Перейти к содержанию

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)


Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Serg247 сказал:

ты превратил в срач

как я уже выше говорил, это ты всегда являешься инициатором разных срачей.

и если ты так и будешь ко всем цепляться и затевать срачи, то я не успокоюсь, и буду бить тебя аккуратно, но больно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу внимательнее разобраться в удалённом и не повторяться за мной! Есть же ещё администрация...

ПыСы И да, технический вопрос остаётся в силе.

Изменено пользователем Serg247

Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg247 модеры первым серж не оскорблял..и это факт..

наблюдал с "первого" поста болтологии.... 

и давайте закрывать тему..

нам интересен ваш опыт ...что того ...что другого ..

с уважением к обоим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

https://www.youtube.com/watch?v=2eEP5aUOSnI

Я раньше просил на странице 295 ссылку на Пуш-Пул.

Вот источник питания для сварочного инвертора. 

Изменено пользователем Alekseiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Alekseiu     2

 

Опубликовано: В четверг в 10:47

  24.12.2020 в 07:36, зеленый 97 сказал:

Заходит чукча в автобус и пробивает два талона,у него спрашивают зачем два талона?А вдруг один потеряю.А если и другой потеряеш?Чукча не дурак-у меня проездной!Вам это ничего не напоминает?Гораздо эффективнее сделать хорошее охлаждение,а не смотреть одним глазом на электрод а другим на дисплей,можно получить косогласие.Аппарат желательно уподобить калашу-это мое виденье.Свой по перегреву в защиту не уходил даже на баласте .Без обид.....

Острота языка, не является признаком ума. Без обид.....                         Все же обиделся- а зря,это просто старый анекдот об очень осторожном человеке.В сказке ложь да в  ней намек добрым молодцам урок....Я думал,что Вы с чувством юмора,жаль,что ошибался.С моими  "извилинами" на седьмом десятке могу Вас успокоить все в полном порядке.Можете цеплять к своему аппарату алкотестер и украшать мишурой,благо повод под новый год подходящий .Моя бабушка учила меня не спорить с ......людьми-ты опустишся на один уровень с ними,будь всегда выше,так я и поступаю.                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично пообщался с. Alekseiu.Вопреки моим подозрением он оказался очень приятным человеком с чувством юмора и поздравил меня с Новым Годом целым бутлем украинского вина,за поздравления ему огромное спасибо.Всю предыдущую полемику я не удалял,может будет полезно прочесть другим участникам форума для решения конфликтных ситуаций.Да кстати куда исчезла лужа с пузырями?Может также исчезнет и личная неприязнь?                                          Всех с наступающим праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть ключи 50JR22 4 шт.

Сколько можно снять при частоте 60 кГц, если поставить по 2 в плечо?

Изменено пользователем Джон1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2020 в 17:15, KT117 сказал:

 

Вопрос канечно интересный. И зачем?

какие ваши ПА, на каких режимах, какой ток сварки, какой металл? В помещении или на улице столбы варите?

На промышленном п/а выставлял режимы максимума на проволоку 0.8 ( источник 380) при напряжении 34в ток выставлялся автоматом 125А и того до 5кВт потолок с учетом потерь по питанию получается по 1.7кВт на фазу. Из практики на таких режимах не только столбцы варить можно но и фаски набирать на толщину 10мм можно

Изменено пользователем Юрий Донбасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня один интересный вопрос: звон токоограничения должен присутствовать на всем диапазоне работы инвертора? И еще один момент. Уменьшая длину шунта увеличивается ток на инверторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставте подстроичник и не мудрите с шунтом, подгонять задалбетесь! А по токовому стенду подкоректировать вых ток в соотвецтвии с показометром. К примеру собрал зарядное по дс дс схеме, поставил шунт из манганина, расчитывал взять на выходе 10А, а по итогу 6.5А. Это говорит о малой ширине полосы шунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается ширина и толщина шунта отвечает за токо проводимость а длина за падение напряжения на нем под измерения показометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Донбасс сказал:

Получается ширина и толщина шунта отвечает за токо проводимость

Почитайте про удельное сопротивление. Ширина умноженная на толщину есть сечение. Оно участвует в формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Жерар сказал:

Почитайте про удельное сопротивление. Ширина умноженная на толщину есть сечение. Оно участвует в формуле.

