Перейти к содержанию

Культура Через Край


Батоныч

Рекомендуемые сообщения

Я всё понимаю, но скажите мне одно - почему так много мата и ругани стало во всевозможных темах. Если бы ругались только "зелёные" я бы даже и не возмущался, но матерятся ВСЕ. Недавно человек в одной из тем не соблюдал нормы правописания - захотелось сказать что да как прямо в теме, выдержал, написал в ЛС, гневно но культурно. Люди, честно прошу, будьте терпеливей и культурней. Если вы НЕ ПОНИМАЕТЕ (что у меня тоже часто бывает) что от вас хотят - прослушайте/прочитайте этот "бред" ещё 3 раза и задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос с ответом "Да" или "Нет".

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вопрос: кто из НАС брал уроки у Петросяна? petrosyan_eugene_vaganovich.jpg

Да я понимаю - тупой вопрос, смешной ответ, но ответ бывает смешным когда смеются более 3 человек, а не автор поста и его друг.

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Какая нафиг культура, мы же стоители эту долбанную технику курочим, тут без мата она нормально не заработает...

И то с матом только с десятого раза работать начинает и то, сука, не правильно! :diablo:

Мы же тут профессионалы, и когда мультивибратор у нас не работает, а я же такой классный PRO, то как тут не выговориться! :new_russian:

Тут такой разрыв шаблона у человека наступает... ругань изойдёт из самого дна подсознания, не задумываясь о культуре речи ниразу!

И ни о каких ласковых:

"Собрал мультивибратор, но почему-то не работает. Здравствуйте, Вот фото собранного м\в, подключил на выход осциллограф, подал питание 9в "крона", но на выходе никаких сигналов нету, немогли бы вы помочь мне разобраться в этом м\в, буду очень благодарен"

даже и мысли у автора не будет писать.

Зато вот как класно, со всеми реальными эмоциями, так сказать передача запаха злости через экраны мониторов:

"ПИЗ*ЕЦ! САБРАЛ ЕБ*ЧИЙ ВИБРАТОР!! ОН НЕ РАБОТАЕТ!!!!"

Не понятно, зато коротко. :king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"ПИЗ*ЕЦ! САБРАЛ ЕБ*ЧИЙ ВИБРАТОР!! ОН НЕ РАБОТАЕТ!!!!"

...И тут нас с почестями банят НАВСЕГДА...

Поймите, НЕЛЬЗЯ ТАК!!! "Вы будущая элита", а так себя ведёте. 1 радиолюбитель стоит 10 сисадминам и 100 программистам, а вы как сапожники... СТЫДНО, ТОВАРИЩИ, СТЫДНО.

finn32, извинились и сказали что больше не повторится (и ведь без ошибок ответил)

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это просто поколение дЭбилоФФ взрощено ... поколение "пепси" сменяется поколением "интернетновтычновсеимдолжны", которые считают нормой задавать ТУПЫЕ вопросы с массой ошибок и полным отсутсвием смысла, но им ОБЯЗАНЫ давать нормальные ответы ...

Вот, например, в "песочнице" - очередной ДАУН не знает куда засунуть мобильник ... Я ему подсказал ...

Смотришь на посты на форумах и задаешь вопрос - КТО рожает этих дЭбилоФФ и КТО их воспитывает?! Грех на душу - но аборт бы делал таким в 13 колене ... дабы не плодились подобные.

И куда катится мир ... поколение "продавалкиных", которые кроме развешивания лапши таким же дэбилам, ничего не умеют ... Знаний "0", желания знать - "0", хочу баППла любой ценой , но только не за знания и работу - основной их лозунг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите маты в сообщениях - нажимайте кнопочку "Пожаловаться" внизу каждого сообщения. Написавшему будут выданы штрафные баллы и автоматом забанится на несколько суток или Р/О выдастся. Несколько раз посидит читателем, охота писать маты сразу же отобьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временно,пока весна не кончится.

