводились на демонстрационной платформе STM32L562E-DK.

Подробнее

можешь и Srint Layout 5.0, там все понятно как в обычном paint, посиди разберись :umnik2:

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

перед тем как начинать разводить ПП - сначала надо определиться с конструктивом.

куда будет вставляться плата, в монтажную коробку или в цоколь патрона например или в требуемую коробку ....

а то поди туда, не знаю куда, принеси то , не знаю что....

Опять же как с элементной базой, применять устаревшие детали СССР или применить более современные аналоги, какие компоненты, выводные или смд....

определись сначала с этим.....а то можно сделать плату шириной в 1 см и длиной в 10 см или 3 на 4 см или все вписать в куб 2х2х2 см......

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• есть компьютер и звуковая карта 2.0     если я куплю такую плату https://aliexpress.ru/item/32899115089.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4d061005y0yoFr&algo_pvid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6&algo_expid=455dcdfa-ba56-42d3-9554-7c83b6a425b6-18&btsid=0b8b035916063915728111000e38fd&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_       то смогу разделить сабвуфер и отдельно колонки?  или посоветуйте пожалуйста 2.1 плату  .    у меня есть два усилителя один под 2.0 колонки другой под сабвуфер моно как это все дело подключить я не понимаю.
    • Всем привет!) есть магнитола, и есть выносной микрофон от нее (стоит на потолке). звук с него приемлемый, но если разговаривать по скайпу то с микрофона айфона раза в 2 громче. поэтому я хочу сделать усилитель для микрофона, если это реально. нарыл вот такую схему, она наск я понял берет питания с микрофонного входа компа, возможно ли ее реализовать на магнитоле?
    • Когда я работал на том же заводе,  комплекс ЭМК, в конце 90-х у меня была возможность выбора таких сердечников,  историю завода К.U.Е.  знает как завод выживал и т.д.  Но я боялся мотать на этом железе вых трансформаторы, в отличии от отечественных у них по габаритам была небольшая разница, да и применение тех трансформаторов было в основном для питания.
    • Это к кому вопрос? Это на питание ОУ? На схеме ведь стоит трансформатор как раз на 12В.  
    • жоска. 572пв6 же просто вместо 7135 можно ставить ? - Просто её мне проще и быстрей достать) Посмотрю) 54'й хотел взять когда-то, но опоздал( У меня только Гиацинт-М и 3 еще каких-то генератора есть) ну и термокомпенсированный гк36-тк-В) Всем спасибо большое, пойду курить мануалы)
    • Ответил: только что vt5 коллектором на базу vt6. r6 68k
    • Однажды долго не мог разобраться в странно себя ведущем Свене, оказалось был обрыв земляной дорожки у разъёма трансформатора, обрыв учинил сам владелец, когда подключал трансформатор после ремонта платы, разъём в плате китайцы не осадили до упора, вот он и сел оборвав дорожку, две остальные дорожки тоже отстали, но не оборвались.

• Двухканальный усилитель звука, 3 Вт

• Similar Content

• By eastonfly
      Добрый день. Необходим человек, который сможет развести 2-х сложную плату по схеме. Оплата договорная.
      Фото в плохом качестве, позже скину в электронном виде.

• By NOD97
      Помогите пожалуйста развести схему. По учебе дали задание спроектировать микросхему с логикой ТТЛШ, а схемотехника немного не мой профиль. Принципиальную электрическую схему я кое-как составил, а с разводкой боюсь буду полгода разбираться, а сдавать через месяц

• By alekselectron
      Доброго времени суток, форумчане. 
      Вопрос возник, есть ли какие-то методики по разводке плат. К примеру когда разводишь любую. микросхему неизбежно возникают ситуации, когда выводы пересекаются между собой, или наоборот требуется связать 2-3 контакта между собой, и прочие подобные ситуации. Как решать подобные коллизии? Перемычки или как? Для примера можно взять ne555. 
    • By _Ёжик_
      Нарисовал принципиальную схемку такую:

И печатную плату:

Правильно ли? Сильно не ругайте, одни из первых моих схем и плат.
      Характеристики:
      Кол-во компонентов: 10 + питание.
      Напряжение питания: 3 вольта.
      Светодиоды: красные, 20 мА и 1.9...2.1 вольт рабочее напряжение.
      Транзисторы: NPN-типа BC547.
      Все номиналы на схеме. Думаю, что информации привел достаточно, если что-то не так, сообщите мне. И ещё, если все нормально, как можно подогнать рисунок платы по реальным размерам? Так как возможно распечатать огромную или слишком маленькую.

• By samopal159
      Разработка печатных плат:
      - Жесткие платы 1-2-4 слоя (кроме BGA) до 5 класса;
      - Гибкие платы.
      Набор схем с ваших черновиков, выбор элементной базы, оформление документации по ЕСКД, трассировка плат, сопровождение производства до продукта, модификация готовых проектов плат, подготовка заказа на изготовление. При необходимости, организую сборку плат на контрактном производстве.
      Разработка (схемотехника) аналоговых и цифровых устройств.
      Также: выполнение технической части курсовых и дипломных (не ответственных) работ по упрощенной схеме.
      Берусь за любые объёмы работ.
      Опыт работы: 4 года, более 50 п.п., 12 приборов (в т.ч. прошедших военную приёмку).
      САПР: Altium Designer.
      Цена и сроки - в разумных пределах и обсуждаемы.
      Территориально: г. Пермь, либо работа по удалёнке (через Скайп, ВК - проблем не возникает).
      Для связи: samopal159@gmail.com

• Create New...