Jump to content
Рамазан

Какой У Меня Программатор ?и Как С Ним Работать В Eclipse 3.8 В Ubuntu?

Recommended Posts

Вообщем у меня на руках программатор на нем FTDI FT232RL Atmega 16au smd компоненты один диод и кварц на 7.3728

В системе определяется как ttyUSB0.гуглил , находил что то подобное но то было JTAG ICE .

Есть еще один программатор USBasp но он почему то не определяется в Ubuntu. На коменты типа зачем тебе этот гемор быдлокодь в винде отвечаю хочется научиться писать самим проги именно в убунту и только на убунту.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Есть еще один программатор USBasp но он почему то не определяется в Ubuntu.

avrdude -c usbasp -p atmega8 что говорит?

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Есть еще один программатор USBasp но он почему то не определяется в Ubuntu.

avrdude -c usbasp -p atmega8 что говорит?

avrdude: Warning: cannot query manufacturer for device: error sending control message: Operation not permitted

avrdude: error: could not find USB device "USBasp" with vid=0x16c0 pid=0x5dc

avrdude done. Thank you.

Тогда нечто подобное? http://forum.cxem.ne...showtopic=30242

типа да только вот FTDI FT232RL еще в схеме есть

Хм... А так?

sudo avrdude -c usbasp -p atmega8

avrdude: error: could not find USB device "USBasp" with vid=0x16c0 pid=0x5dc

avrdude done. Thank you.

Хм... А так?

sudo avrdude -c usbasp -p atmega8

сори ступил программатор не вставил )) ща вот че пишет

avrdude: initialization failed, rc=-1

Double check connections and try again, or use -F to override

this check.

avrdude done. Thank you.

Интересно) А lsusb что показывает?

А, ну тогда всё ок) Подключайте микроконтроллер, указывайте нужные опции и прошивайте) Или, если проект с Makefile от avr-gcc, указывайте в самом Makefile тип программатора, и прошивайте при помощи make program

Edited by Tesla

Нет, не пробовал, сам использую консольные утилиты и шаблон Makefile от WinAvr (под Ubuntu работает как родной :yes: ).

Тут статья про ардуино, правда, но может что-то полезное в ней надётся: http://habrahabr.ru/post/111908/

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By paulb
      Прошу помочь изменить прошивку из проекта http://cxem.net/mc/mc187.php
      Часы будут содержать 4 индикатора
      1) управление функционалом без изменений (время, дата, температура). 
      2) убраны индикаторы отвечающие за секунды, т.е. нужно вырезать функции 
      отображения секунд и года.
      3) отображение температуры без десятых градуса (индикатор №3 и №4).
      Схема:

• By ARHI
      В данной теме все вопросы, касающиеся Linux и ее производных.
      Народ поделись кто работает в этой операционке,как там все вводится,к винде привык,а на этой писать надо пока не понял как это все изображать. В комп.отдел не полез может здесь все быстро закончится и без последствий.
    • By admin
      Представляю новый проект, который основан на CxemCAR 1.0. В проект добавлена возможность просмотра видео с IP-камеры, установленной на шасси, а также управление поворотом и наклоном камеры. Все исходники проекта выложены на GitHub.

Проект на сайте
    • By admin
      Представляю вам свой проект, предназначенный для повторения начинающими роботостроителям: Android-управление машинкой по Bluetooth при помощи акселерометра. Проект полностью Open Source, все исходники прикреплены внизу статей.
      Видео работы:

Вводная статья на сайте
      Проект под STM32
      Проект под Arduino
      Проект под .NET Micro Framework
      Данный топик - тема поддержки проекта, т.к. по связи Android <-> МК возникает много вопросов, как правило по части ПО (Java).
      Видео работы на другом шасси:

• By zim-babwe
      Доброго времени суток, комрадс!
      Имеется сеть с такой топологией:
      ADSL модем -> роутер -> свич -> все компы (в том числе и сервер).
      Роутер имеет фильтр контента (заблочен даже google transleate), раздаёт адреса от 192.168.0.100 до 192.168.0.254, доступа к интерфейсу нет, ибо не знаю ни логин, ни пароль, хардрезет не катит, ибо фильтр слетит, а он нужен.
      В сети есть сервер под ubuntu 10.10 с адресом 192.168.0.100 - на него фильтр не распространяется.
      Задача - сделать сервер шлюзом, что бы на некоторых машинах открыть полный доступ к инету. (мысля такая, вместо шлюза 192.168.0.1 прописывать 192.168.0.100)
      Возможно ли это и если да то как?
    • Мерить как раз таки надо после моста, а не на трансе. А ещё мат часть поучить. И что есть "аудиофил плёнка"?
    • Статью писал журналист-обозреватель а не технический корреспондент специализированного издания. Приехал к мужикам этот служитель пера с целью написания статьи. Короче, потусовал, накропал обозревательную статью а содержание ни с кем не соласовывалось. Алексей сам в шоке...
    • to-220 вот на tps интересно бп сделать, видел готовые модули с обвязкой тпс по даташиту, к стандартной обвязки нужно подавать стабилизированное уже питание или достаточно выпрямленного? об этом я не слышал, знаю по даташиту ставят в зашиту диоды   после диодного моста стоят 2 банки по 2200мКф, диодный мост зашунтировал как аудифил пленкой) после стаба стоит на 220мКф шунтированный пленкой я измерял, под нагрузкой ЦАП-а, трансформатор почти работает как на холостом ходу, то есть 10,5В, то есть после выпрямления 14,8В я поставил пленку 100пф еще бы знать что спрашивать у гугла, а делали на тпс? хочу свой следующий сделать.  
    • подскажите - ес отсоединить трансформатор - транзисторы греться будут? замена резисторов ничего не дала - только дептайм испаганился - отсоединил и диоды и трансформатор - перегрев транзисторов - по идее вообще ничего не должно быть?
    • Давно знаю Алексея Петрушевского, с чего начинал и как пришёл к dml панелям. Он обитает на торнадоакустик.
    • Странный вопрос, не знаю где, не знаю что.  Вы сами не знаете зачем вам прибор, а нам то откуда знать? Может вы там титан в шариках искать собираетесь. 
  • Create New...