Перейти к содержанию

Автозвук - Помогите !


DRHAUS

Рекомендуемые сообщения

Не выяснял особо. Сейчас уже не буду тестером снимать параметры. Коробочку куплю и буду Артой снимать.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С прямым углом видел и слышал, все было Ок. Тут острый... Думаю, ничего страшного в этом нет и все будет гут. Для успокоения души можешь немного сточить острую кромку, закруглить ее. С длиной-шириной разобрался?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо понятно с размерами, на одном форуме вычитал длинна индеетичная трубе, так же вычитал про какуюто турбулентность в угле.

ширина ФИ получается около 60см, я думаю слишком много, а вот про толщину не уверен, нашол в интернете чертежи под ДД http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=200

как я понял у ДД и ГЗ обьемы и фазики почти индеетичны но все равно хочу услышать мнение знающих людей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего не понятного??? Сказали же, площадь порта должна быть 200 кв. см. Это либо труба диаметром 16 см, либо щель - прямоугольное окно, все с той же площадью в 200 кв. см. А теперь вспоминай математику начальных классов - при известной площади прямоугольника и одной его стороне (у тебя же ширина 60 см, правильно?), какой длины будет вторая сторона??? ТОлько чур не гуглить! :umnik2::crazy::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе коробок под гз с настройкой в 33гц, но реальная выйдет в районе 30гц, я б посоветовал только порт сократить до 75 см, вместо 56 см сделать стенку 42 см, в принципе он и для дд 512 пойдет63d6944acdc6.jpg

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубуются перерасчеты, продавец убедил меня в том что дд, сандаль, гз выше указаные, мой усилитель не расскачает как надо, посаветовал ГЗ 30см подешевле, мощностью пониже и ходом 14мм, qts 0.56, vas 55л, частота 33гц, чуствительность 87дб, 2 катушки по 2 ома. (Странный продавец, обычно стараются впихнуть что дороже а тут что дешевле)

цифри заявленные производителем:

FS 33.7Hz

Re 2x2 Ом

Res 46 Ом

Qms 3.07

Qes 0.64

Qts 0.53

Vas 55.5 л

Mms 140.1 грамм

Cms 0,16мм

BL 3.14 Tesla-Meter

SPL 87дб

Xmax mm 28.4

рекомендованный обьем ящика с ФИ 45л, диаметр трубы 10см длинна 20см

Изменено пользователем DRHAUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе говорил что усь слабый, модель динамика напиши полностью! Даже если не раскачает, то при подаче 300 ватт твоих на 30спл дд 512 будет громче чем на этом, так как чуйка у них выше. В этом я смотрю подвижка потяжелее, из за этого и чуйка маленькая, да и ход маловат, в любом случае уж точно не лучше будет, а так пиши название динамика полностью!

У дд только в одну сторону такой ход как в этом в две)))

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный продавец, в этом что он предложил 400ватт в гз 30спл 500ватт а в дд 512 300ватт и почему ж это тот гз с его слов будет лучше? Или он только на мощность смотрит? А др.параметры как чуйка, ход, мотор его не интересуют!? Помойму он предложил то что у них в наличии было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вмешательство,DRHAUS - бери Ground Zero GZRW 30SPL, если средства позволяют и есть великое желание. Слушать продавцов, несомненно, нужно, если более некого послушать, и если не сомневаешься в компетентности их, но... Личный опят: когда пообщался с одним из таких "профи", волосы дыбом на голове встали!!!! Но это все лирика... По теме - правильно тебе Ivanterm говорит - мощность то мощностью (а кстати - запас у саба по мощности еще никому не повредил), но чувствительность - если верить приведенным параметрам - на 5 Дб выше! Это много. Пипец как много. К предложенному мною динамику надо будет чуть ли не в 3 раза подвести меньшую мощность, чтобы он играл по громкости так же,как и тот, что предложил продавец... Удачи с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил чертежи БП4 от сабсоника, собрал не понравился.

собрал ящик с обьемом 50л, щелевой ФИ 175 кв\см, длинна ФИ 45см

ФИ подбирал методом тыка

теперь я с вами согласен, не стоило слущать продавца, при высокой громкости и басс бусте запахло паленой обмоткой(подключил на 2 канала), теперь басс буст выключен, в ближайшее время планирую этот ящик перенести домой, т.к тестировал дома и звучание понравилось, а в машину купить ДД512 или ГЗ 30спл и соорудить более подходящий ящик для богажника, т.к нынящний получился квадратным не очень удобно для богажника :yes: , а пока займусь тыловыми динамиками т.к на них стало подать качество звучания на высокой громкости :unknw: какой минимальный обьем нужен для динамиков 16.5 ?!

Изменено пользователем DRHAUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...