Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей Верзилин

Схема Отечественного Налобного Светодиодного Фонарика "электон-19"

Recommended Posts

Добрый день. Достался мне энтый фонарик.. В головке фонарика плата управления освещением. Выгорел транзистор. Но хотелось бы иметь всю схему. Может кто поможет. Что то в инете и по форумам я не нашел.. Только вот описание и фото.

Edited by Алексей Верзилин

Ты бы фото платы выложил, с обоих сторон. Глядишь, и подскажут каким заменить

Нет и не будет - наверняка внутри фуфлокитаеза стоИт.

Вебинар «Каждому ключу — свой драйвер» (13.08.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, который будет посвящен теме драйверов управления транзисторами компании Infineon. Мы рассмотрим четыре различных технологии изготовления микросхем драйверов, в чём их отличия и особенности.

Подробнее

Фото есть. Но качество неахти.. мобильная камера.

post-144526-0-23717300-1362402126_thumb.jpg

позже зделаю по лучше фото и с двух сторон.. кстати, может оналогом каким можно заменить...

Edited by Алексей Верзилин

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Ничё не видно,ключ это или нет.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Сетевой источник питания с расширенным диапазоном входных напряжений на основе VIPER26xK

Питание стационарных устройств чаще осуществляется напряжением 220 В, получаемым от одной фазы трехфазной промышленной сети. Однако существует ряд приложений, которым необходима энергия из всех трех фаз, в т.ч. и в аварийных режимах. Решение этой задачи обычно требует введение в модули питания дополнительных узлов, увеличивающих как их размеры, так и стоимость. Упростить схемы источников питания от трехфазной сети переменного тока либо от других высоковольтных источников, позволяет использование преобразователей с расширенным диапазоном входного напряжения.

Подробнее

Фоткай через бабкины очки на +5.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

если видно, что написано на сгоревшем элементе, то можно купить ему замену.

Как вариант, можно собрать собственный драйвер. например, такой http://www.instructables.com/id/Poormans-Buck/step2/The-Circuit/

но скорей всего, для драйвера надо будет выделить отдельную коробочку, тк на место штатного драйвера он не влезет. И яркость надо будет регулировать потенциметром, а не кнопокой.

ПС: там диод на радиаторе висит или просто запаян в печатную плату?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Мы от стада скотов только тем мизером и отличаемся - наличием ума. Вот убери у нас ум и всё - животные и есть. Да даже с умом мы особо не отличаемся, если почти все и почти всегда используют ум для тех же целей что и животные - вкусно и побольше поесть, покрыть побольше самочек, мягче и удобнее поспать. Причем ум используется на эти нужны по принципу "за счёт остальных" ибо понимаем, что не могут все животные быть равны, кто-то должен быть ровнее. И этот кто-то понятно кто. Ладно, против того, что приятность могут получить те кто умнее, сильнее, хитрее, красивее даже можно быть не против. Так и этот принцип отбора сейчас не действует. За счёт фактора "папиных денег" или нахапанных денег приятности больше получают полные никтожества. Кто у нас сейчас элита? Не вояки и не дворяне, которые себя тоже выродили как элита, но у них хоть какие-то для элитности предпосылки.  Так что природу начали обманывать давно и тенденцию к вырождению заметить можно.
    • Нет , амплитуда тока может достигать более двух раз в разрывном режиме - почему квазирезонансы и следят за колебаниями , отсуда и кпд ниже у  обычных молотилок а вот с неразрывным я снимал под 80 процентов . Читаю сейчас книжечку сейчас - шоб ккм одолеть ) -знаю 
    • Тогда что мешает взять тот же HANTEK на али? В районе 15К он будет двухканальным, до 100МГц, с большим дисплеем. И при этом город не указан...
    • Поэтому я брал всего 2 кредита в банке, на первую (и последнюю пока что) машину и ипотеку (на первую свою квартиру). В обоих случаях был уверен, что сильно досрочно погашу и очень уж много не переплачу. Не настолько я богат, чтоб содержать банкиров. Даже не так. Не хочется мне тратить свою жизнь на то чтоб еще и банкиров содержать. Кто кого кредитует можно долго словесно рассуждать. Но я брал денег (т.е. мне банк их давал или оплачивал за меня часть стоимости, не важно - деньги не мои мне дали на время) и считаю честным то, что их надо вернуть на тех условиях на которых берешь. А не так что взял денег, а потом вернул 10% а остальное в силу своих убеждений считаешь что возвращать не правильно, потому что.... и т.д. список из сотни причин.   Да у меня глупые (даже скорее идиотские убеждения) и я их особенно не афиширую, понимаю что это сейчас выглядит "несколько странно". Но вот так вот мне кажется жить правильней. Никого не призываю и не вызываю на споры, сугубо ИМХО.
    • Природу не обманешь!! Природа сделала делание детей весьма приятным, и эту приятность значительно ограничила, что до эту приятность могут получить самые сильные/хитрые/красивые/..../умные. Остальное - суета С уважением, Сергей
    • Много раз, пока не внесут в базу "не лохов".
    • а сколько раз так можно сделать?
  • Create New...