Перейти к содержанию

Помогите С Транзисторным Ключом


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Прошу у вас помощи по следующему вопросу. Имеется двух канальный стробоскоп управляющий свето оптикой отрицательным напряжением в 12 вольт а положительное напряжение подаётся постоянно. По понятным причинам для бортовой сети автомобиля такой расклад не очень удобен. Отсюда и выплыла идея сделать транзисторный ключ с допустимым током порядка 8 ампер на который будет от стробоскопа подаваться -12 вольт. В общем требуется пере фазировать управление диодами) Помогите пожалуйста кто нибудь не очень замысловатой схемкой. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Или я уже сплю или я тебя не понял. Чё ты хочешь конкретно? Напиши, нарисуй, обоснуй. Там люди грамотные посмотрят и будут решать вопрос.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собрал вот это:

1692376.gif

по вот этой печатной плате так как свою лень рисовать а тут уже готова:

1692517.jpg

как по второй картинке видно коллектора транзисторов управляют диодами по отрицательному напряжению а положительное подаётся на прямую. Так как в бортовой сети минус это кузов автомобиля и за частую вся светотехника управляется по положительному питанию то и к данной схеме я хочу до делать транзисторный ключ чтоб выход с него был уже не "-" а "+" так как я уже собрал себе 2 такие платы то вариант переделать печатную плату отпадает))) Нужно чтото довесить. Делаю это за тем чтобы подключить стробы к поворотникам через Шотки к примеру и использовать их по нужде как поворотники или как стробоскопы. Вот типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номинал R3 зависит от тока через светодиоды.

Я извеняюсь а "К светодиодам" на выходе будет +12 вольт?

1695321.jpg

Вот что мне нужно чтоб получилось после транзисторного ключа. Не Малевич но вроде понятно)

Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же нарисовал, как инверсию сделать! В крайнем случае, если есть сомнения, можно ставить dc-dc преобразователь, изменяющий полярность.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же нарисовал, как инверсию сделать! В крайнем случае, если есть сомнения, можно ставить dc-dc преобразователь, изменяющий полярность.

Ну я поэтому и уточнил так как в радио электронике разбираюсь не очень. Так. Имея схему собрать как конструктор могу) Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...