Jump to content
Vascom

Замена Ламп Накаливания И Энергосберегающих На Светодиодные

Recommended Posts

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

Вставлю свои пять копеек в эту тему.

Год назад тоже накупил на пробу дешевых led светильников (2,5 $ /шт) 3*3 Вт 220 Вольт и пару ламп подороже на ту же мощность, где-то за 10 USD, причем одна на светодиодах Cree. При Первое время все лампы очень понравились: свет приятнее, чем от галогенок, цвета насыщенней, никакого "мертвого" света нет меньше греются.

Где-то за год в общей сложности пришлось заменить более 10 эмиттеров в дешевых лампах, тк они раз в месяц-два дохли (при вскрытии выяснилось, что они были бракованным: термопасты под диодами практически не было). К счастью, дешевые лампы очень легко разбираются и эмиттер можно перепаять за полчаса. Пакетик 10 эмиттеров стоит около 3 долларов.

Те дампы, что подороже, работают как ни в чем не бывало. Кстати, они с плавным включением :).

Что не понравилось в дешевых лампах - так это то, что в драйвере на входе нет никакого фильтра. Каких-либо помех от этих ламп не наблюдаю, но в следующий раз экономить на них не буду.

В общем, мой совет: если брать свeтодиодные лампы, то не во-первых, не самые дешевые, во-вторых. на достаточную мощность (не ждите, что 3 ВТ светодиоды заменят 60 ВТ лампу накаливания), в-тpетьих, лучше брать продукцию на фирменных диодах (Cree), чем NoName.

Использование интеллектуальных силовых ключей PROFET в системах электропитания современных автомобилей

Современные автомобили, использующие полуавтоматизированные и автоматизированные системы вождения, отказываются от централизованных систем распределения питания в пользу децентрализованных. При этом современные системы контроля электропитания и обеспечения его безопасности требуют замены электромеханических коммутаторов и предохранителей на быстродействующие ключи на базе MOSFET со встроенными микроконтроллерами и возможностями диагностики – такие как предлагаемые компанией Infineon интеллектуальные силовые ключи PROFET.
Подробнее

Ну да... Лучше напишу "казнить",это короче.

В светодиоде больше букв,чем в эмиттере.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ну вот у меня в двух светодиодных лентах почти по два метра каждая (100 светодиодов 5050 в каждой), ещё ни один светодиод не вышел из строя за четыре месяца.

Это как повернётся. Делал подсветку ниши с ТВ. Через 5 мин после подачи питания умер один диод на полутораметровой ленте. Запаял с донора другой, более полугода все живы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Наконецто перепала мощная экономка 85 ватт,внутри тотже полумостовой инвертор,только детали мощней,транзисторы MJE13009 на радиаторах.post-54570-0-00845800-1366313336_thumb.jpg

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

А питание откуда было?

