Перейти к содержанию

Проблема С Транзисторным Блоком Питания,помогите Разобраться!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Теперь впаивайте обратно, напряжение на среднем выводе и базе VT1 должно регулироваться точно так-же. Если нет - проверяйте транзисторы VT1, 2, 3.

И да, про резистор на выход правильно говорят.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А ежеле нет --- Уями обложит!!!!

Так это и надо, чтобы автор не говорил о нормальной работе защиты, при неправильно установленном транзисторе V4.

Это у него называется "ипать мозги".

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно проверяй правильность распайки транзисторов . И предварительно проверь их ГОДНОСТЬ. Там нечему НЕ работать если все целое и правильно собраное.

post-145741-0-76826900-1362154093_thumb.jpg

post-145741-0-57884800-1362154100.jpg

post-145741-0-70867100-1362154106.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежеле нет --- Уями обложит!!!!

Так это и надо, чтобы автор не говорил о нормальной работе защиты, при неправильно установленном транзисторе V4.

Это у него называется "ипать мозги".

Спасибо за понимание-Вы правильно поняли ход моих мыслей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ежеле нет --- Уями обложит!!!!

Так это и надо, чтобы автор не говорил о нормальной работе защиты, при неправильно установленном транзисторе V4.

Это у него называется "ипать мозги".

Спасибо за понимание-Вы правильно поняли ход моих мыслей

Воду лить на человека собирающего первую схему подобного рода-не сложно,любой может!Вот по настоящему помочь-не каждый.Из данного диалога видно,кто разобраться хочет,а кто мозги и..ет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаймый сечас возможностей гораздо больше посмотреть подсказки схемы и тд

В наше время учитель физики , библиотека, и старшие товарищи занимающееся радиотехникой

И то люди учились и хорошие профисионалы ЕСТЬ и будут Я надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Вот по настоящему помочь-не каждый.

Позвольте поинтересоваться - "по настоящему" это как? Уж не приехать ли кому-нибудь и "очно"... помочь?

Вроде уж всё обсосали, осталось Вам свои косяки искать, а не в позы становиться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сейчас гораздо больше возможостей у людей что и как!!!

Вв наше время кто хотел дествительно заниматся радиотехникой

проблем было выше крыши где и что найти - детали информацию!!!

Учитель физики ,библиотека- старшие товарищи занимающееся радиотехникой

Вот иногда бегаещь узнаёшь цоколёвку и т д или ищещь запчасть можь есть у знакомых

Это призвание !!!! И были такие (и сейчас много) Два раза паяльником ткнул и уже электронщик????

Да Я согласен нужно помогать людям стремлящемся понять но и самим нужно шевелится искать добиватся!!!

(МИНЗДРАВ это не Вам ответ поэтому повторился с изминениями ) инет затупил сори=)))

Изменено пользователем nik-sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, какой мощности у тебя трансформатор, как проверяешь срабатывание защиты при КЗ, какой ток при КЗ? Может у тебя просто трансформатор не "тянет" и создаёт иллюзию срабатывания защиты при КЗ. Что-бы стабилизатор работал нормально, нужно немного подгрузить его, резистором 510-1000Ом, об этом тебе уже говорили. Напряжение резко может скакать только при плохом контакте движка в переменном резисторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сейчас гораздо больше возможостей у людей что и как!!!

Вв наше время кто хотел дествительно заниматся радиотехникой

проблем было выше крыши где и что найти - детали информацию!!!

Учитель физики ,библиотека- старшие товарищи занимающееся радиотехникой

Вот иногда бегаещь узнаёшь цоколёвку и т д или ищещь запчасть можь есть у знакомых

Это призвание !!!! И были такие (и сейчас много) Два раза паяльником ткнул и уже электронщик????

Да Я согласен нужно помогать людям стремлящемся понять но и самим нужно шевелится искать добиватся!!!

Вы не думайте,что я только сегодня собрал эту схему и т.к. не вышло сразу сюда,за помощью.Не один вечер просидел над ним,сначала плату сам рисовал-собрал не вышло,попыхтел-опять ничего,подумал мож нарисовал не верно и сделал плату методом ЛУТ и тут тоже самое,пробовал менять детали.Т.к. я начинающий и опыта у меня почти нет,но зато есть желание продолжать и закончить эту схему!Не зря же я столько времни убил на то,что СПЕЦ соберет за неск минут.То,что у ВАС тогда были и учителя хорошие,и товарищи старшие эт хорошо-рад за вас!!!Но сейчас другое время и другие возможности,человек может обучаться не выходя из дома,что я и делаю.А в роли старших товарищей выступаете уже вы сами,только не в реальном мире как раньше у вас было,а в виртуальном.

Спасибо за помощь,буду стараться и разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про трансформатор то ответь.

Может у тебя просто трансформатор не "тянет" и создаёт иллюзию срабатывания защиты при КЗ.

Что он даёт при КЗ, при не КЗ... Оттуда надо начинать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и ответ: вместо ответов Вы вопросы СПРАШИВАЕТЕ. А в №38 - от-маз-ки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото трансформатора,какой он мощности сказать не могу,какие-либо надписи отсутствуютpost-168662-0-92744700-1362166285_thumb.jpg

установил 827-регулирутся,но макс что выдает-6в.рег-ся как-то скачкообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разве о фото спрашивали, тем более без масштаба? Советую тему перечитать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь впаивайте обратно, напряжение на среднем выводе и базе VT1 должно регулироваться точно так-же. Если нет - проверяйте транзисторы VT1, 2, 3.

И да, про резистор на выход правильно говорят.

напряжение на среднем выводе и базеVT1-регулируется,резистор на выход поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в этой схеме првильно подключить вместо VT2 и VT3 кт827?

вместо VT3 кт827 (составной) колектор, эмитер по схеме

базу на эмитер vt1 Я правильно понял Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как в этой схеме првильно подключить вместо VT2 и VT3 кт827?

вместо VT3 кт827 (составной) колектор, эмитер по схеме

базу на эмитер vt1 Я правильно понял Ваш вопрос?

Да,спасибо.Так и сделал.Теперь вот выпаиваю детали обратно для проверки....в кот раз.ну ниче,зато руку набью!голову бы тоже не мешало.... :wall::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор на вскидку 10-15 ватт максимум, при таком напряжении без серьезной перегрузки выдаст не более 1 ампера. Хотя это можно проконтроллировать по температуре. Мне кажется что и защита не работает, просто при КЗ происходит посадка напряжения на трансформаторе.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...