Жерар или как вас там, читать за удельное сопротивление проводника мне не к чему, знаю без ваших толмутов. Человеку выше разжевал русским языком, а вы цитатами бросаетесь с нилепыми поучениями. Народ пошел нынче через чур умно корчащий из себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшая длину шунта увеличивается ток на инверторе?    -   Да.                              Ключи стояли FGH40n60.-что уже пришол в гости компазитор ?

Изменено пользователем зеленый 97
Описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, зеленый 97 сказал:

 Ключи стояли FGH40n60.-что уже пришол в гости компазитор ?

Неа. Дабы предотвратить взрыв ключей и разлет шрапнели установил автомат на 10А. Ключи скорее всего были так себе, хотя и риск моей ошибки нереально велик. 

Возник вопрос вот интересный, есть ли зависимость работы прошивки от предпологаемого тока. Может даже исходники есть у кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по ключам FGH60N60SMD?

 

@KT117 Вы мне когда-то говорили что аналогом роных ключей будет FGH40N60SMD. На ИРФ-ках, трансик работает тихенько даже не залитый. На 40N60 работает заметно шумнее. В соседней комнате при тишине в квартире слышно. FGH60N60SMD решил поставить ради эксперимента, так они вылетели через секунду работы на ХХ. К слову они были не шумнее FGH40N60SMD, успел услышать. В данном вопросе опыта у меня почти нет. Может Вы прольете свет на эти странные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сами попробовать измерить подоваемое U с процессора на вход  тл.Меняя проц. с разными прошивками поймёте как все работает .Процессор здесь является всего лишь делителем напряжения подоваемого на тл. и одновременно это отображает на дисплее,но уже в токовом эквиваленте.Можете построить график самостоятельно.На другой вход подаётся U с шунта в мв,и если шунт расчитан на 75мв при 100ампер,то потребуется небольшая подстройка под показания дисплея и реальный ток.Процессор можете выбросить,заменив его резистором,но лишитесь дисплея,нарисуете  шкалу и всего делов.В пром.сварочниках есть аппараты у которых выставляется ток сварки,а при работе измеряется реальный ток,который отображается на дисплее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, RadioRamzes1 сказал:

На ИРФ-ках, трансик работает тихенько даже не залитый. На 40N60 работает заметно шумнее. В соседней комнате при тишине в квартире слышно. FGH60N60SMD решил поставить ради эксперимента, так они вылетели через секунду работы на ХХ. К слову они были не шумнее FGH40N60SMD, успел услышать.

Да не шумят транзисторы, ни FGH40N60SMD, ни  FGH60N60SMD. 

А если вылетели через секунду работы на ХХ-то не все косяки отловили. 

По шунту-на 100А через него, падение на нем должно быть 75мВ.  Размеры, толщину, материал-подбираете под эти параметры. Имеются много программ, по расчетам шунтов. (Закона Ома-на первом месте).  Имеются приборы для измерения миллиОм.

В этом сварочнике применяли нержавейку-как наиболее распространенный и доступный материал. Но никто не запрещает применить и готовый шунт 75shsm-100a-m.jpg

Про шунты https://stroy-podskazka.ru/ampermetr/shunty/

 

Я для подбора шунтов пользуюсь источником постоянного тока

 

Источник постояного тока от ERIKI.zip

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KT117 Если б просто шумели. 60n60 вообще вылетели через секунду работы на ХХ. IRF730 работают без проблем, и уж тем более тихо. На 40N60 даже гагрузки с маленькой дугой держал, ток не разгонял особо, только шунт не откалиброван.

Изменено пользователем RadioRamzes1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите и убирайте косяки. Или нормальные транзисторы ставьте-а не перемаркер. Так как на ХХ все работает долго и тихо-шумит только ветродуй. А у вас даже в соседней комнате был слышен шум от СТ. Может быть фазировка обмоток напутана?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может работать как часики на маломощных. Потому как сгорят при банальной проверке на балласте. Их можно пользовать только для проверки сигналов, и при наличии лампы на входе. Нормально аппарат должен работать с нормальными транзисторами. Если транзисторы горят-косяки. Ищите причину. 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RadioRamzes1 сказал:

Дабы предотвратить взрыв ключей и разлет шрапнели установил автомат на 10А.

и поможет? НАХРЕНА такие "советы"!?

2 часа назад, RadioRamzes1 сказал:

FGH60N60SMD решил поставить ради эксперимента, так они вылетели через секунду работы на ХХ. К слову они были не шумнее FGH40N60SMD, успел услышать.

нефиг с помойки ИЖБТ ставить ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про тихую работу на ХХ. С вышеперечислеными транзисторами ее не было. 

Косяков замечено не было. Осциллограммы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...