Пардон. Давно в тему не заходил. Питание от БП 12 В. От того, от которого питается и сейчас.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вот как раз формула вычисляет корень из среднеквадратичного значения. Но вот с ней "дебет с кредитом" не сходится. Дополнительно для проверки у меня к примеру есть светодиодная лампа на 20Вт мощности и Зарядник от мобильного устройства приблизительно 69Вт мощности. _____________________________________________________________ 1) Я выкидываю расчёт среднеквадратичного значения из программы и снимаю значения АЦП напрямую, далее я добавляю конденсатор (сглаживающий), он и будет работать вместо формулы, сглаживать и приводить к единому числу все пульсации. (т.е. повторюсь за место формулы работает, конденсатор) То при калибровке такой схемы: - У меня все лампочки по потреблению тока имеют почти-что такой же результат, как и на тестере "плюс" или "минус", расхождения есть но незначительные. - Дополнительно если я подключаю светодиодную лампу, у меня расчётная мощность получается (~18-19 Вт), что почти что права на этикетке лампы написано (20Вт), - Дополнительно подключаю зарядник от мобильника, который даёт такие импульсы большие (на графике выше показаны эти импульсы), схема с конденсатором показывает (~59-65 Вт) - что тоже укладывается в пределы написанного на этикетке зарядника, а именно (230В, 0,3А, 69Вт). _____________________________________________________________ 2) Я подключаю АЦП напрямую (выкидываю конденсатор с резистором), и подключаю расчёт среднеквадратичной формулы. И тут и начинается странность.  При калибровке такой схемы: - Все лампочки также по потреблению тока имеют почти-что такой же результат, как и на тестере "плюс" или "минус", расхождения есть но незначительные. - Светодиодная лампа, у меня расчётная мощность получается (~30 Вт), что уже гораздо страннее, - Зарядник от мобильника, показывает (~600 Вт), что ещё более страннее ибо столько зарядка мобильника потреблять не может.   Судя по расчётам формулы, при подключении обычных ламп накаливания, где сигнал с датчика тока имеет синусоидальный сигнал, среднеквадратичная формула работает отлично, но стоит только подключить устройства с импульсным блок питанием, как формула перестаёт работать и показывает какие-то другие значения. И здесь конденсатор включенный в цепь имеет куда более правдивые показания, чем формула. Но всё же, и там и там, и в схеме без формулы, но с конденсатором, ни в схеме без конденсатора, но с формулой, на графиках видна нелинейность напоминающая параболу. 
    • Красные провода - рабочая обмотка, синие - пусковая. Фазировка пусковой относительно рабочей определяет направление вращения. Пусковая включается через конденсатор. Один включен постоянно, второй на момент пуска, с помощью реле или свециального выключателя. Термопредохранитель в разрыв любого сетевого провода.
    • Здравствуйте! Есть мотор от мясорубки нужно восстановить схему подключения. 1). По схеме что на табличке мотора, разобраться с подключением реверс-переключателя не получилось. На табличке указано что к обоим проводам цвета "BROWN" подключен тепловик/предохранитель, а по факту один из проводов цвета "BROWN" был напрямую подключен к клемме входящего 220В. кабеля. 2). Схема что указана в инструкции от мясорубки вообще без обозначения цветов провода, а 12контактный реверс/переключатель просто не подходит к такому подключению, так как если соблюдать по схеме номера контактов он просто по очереди размыкает контакты питания. Моя схема ОДНОФАЗНАЯ! Помогите пожалуйста разобраться!
    • Это усилитель в клипе? Очень интересно....Под ламповый звук косит?
    • Да, я внимательно посмотрю на ваши подсказки.
    • Как знать...Можно и тут нагородить, не знамо ...и не одну.
    • @Andrey 69 благодарю! С утра попробую электролиты поставить
  • Similar Content

• By dima040891
      Приветсвую!
      Кто ни будь работал с микросхемой STLED316S?  Это драйвер семисегментонго индикатора.
      Можете привести минимальный кусок кода который выводит любую цифру на дисплей. Из документации не пойму как с ней работать...
      На форумах инфы почти нет. Из того что есть тоже толку мало. Буду рад любой инфе по этой микросхеме.

Ещё правильно же понимаю биты по SPI передаются младшим вперёд, а такты нужно передавать инверсные?

В качестве МК применяю STM32.
    • By Ilhomkhon Khalilov
      Из этих трех микросхем какая лучше подскажите пожалуйста.
      Хочу купить партию лампочек, но не знаю какого поставщика выбрать
      Особенно интересует сравнение центральной схемы (где мало чипов) с с первой и со следующей ну или с последней 

• Guest Evgeni
      By Guest Evgeni
      Привет!
      Подскажите подскажите пожалуйста, можно ли подключить 2 светодиодные ленты как на схеме? Минус по 1 общему проводу.
      Вопросом задаюсь, т.к. заложен трехжильный кабель а надо подключить 2 независимые ленты.
      Блоки питания такие
    • By COBCEM KYKYC
      Можно ли так реализовать соединение "минусов" источников питания для питания светодиодов? Светодиоды располагаются на длинной печатной плате, и хотелось бы сделать её как можно уже. БП одинаковые, светодиоды +- тоже, различаются лишь цветовые температуры. Такое соединение необходимо для реализации изменения цветовой температуры. 

• By Vuradu
      Здравствуйте. Я таксидермист и мне поступил заказ на череп с подсветкой. В электронике я полный ноль и прошу помощи у вас.
      Как подешевле и лучше встроить в череп подсветку RGB, что бы и места много не занимала и цвета можно было переключать. Думал купить на Ali светодиодную свечу и начинку затолкать внутрь, но доставку ждать долго, а заказ нужно отдать через 2 недели. Покупать LED ленту дорого, да и провода в сеть тянуться будут, не очень выглядеть будет. Так же рассматриваю вариант без переключения цветов (нужно добиться фиолетово-розового цвета)
      За любую помощь буду благодарен.
  • Create New...