Jump to content
Altivex

Подключение 2Ух Устройств На Один Разъем Usb 3.0.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Есть у меня одна дилемма.

Взял себе не так давно планшетный пк ( acer W700)- и в общем то все хорошо , кроме одного. Мне не хватает GPS модуля - попрошу не смеяться - путешествую довольно много , но навигация на смартфоне и на 11 дюймовом дисплее - разные вещи...

Разобрав планшет , к сожалением не увидел даже намеков на нераспаяные юсб порты. Только HDB порт. А на планшете всего один USB 3.0.

И тут встал вопрос- внешне подключать модуль - не охота.Юсб и так один. Покупать юсб хаб ? Всяко увеличение размеров , да и на 3.0 нету маленьких хабов. Во всяком случае - не видел. Может плохо искал?

В свое время работал с асер1830 - распаивал второй разъем pci-e - но там были и пятаки и поддержка- по умолчанию. Так что малой опыт в подобных вещах есть.

А тут этого ничего нет.

В общем что хочется сделать - чтобы внутри планшета был GPS модуль,но при этом работал полноценно и 3.0 порт.

Первая мысль была - припаять параллельно и сделать , к примеру на герконе выключатель- но все же не возможна одновременная работа модуля и юсб порта.

Вторая мысль - взять питание от HDMI порта, которым я вообще не пользуюсь, а дата выходы запараллелить с 3.0.

И да , поиском пользовался, и да есть похожая тема - но в ноуте больше места для "планировки" + там 2.0 стандарт.

Был бы и тут 2.0 - было бы проще. С 3.0 я пока не экспериментировал- но может кто посоветует что интересного- как можно реализовать данную затею..

а нужен он USB 3.0 .... да и как то в обычной практике 3 пока нафик не нужен..... тем более в мобильных устройствах..... да и микро USB 3.0 гораздо больше чем USB 2.0... купи мини хаб на 2.0 и не парь мозги себе.....

Если ты конечно не вор баз данных ... пришел - быстро скачал и ушел..... но за скорость надо платить... батарейкой))))))

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

купи мини хаб на 2.0 и не парь мозги себе.....

Да , я видел классные юсб хабы на 2.0. Маленькие еще такие.

Были бы на 3.0 такие.

Просто по 3.0 часто хард внешний подключается.

Ну а по поводу батарейки - ни много нимало , но на 6 часов ее хватет.

Не думаю что тот же жпс ее убьет за 3 часа - хотя как вариант - всегда можно сделать герконовые выключатели , к примеру.

Можно и физические- но тут проблема - алюминиевый корпус.

Да и чисто ,что называется, спортивный интерес. Как и с 1830 было - кончилась гарантия, вскрыл , запаял джампер, запаял мини pci - и доволен был. А тут раскрыл - и был неприятно удивлен.

Правильно, bluetooth gps модуль и нет проблем...

Лишнее место . но это фиг бы с ним. Но батарек я не напасусь наверное =)

Хотя может на первое время и стоит так сделать -просто взять модуль...

Но все же предложение - в силе - кончится гарантия буду варганить.

Edited by Altivex

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

NebsteR,я даже не знаю как сказать...

В комплекте шла клава бт - 4 батарейки, мышка - еще 2.

Жпс модуль - думаю еще +2 батарейки )

И того 8 штук.

Можно конечно купить аккумуляторы , но , думается мне, заряжать все это дело будет смешно. В прямом и переносном смысле.

Edited by Altivex

Ну в пинципе так оно и есть. Просто крысу чаше ушатываю к примеру ,ибо не весь софт ,который испльзую заточен под палец, ну не суть. Может пока гарантия - оставлю как есть. Даже скорее всего.

Но все же , если делать распайку - питание 5 вольт брать с HDMI, а с юсб только дата каналы - будут работать оба устройства одновременно или же все таки нет?

Edited by Altivex

Печально. А собственно почему так ?

Ставить хаб не смогу - вообще никак. Ибо там все упаковано по полной. Ну если только на станции отпаять родной юсб- а за место него сделать вход на хаб. Но , думаю , не получится... Да и это уже перебором будет = )

А почему работать не будет ни одно из них? Ведь определение подключения устройства происходит по D+и D- или я что то путаю? Или там инициализация устройства относительно Vbus идет?

Edited by Altivex

Не будут, ни одно из них :)

Ставить хаб не смогу - вообще никак.

Значит придется отдохнуть от этой мысли...

Вспомни школьную программу. "Лебедь, щука и рак" тоже не смогли параллельно работать. :) .

Понял в чем проблема. Забыл что в ноут себе я впаивал маленький хаб , а с него уже впаивал внутрь тот же жпс и зг.

Чего то не подумал немного то, что так как я пытался описать выше - дата канала банально не хватит. Точнее сигнал с обоих устройств - и не будет работать ниодно...

Ну,а может найду маленькую плату с хбом 3.0 и получится впаять в корпус, отпаяв родной юсб.В общем практически так же как и с 2.0...

Edited by Altivex