Jump to content
Sorochello

Светодиодная Подсветка От Usb

Recommended Posts

помогите организовать мои желания в схемку :help:

свеето-диоды в количестве 10, которым для жизни нужно I= 20 mA; V=3V

что есть (источник): I= 500 mA; V= 5V (usb-порт)

как все это дело правильно сделать на плате, что бы все работало, и ничего не сгорело :crazy:

з.ы. сильно не смейтесь :yes:

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Ребят, что же вы закидали калькуляторами то? )))

Автор, у тебя 10 светодиодов, каждый из них по 3 вольта, значит, последовательно ты их не подключишь. (так как при последовательном соединении складываются вольты, и получается, тебе понадобится аж 30вольт! у тебя всего 5.). Но сможешь подключить параллельно. Если не знаешь, поищи в интернете примеры параллельного соединения. При таком соединении суммируются мА. Т.е. тебе понадобится 200мА, а у тебя 500. Вполне хватит. Но как ты понял, от 300мА тебе придётся избавится, чтобы светодиоды не сгорели. Для этого подбираешь нужные резисторы, используя калькулятор. :)

Т.е. тебе понадобится 200мА, а у тебя 500.

У него только 100мА, больше хаб не даст снять без профиля.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Не на всех материнках, у меня 1Ампер тянет навигатор от USB при выключенном компе, и ампер 5 можно снять при включённом компе, ничего не сгорело, только провода дымиться начали.

Edited by motoandrey14

Походу на материнке у вас что-то выгорело, даже USB3 даёт только 900мА, а USB2 по стандарту не более 500мА, и то их надо запрашивать у ОС. http://ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_2.0

Если в вики написано как должно(теория), это не значит что так есть везде(практика).

В моей сразу 5 вольт или от БП дежурки, или от +5v шины идёт при включении компа.

На второй материнке выставляется перемычкой, на каждую пару USB'шников.

Вот на ноуте да, есть контроль, пишет что-то вроде "Недостаточно питания" но всёравно даёт снять 2 ампера. Лишь только предупреждение выводит.

Ну раз он пишет, что 500, то я ему и рассчитал на 500. :) Методом проб и ошибок познает.

Guest Владимир

Подключал 9 светодиодов к зарядке моб.телефона сони эриксон 5в 450ма. схема подключения параллельно на каждый светодиод резистор 220ом. светит ярко а главное будет долговечнее.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By tsechoev64
      Всем добрый день, нужна ваша помощь
      мне нужно подобрать датчик давления массы, хочу вмонтировать его в подошву кроссовка чтобы от определенного давления ноги человека происходило действие. 
      далее потребуется помощь со схемой. 
    • By serglobo
      USB транспорт Amanero (клон), последняя прошивка, РСМ до 32/384, DSD до 512. Цена 27$. Телефон 05O6751256(Украина) Сергей. EMAIL tatunovs@ukr.net

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• Спасибо за совет.Перепаял каждый цвет своей линейки и выравнял резистором пока только половина всех диодов.Но работает хорошо.
    • Не могу найти в нете даташита на полевой транзистор j330, может кто сталкивался? 
    • Сталинский социализм - это строй с доведением эксплуатации до крайних форм жестокости и бесчеловечности. Репрессий, убийств и принудительного труда части запуганного населения в концлагерях и "шарашках" для инженеров. Сталинисты - это такие паразиты-эксплуататоры готовые убивать и отправлять в концлагеря своих сограждан ради обеспечения собственной сытой и комфортной жизни за счет эксплуатации других. Сталинист - это подонок готовый к убийствам и эксплуатации бесправных зеков, но к счастью для общества из-за своей никчемности вечно ждущий, что сейчас придет "новый Сталин" и заставит на него других работать. Милин Дмитрий https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2775673065817938&id=100001258161733  
    • Всё что я приводил, это для расчёта предельных параметров, на самом деле на лампочки приборки приходит меньше напруги, падение на проводах и электронных ключах подозреваю... Полевик используется не вместо тогоограничивающих резисторов, а в добавок ко всему, для шунтирования паразитных токов.
    • Когда я писал "С умом", я это и имел в виду. Как раз на плате этого осцила, имеет место неправильная маркировка "+" и "-" на нескольких конденсаторах. Смотреть надо внимательно когда выпаиваешь на сам конденсатор а не на надписи на плате. Лично с этим столкнулся - был удивлен, но впаял другой электролит именно так как стоял предыдущий а не так как на плате нарисовано.  
  • Create New...