- конечно - потеплеет, солнышко, цветочки, птички - люди с "мобильными" колонками на природу потянется. Глядишь и успокоятся...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62, и будет новое наводнение: "Я урАнЫл телек в речку и он невклУЩается..." или "ПомогитИ отремонтироват_ колонку, а то я на неё слуЩайно сел и она пАломалась"

Вы меня огорчили...smile-68.png

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надоело из себя культурное наследие корчить? Ведите себя так как ведёте себя в повседневке и не поучайте манерам других, тогда личка не будет матом заполнена и народ будет считать вас своим... Белых ворон не бывает!

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ктож у вас тут так любит минусовать то? Отзовитесь без инкогнито, я вам тут тоже понахреначу минусикофф... Товарищи модераторы-администраторы уберите хоть с курилки рейтинг сообщений... а то например трындишь в профильном разделе и зарабатываешь себе репутацию, а потом какоето куйло тусящее только тут, тебе минусы выписывает...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно не согласиться с обоими постами, только помяхшэ бы...

Мы же в реальной жизни не говорим в лицо незнакомым людям "куйло"...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС Сергей за понимание! :)

Да куда ещё мягче то? Итак "завуалировал"... Хотя так иной раз прятать слова не хочется...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С матершиной мы родились, с матершиной мы живем,

С матершиной мы учились, с матершиной и помрем,

Матершину мы вкушали с материнским молоком,

С матершиной, мой папаша бил мамашу кулаком.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матершинные слова не буду я употре-*****!

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,

Матом кроют прокуроры и родные отцы,

Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,

Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матершинные слова не буду я употре-*****!

Без русского мата не прожить нам и дня,

Отведи мою душу, обложи ты меня,

Матершиной нашей русской обложи и не ссы,

Как учили нас деды как учили отцы.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,

Я б конечно заругался, только очередь твоя!

И подкалывать не надо, мне на это наплевать,

Матершинные слова не буду я употреблять!"

Сектор газа - Русский мат (1990)

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безнаказанность пораждает такое,лепи в посты что в голову взбредёт,максимум бан или насуют в ответ.Выйди на улицу в толпу и покричи тоже самое,отож,рога обламают. Китайцы вон ввели пользование нетом через паспортные данные и попробуй теперь попиши...

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот день когда в интернет будут пускать только после предъявления справки от психиатра + индекс IQ будет навеки запечатлён в граните и бронзе благодарными потомками

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно станет, и троллить некого будет :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1 радиолюбитель стоит 10 сисадминам и 100 программистам

Какая интересная математика, по каким критериям оценивали? Я бы поставил программистов и радиолюбителей(опытных) на один уровень, а сисадминов на уровень ниже - ориентируюсь чисто на объемы знаний и определённые трудности профессии. Вот пишете про культуру и тут же грубите представителям неких профессий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднестатистические высокоуровневые программисты - дети в песочнице по сравнению с железячниками/эмбеддерами, он это имел в виду :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcoder, не в обиду.

Согласен с NebsteR. Даже сравнил бы сисадминов и "радиолюбителей(опытных)" с автомеханиками, а программистов с водителями (почти все автомеханики умеют управлять автомобилем, но не все водители умеют ремонтировать свои авто). Конечно не все сисадмины (далеко не все) имеют право носить это имя, им больше подходит "игрушкины дети" (особенно из последних замесов), как ни печально. У меня есть знакомый, сисадмин. Любой вопрос решает "на лету" (замечу, не методом переустановки). Для него, что Форточки, что Линукс мелочи - щелкает как орехи. Любой параметр реестра понимает как родной язык, любой закоулок системы ему знаком. Вот его можно с гордостью называть Сисадмином. И программисты, сидят-пыхтят, наводят туманность на свою работу (благо никто не понимает, чего они делают), складывают/перекладывают кубики Лего... Не зря у программистов ходила полушутка/полуправда - "Срок сдачи программы - есть срок, указанный в договоре... плюс год-два на отладку." Ни у "радиолюбителей(опытных)", ни у системщиков такого запаса времени нет. "Радиолюбителей(опытных)" я поднял бы еще на один уровень. Потому как столько условий "if else" и их вложений приходится решать в голове при работе над одной схемой (опытной), что ни в один листинг не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...