Jump to content
Sign in to follow this  
fantik

Переносная Магнитола Tevion Md7682

Recommended Posts

После перепайки нескольих неисправных кнопок по шине Т0 и Т1 (см.даташит на управляющий микропроцессор TC9309AF-119) пропал приём на диапазоне FM ( шумы присутствуют, есть перестройка по FM, но нет захвата станции ). До замены кнопок, приём на FM был, после замены - пропал, остался AM. В связи с этим - вопрос. Эта проблема может быть как-то связана с самим микропроцессором, или всё-таки находится в тюнере?

Тюнер построен на TA8132AN.

tc9309af119.pdf

"...вопрос. Эта проблема может быть как-то связана с самим микропроцессором, или всё-таки находится в тюнере?..." - судя по описанию - эта проблема связана с криворукостью "мастера"! :) Сопли смотри ... если статикой проц не прибил.

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Нужен именно дисплей, снятый с телефона.
    • Собрал ИИП по схеме нестабилизированный 3255+TGR, вроде неплохо работает, но на нагрузке, близкой к номиналу, сильно проваливается выходное напряжение (с 75В холостых до 60В под нагрузкой), и греется рабочий трансформатор. Нагрузка - один канал одноэтажника Вадима на четырех парах выходников. Усилители налаженные, в них сомнений никаких нет. Решил заново пересмотреть всю схему и моточные данные, вдруг я накосячил. Помогите, не проходите мимо, как говорится.   Схема ШИМ   Схема силовой части:    трансформатор на Е55 феррите, провод 0,6мм в шесть проводов первичка и в 4 провода вторичка. Куплен Литцендрат с сечением 1,6мм2 для перемотки транса.   Выходные дроссели на отдельных кольцах обычным проводом (не многожильным) на распыленном железе. Но мне они совершенно не нравятся, кулены кольца из сендаста 125KoolMu D 46.7/24.1/18.0 для намотки двух плечей на одном кольце. Вот даже прикинул:
    • Будьте добры, поясните. Научите. Растолкуйте.  Врежьте правду -  матку. А то я, по темноте своей беспросветной, надеюсь, что ИТУН - это Источник Тока, Управляемый Напряжением. Который характеризуется, в идеале, бесконечным выходным сопротивлением, крутизной преобразования Ампер / Вольт и, естественно, способностью отдать требуемую величину тока в нагрузку. Идеально, при любом её значении. Но, не исключаю, что преподаватели в ВУЗе меня нагло обманывали. Итак, INI, каковы же  принципы работы ИТУН? Амплитуду тока 2,2 А я взял из формул обычной школьной физики. Помните, P = I x U = I x I x  R = I2 x R. Это, для постоянного тока или RMS, синусоидального. Для амплитудного значения синусоидального тока, формула имеет вид P = Iм2 x R / 2. Зная, что Р = 20 Ватт, а R = 8 Ом, просто посчитал.  Iм = корень( 2 х Р / R) = корень( 2 х 20 / 8) = 2,23607 А. Чтобы не писать много цифр после запятой, написал - чуть более 2,2 А. Не исключено, и тут меня обманули. Причём, ещё в школе. Готов рассмотреть альтернативные версии.
    • Ну, честное слово, найти такой не ДЕФОРМИРУЕМЫЙ конденсатор, наверно проще, чем потом переживать за установленный в схему. Особенно, если это закрытый корпус...  У меня с распая этих конденсаторов.... И, притом, я распаиваю, только фирменные девайсы, в том числе и СССР.  
    • Оптопары перепоял, согнул ножки сделав метку первой ножки и перевернул. Соплей и КЗ на 220 нет. Бляха муха все равно не хочет работать. Такое ощущение, что с тахогенератора не видит сигнал, просто работает силовая часть. 
    • @ART_ME Ну так ролики же из разных источников. Я очень всеядный. Этот ролик от Исуса Христа, которого я ранее знал, как Серёгу Торгунакова. А потом он фонарики китайские по 20 тыщь торговал. Просто он в ролике тему говорит- вот я и кинул его ролик. Могу ещё штук 20 с той-же тематикой найти, что скоро мы все проснёмся в Советском Союзе. Просто этот попался первым, и коротким.
  • Create New...