Jump to content
KT117

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)

Recommended Posts

глушится , но почему при кз антистык не отрабатывает свое ,ведь на один оптрон работают что сон что антистык(просто уже мысли в голову лезут самые фантастические)

46 минут назад, maks067 сказал:

на клеммах напруга падает с 54 вольт на 10,5

если бы шым глушился на клеммах был бы 0

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

но это если полностью глушится , а если не полностью то будет какое то не большое  напряжение на клеммах, так само и ток должен сбрасываться до какого то минимального, у меня так работает липинский сварочник на процике  ток сбрасывает при кз до 20ампер , мне достаточно ....  до 30ампер при любом 

Edited by maks067
ошибка

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

2 минуты назад, maks067 сказал:

ток сбрасывает при кз до 20ампер , мне достаточно ....  до 30ампер при любом 

это что то новое схему можно?

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

2 часа назад, gmotors сказал:

интересно кто может так-же испытать свое  творение ?

файл не посмотреть( ссылка нерабочая(

Только что, руня сказал:

@maks067 а кто вам сказал что эта схема при кз сбрасывает ток до 30 ампер ?

да никто ничего не сказал , просто я так настроил,  дальше добиваться полного глушения шим  у меня  не хватило терпения

6 минут назад, maks067 сказал:

просто я так настроил,

это что то новое в этой серии, а можно  по подробней как настраивали ? тоже себе так настрою :D

31 минуту назад, maks067 сказал:

(просто уже мысли в голову лезут самые фантастические)

у меня тоже лезли),была проблемка ранее,сначала 494 бракованая наполовину,потом флюс лти-120 в сочетании с советским рыхлым текстолитом образовали так сказать (объёмный резистор на несколько мегаом ),хотя мыл несколько раз. так что фантастика одним словом)

7 часов назад, руня сказал:

если бы шым глушился на клеммах был бы 0

Присутствует дежурное питание 12В для работы схемы сна-антистика

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

9 часов назад, maks067 сказал:

глушится , но почему при кз антистык не отрабатывает свое ,ведь на один оптрон работают что сон что антистык(просто уже мысли в голову лезут самые фантастические)

Антистик отрабатывает при КЗ около секунды. В отличие от сна, где достаточно чиркнуть электродом для просыпания

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

12 минуты назад, KT117 сказал:

Антистик отрабатывает при КЗ около секунды. В отличие от сна, где достаточно чиркнуть электродом для просыпания

дык у него уже антистик есть ! зачем ему еще один:unknw: 

9 часов назад, maks067 сказал:

у меня так работает липинский сварочник на процике  ток сбрасывает при кз до 20ампер

15 минут назад, KT117 сказал:

В отличие от сна, где достаточно чиркнуть электродом для просыпания

а можно сделать что бы антистик настраивался ?

Cмотрите сообщение  @maks067  на 186 странице. схема сна с антистиком (Примочка Толяна с АВТ200). А в Липинском с проциком нет антистика. Имеется только ток КЗ который равен рабочему +15-20А. На минимуме тока вполне может показать ток КЗ 20-25А.  А антистик полностью глушит шим, если например кинули держак на массу

Edited by KT117

20 часов назад, млт 20 сказал:

файл не посмотреть( ссылка нерабочая(

Перепроверил работает , файл мп4 на 14 мегабайт с нашего сервиса без регистрации скачивается

<a href="http://download.files.namba.kg/files/168697502">сварка БИШКЕК.mp4</a>

сварка БИШКЕК.mp4

13 минуты назад, gmotors сказал:

Перепроверил работает

Resource is blocked,пишет,наверное в раша федераша заблокировали(

21 минуту назад, gmotors сказал:

Перепроверил работает , файл мп4 на 14 мегабайт с нашего сервиса без регистрации скачивается

<a href="http://download.files.namba.kg/files/168697502">сварка БИШКЕК.mp4</a>

сварка БИШКЕК.mp4

а вы уверены на 100%-что это в столице Киргизии призведен аппарат? :D

В принципе-могу и в свои изделия залить кипяченую воду-она не содержит солей, типа дистиллированая и имеет почти нулевую электропроводимость, плюс ещё и лакировка плат. Другое дело-срок работы подопытного-если нулевой-то пыли металлической на контактах нет-и можно спокойно лить дистиллированую воду, а если поработали им несколько часов- то внутри имеется пыль и все это вступит в реакцию с водой и получится электролит с большой электропроводностью

Еще один вопрос-какой припой использовался при пайке. Большинство современных свинецНЕсодержащих припоев очень быстро корродируют в присутствии влаги с созданием огромных очагов с солевовой частью, что только улучшает электропроводность создавая локальные (и часто смертельные для компонентов) участки КЗ

Edited by KT117

Доброе утро всем ,да и не утверждали что это производство местное закадровый голос принадлежит китайцам что живут за горами рядом :D это  ход тоскают свою продукцию по рынкам города типа акция рекламный трюк .

Типа вали(вари) шваркнула электродам и ничего не взорвалось (пока) все это понимают ,есть у нас товарищи таскают по городу "сухую воду " и на глазах у людей дрель включенную опускают и она работает :huh:

Я это к чему , все просто "Остапов" в наши дни стало больше :).

Из темы прикрутил примочку на 4ю ногу TLки  ,примочка аля бармалейник стянул с картинок Олег1МА полного моста ,полет нормальный :rolleyes: .

Достался один апппарат вернее плата китайца  уж больно она что-то мне напоминаетB) постараюсь выложить фото .

5 часов назад, gmotors сказал:

прикрутил примочку на 4ю ногу TLки  ,примочка аля бармалейник стянул с картинок Олег1МА полного моста

интересно, что за примочка ?

Всё просто часть схемы от полного моста Олега и эта часть что отвечает за защиту ключей от сверх токов в бармалейнике ТТ ;) все висит на 4й ноге 

ТТ для 494.spl7

Edited by gmotors

21 минуту назад, gmotors сказал:

все висит на 4й ноге

нет ли схемы хот-старта,для липинского? на мой взгляд её очень нехватает (

Требуется уточнение. Для вторички силового транса нужен литцендрат (или его эквивалент набранный из тонких изолированных друг от друга проводков) , или жилы без изоляции провод ПВ-3 как пишут форумчане?:wall:

3 минуты назад, X200881 сказал:

Для вторички силового транса нужен литцендрат (или его эквивалент набранный из тонких изолированных друг от друга проводков) , или жилы без изоляции провод ПВ-3

Все что есть под рукой сгодится. Главный критерий- набрать нужное сечение.