Перейти к содержанию

Блок Питание На Кт838 ( В Железном Корпусе )


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я Очень рад !!!

Что мне тут отвечаете Я немного вспоминаю что это такое Электроника !!!!

Да есть такой магаз !!! Мир эллектроники у них одно время брал планарные сопротивления !!!

по цене тока не смейтесь за 1 долар получается 25 штук - 27 штук

там есть 2 типа размера совсем маленькие и чуток больше

На счёт этого транзистора Вы меня уговорили !!!! кт 838 отменяется НАВСЕГДА !!!! как для блока питания !!!!

ТАкже остался вопрос открытый

есть ли у кого схема регулируещего напряжения на ТИРИСТОРЕ ?

как типа для лампочки плавного включения

мне так нужно подключить спираль которая чтобы подогревала стеклянную посуду

максимально 50 градусов.

тоесть спираль до красна не будет греться.

Да ешё действительно Эти Грузины на цвет мет всё что можно разобрали !!!!!

Возможные реле хорошие переключатели и т д

тут реальный голод деталей а если что и есть совсем не резонно собирать эту вещ чисто принципиально

минимум в 2 раза дороже выходит чем китайцы продают

а так не интересно хоть китайцы и делаю т на чесном слове я их неуважаю и стараюсь сам сделать !!!!

пипец купил зарядку GP с 4мя акамуляторами за 50 $

згорела через 2 дня и вышел из строя 1 акум

пипец как золотая мне обошлась

( чисто случай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...а как на счет знаков препинания, как ни как все-таки Великий и Могучий Русский Язык!!!

У меня по Русскому была двойка это чисто по секрету Вам скажу !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там выбор...Вот к примеру их магазин радиодеталей и как они себя рекламируют:

post-50194-0-97985000-1363246470_thumb.gif

Но, ни одного, даже самого ходового компонента по поиску не ищется. КТ838 тоже нет. В списке транзисторов показывается одна и та же куча, которая переименовывается с биполярной на полевую, в зависимости от запроса.

Немного радует наличие экранной лупы, для просмотра этой кучи: http://www.electron....id_product=1263

А это микросхемы для импульсных. источников питания : http://www.electron....id_category=198

Тоже самое с диодами. И вся эта помойка называется "Радиодетали". Так у неё ещё и филиал есть.

Не удивительно, что ТС хватанул, с рук, первое попавшееся говно.

странно! просмотрел их прайс. 12872 наименования. 90% - буржуи, а остальное совковый хлам. кт 838 честно говоря нет....видимо все ушли на вёдра. та же история с микрухами для бп - 103 позиции. я некого тут не аффилирую, но пошарившись по сайту нахожусь в непонятках: толи у нас с вами интернеты разные, толи вы чего то недосмотрели :blush:

На счёт этого транзистора Вы меня уговорили !!!! кт 838 отменяется НАВСЕГДА !!!!

О, Боже! да неужели??? снизошёл таки, отЭц ты наш родной! внял таки мольбам! не покинул нас горемычных в милости своей безграничной! БЛАГОДЕТЕЛЬ! (скромно утираем скупую мужскую слезу и шаркаем ножкой) только на тебя уповаем в пастве своей! АЛИЛУУЙЯ Братья!!! :lol2:

есть ли у кого схема регулируещего напряжения на ТИРИСТОРЕ ?

а ты глазоньки свои подыми и вверх страницы и увидишь ссылку "статьи и схемы". тычешь туды и смотришь чего тебе надо. ну а если совсем баран, то есть такой волшебный дядя Гугль. вбей в него "регулятор мощности на тиристоре". тебе столько схем вывалится, как грязи на улице. хоть весь оппаяйся :use_search:

...а как на счет знаков препинания, как ни как все-таки Великий и Могучий Русский Язык!!!

Эти Грузины

помилуйте! если "этот" человек позволяет себе такое пренебрежение к другим, причём что узбеки - это ни разу не грузины, то какие тут могут быть условности в виде общепринятых каких то там правил какого то правописания?

какой такой Великий и Могучий если ТС сам ошенама вИлик и мАгуч,нацайника :shok::lol2:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт этого транзистора Вы меня уговорили !!!! кт 838 отменяется НАВСЕГДА !!!! как для блока питания !!!!

Рано сдался. Ещё несколько страниц, эти умники устали бы и победа бала бы за тобой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за LM317... Остальное всё полный бред! На такой ток собирать блок питания, да ещё и на 838 это полная лажа!

У меня по Русскому была двойка это чисто по секрету Вам скажу !!!!

Не обманывай!!! такого не бывает и ли ты просто тут пытаешься народ на веру развести!

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три страницы назад я не только голосовал за LM317, но даже дословно разжевал что и как делать. причём с картинками.

но смысл метать бисер перед ТС? :wall:

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Александр

Читайте книги по радиотехнике и Борисова и др.умных людей.Они написаны для вас -начинающие.Постигните схемы-работу компонентов и др.считайте что первый шаг сделан.Всего вам-начинающие-весь мир перед вами.Просто радиолюбитель с 48 годами стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте книги по радиотехнике и Борисова.. Просто радиолюбитель с 48 годами стажа.

Спасибо, Александр.

Однако возраст, вкупе со стажем, в течение которого происходило отравление организма парами припоя, видимо дают о себе знать. Старайтесь одевать очки и читать даты последних сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит и ладно....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже тема затухает, по моему для КТ838 незаслуженно. А что если его использовать как включатель дежурного режима ТВ (питание строчной развёртки в кинескопном телевизоре) взамен BUT11 и т. п. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О двуполярном трансформаторе с подачи MiSol62 в посте #52. Мощный импульсный блок питания для УМЗЧ на 180 Вт: http://xleds.narod.r...u/index/0-186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санян, если бы это делал, то дал бы ссылку на схему Hambaker'a. Потому что знал бы, что эта лажа не всегда запускается под нагрузкой и не переносит больших емкостей на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда запускается под нагрузкой и не переносит больших емкостей на выходе.

Потому и была малость доработана.

Будете ржать,но этот блок как родился,так в таком виде и остался до сих пор.Но 17 ампер при 12 вольтах нагрузки отдаёт не напрягаясь:

post-72063-0-84588900-1456644930_thumb.jpg

post-72063-0-50804800-1456644945_thumb.jpg

post-72063-0-46541400-1456644969_thumb.jpg

post-72063-0-25357600-1456644985_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...