Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vi вход,-Vs минус напряжение питания,+Vs плюс напряжение питания,Rl выход на колонку,общий (масса) между -Vi и +Vs

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

что делать?
- Начать с транса. Все отпаять. Что он выдает - какая переменка? Потом диодный мост - правильно собран?Потом, не перепутана полярность фильтрующего кондера. Потом правильность подключения к усилителю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фильтрующий конденсатор ПО ПИТАНИЮ. Он отфильтровывает низкочастотный фон(50Гц). Обычно он большой емкости - не менее 1000мкФ.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по точнее, то всё же - С5 и С6, а С3 и С4 это блокирующие конденсаторы...

bujhm1706

Так что всё же сБП? Какие напряжения на выходе тр-ра по переменке? Какой мостик установлен? Фильтрующие конденсаторы?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП обычный трансформатор 12V пока нет возможности собрать 2полярный даёт приблезительно 1,5А тока

Изменено пользователем bujhm1706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по точнее, то всё же - С5 и С6, а С3 и С4 это блокирующие конденсаторы...

SVN ​ - спасибо(прошу прощения - запутался) :( :( :( .
БП обычный трансформатор 12V
- там схема другая, и конденсатор один. Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете куда включать на этой схеме + куда- куда среднюю точку?

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=130251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подписано вроде всё на печатке!? Что ещё нужно?

...БП обычный трансформатор 12V пока нет возможности собрать 2полярный...

Категорически нельзя запитывать схему УНЧ предназначенную для работы с двухполярным БП от однополярного.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас вытащу двух полярный БП из усилка что стоит шас на компе и проверю схему! потому что это 1 схема которую я пояю несчитая схем со светодиодами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто полезно будет почитать и тогда половина вопросов отпадет сразу...а вот если че непонятно будет - спрашивай.

хотелось сделать всё с 1 раза
- наскоком не получится... Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я собрал схему по этому факу http://cxem.net/sound/amps/amp152.php мостовую !

вот видео http://www.youtube.com/watch?v=bXyrYbv7cDw&feature=youtu.be запитываю от компьютерного блока питания собственно видите на видио только вот меня смущают помехи при звучании!

1)от чего это может быть?

2)вот эта микросхема греется очень сильно и очень быстроhttp://s020.radikal.ru/i718/1303/e1/ce3407ce735f.jpg

3) подскажите правильное включение мостовой стерео схемы может я чтото не так включил)

колонки использовал электроника 76 ас 102 75вт 8ом

а для регулировки громкости нужен пред усилитель или каким образом её осушесвить на этой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Уровень входного сигнала?... Вполне возможен перегруз...

2). Радиаторы очень малы для данных микросхем...

3). Каким образом доработан БП для двухполярного питания?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для регулировки громкости
достаточно переменного резистора.
вот я собрал схему по этому факу
- это не фак, это статья.

Если делать мостовую схему по этой статье, то вход нижней микры не подсоединять:

post-84616-0-17849600-1364495887_thumb.png

Поэтому лучше применить вот такую схему:

post-84616-0-07091600-1364496404_thumb.gif

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Уровень входного сигнала?... Вполне возможен перегруз...

2). Радиаторы очень малы для данных микросхем...

3). Каким образом доработан БП для двухполярного питания?

думаю для этих колонок перегруза с телефона не может быть!

колонки 75вт

а схема максиму 35 даст

радиаторы первые попавшиеся под руку я буду систему охлаждения ставить иную! когда всё будет готово к эксплуатации!

про БП я потом создам тему несмогу в 2 слова описать

вот даже когда я джек из телефона вытаскиваю есть небольшой гул чучуть слышен

покажи пожалуйста все соединения от питания до выхода на печатной плате пожалуйста мне так понятней)

и хотелось бы в последующем создать ДУ управления звуком

Изменено пользователем bujhm1706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДУ управления звуком
- это не ко мне.

Ну, вот, так лучше...А по поводу печатной платы - ни чего сложного нет - просто подключаешь вход к верхней микросхеме и все.

А вообще-то зря ты сразу же схватился за мостовую схему. Не гонись за большой мощностью.

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру ДУ http://radiokot.ru/circuit/audio/other/15/ это и есть пред усилитель возможно ли его подключение к этой микросхеме "TDA"

ДУ управления звуком
- это не ко мне.

Ну, вот...А по поводу печатной платы - ни чего сложного нет - просто подключаешь вход к верхней микросхеме и все.

то есть мне просто замкнуть мост и не включать вход низ и мошность будет 18вт х2 тоесть 36вт?

почему? с 1 микросхемой всё получилось? нужно же начинающему продвигаться дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто замкнуть мост и не включать вход низ
У мостового усилителя должен быть только один вход и один динамик. Мост - моно.

Да, мощность увеличится.

почему?
потому, что увеличатся и искажения. Но, ради знаний и опыта - кто запрещает. :) Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...