Jump to content
KT117

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)

Recommended Posts

4 часа назад, oleg1ma сказал:

лишь  бы что ляпнуть, не вникнув в суть вопроса.

проверяйте фазировку ТГР, инд какая получилассь первички? правильно впаяли диод шотки и т.д.

индуктивность 300 мкг каждой, диод правильно фазировка первички правильно,

а вторичка роль сильно играет?

Всем доброго времени суток, нашел схемы 2013 года прошло 6 лет много что изменилось, подскажите, мне нужен блок питания импульсный чтоб на выходе выдавал 45-50 вольт и 2000-2500 ватт, при этом чтоб было как можно проще

55 минут назад, Николай Чижов сказал:

как можно проще

Трансформатор + мостик. Проще уже некуда.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

36 минут назад, Falconist сказал:

Трансформатор + мостик. Проще уже некуда.

Я наверное не правильно задал вопрос, я вообще в этом не секу, мне бы схему где показана разводка и подписан каждый элемент чтоб его можно было по названию купить. Со совет конечно спасибо, но я его вообще не понял

Ну, Вы же просили попроще! 

Каким был вопрос - такой и ответ...

Не зря говорится: "В правильно заданном вопросе уже содержится половина ответа".

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

В 01.03.2019 в 11:47, Николай Чижов сказал:

подскажите, мне нужен блок питания импульсный чтоб на выходе выдавал 45-50 вольт и 2000-2500 ватт, при этом чтоб было как можно проще

Загляните в ветку по импульсным источникам питания. Там скорей подскажут.

До 2-х киловатт возможно и такого хватит. Он не сложный. 

В 27.02.2019 в 16:44, Angry_Simistor сказал:

Подскажите на счёт транзисторов... 

Эх вы... Игнорируете... 

ПВ зависит от теплового баланса, а не от выбора силовых ключей. Проще говоря нужна достаточная площадь теплоотводов и правильный "продув" воздуха.

Posted (edited)

Драствуйте подскажите по диаметру первички,есть провод 2 мм по лаку,получается сичение 2.8 квадрата,мотать в два слоя или достаточно одного слоя ток планирую 130-140 сердечник Е65 

Edited by виталий1991

А Вы посчитайте сколько витков уместится в один слой и сколько требуется. :)

Неправильно то, что примитивный вопрос, с котором САМИ же и разобрались, