Перейти к содержанию

Планирую Сделать Аквариумный Контроллер На Базе Arduino Uno


Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать аквариумный контроллер на базе Arduino Uno

Ребята помогите пожалуйста собрать комплектующие для проекта. Планирую заказывать в Китайских магазинах.

Хотелось бы единовременно все заказать/получить и приступить к сборке/программированию.

Задача минимум:

1) 3 канала управление яркостью(диммирование) свечения групп светодиодов в зависимости от текущего времени (закаты/рассветы+управление длительностью освещения).

2) Управление включением/выключением вентилятора в зависимости от заданной пороговой температуры.

3) Пользователь должен иметь возможность подстроить текущее время = часы+минуты. .

Что имеем:

Паяльник + начальный уровень схемотехники + программирую на PHP

БП от компа АТХ (12V, 5V, 3.3V)

Куллер от компа 12V

Три группы светодиодов CREE 3W 700ml - бины разные в зависимости от потребностей. Количество СД в разной группе может от 1 - 6 шт

Планируются драйверы LDD-700H Mean Well с ШИМ

Живу в Молдавии - это важный нюанс т.к. у нас, как бы так сказать, спец. магазина радиодеталей нет (как впрочем и многого другого) поэтому ориентируюсь на китайские онлайн магазины с фри шипингом.

Что приметил для покупки:

http://www.buyincoin...duct-10252.html Arduino UNO

http://www.buyincoin...duct-12064.html Модуль - Часы

http://www.buyincoin...duct-11849.html Модуль - LCD+4кнопки

http://www.buyincoin...oduct-6732.html датчик температуры

Провода, резисторы, конденсаторы - надеюсь найти на местной птичке, после того как определюсь с номиналами. Хотя, возможно, кто то посоветует на китайских сайтах варианты - с удовольствием рассмотрю.

Заранее спасибо!

Вот пример для нагладности:

Изменено пользователем zmei1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это задание по учёбе,или отсебятина? Если первое-препода надо убить. Во втором варианте убить вас надо. Всё уже давно изобретено,велосипеды не нужны новые.

ЗЫ Полторы тысячи рыб,куда деть,не знаю. Плодятся,как х*** ... Извините,может резко ответил,наболело :)

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Планируются драйверы LDD-700H Mean Well с ШИМ

Я бы здесь использовал бы Logic Level MOSFET'ы, и значительно сэкономил бы на LED драйверах. Драйверы по 700 мА максимум, получается на каждый LED свой 10$ драйвер, если их 6 шт, то 60$ недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой,ну ладно прям "колы" сразу втыкать то. Вот у меня простые лампы стоят,и лучше,чем диоды или дневухи. С этими плодятся,а с дневным светом-думают долго,но тоже плодятся. ГУППИ ведра два. Что делать? И улиток дам ведро бонус. Ответ по теме-простые лампочки накаливания лучше. На итебе кол тогда. (только в плюсе) Зачем так?

Изменено пользователем rn3qmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#rn3qmo - никого убивать не надо :) По поводу велосипедов поясню - готовый вариант можно заказать на Украине запрограммированый МК от 350гр. + доставка = примерно 60$

В свое время заказал для морского аквариума систему на базе ATmega168PA - доволен очень.

Сейчас потихоньку планирую запустить террариум. Вот сижу и думаю собрать это дело самостоятельно по 2-м причинам:

1) В старших классах увлекся одно время радиоэлектроникой сварганил СЧ радио и пр. потом закрутила жизнь и не до этого было. Думаю вернутся к этому делу т.к. само направление очень интересное. Понятно что будет не легко, придется вспоминать все таки лет 15 прошло :)

2) Зачем тратить 60$ когда можно потратить 20$ ? Человек я не богатый поэтому этот аспект тоже для меня важен :)

По поводу перимущества освещения СД - тема хмм..... выходящая за рамки данной дискусии, но вот вам пару ссылок если интересно http://aquamoldova.c...ELEMENT_ID=7128

Здоровья вам и вашим рыбкам :)

Я бы здесь использовал бы Logic Level MOSFET'ы, и значительно сэкономил бы на LED драйверах. Драйверы по 700 мА максимум, получается на каждый LED свой 10$ драйвер, если их 6 шт, то 60$ недешево

Спасибо, поробую найти/почитать про Logic Level MOSFET

Однако, возможно я ошибаюсь, но понадобится всего 3 драйвера (1 на каждый канал) т.к. LDD-700H выдает 36Вт http://www.compel.ru...et/MW/LDD-700H/

Изменено пользователем zmei1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полторы тысячи рыб, куда деть?

Ставьте опыты! Может удастся вывести новую породу, пригодную для пищевой промышленности - будете поставлять в рестораны.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...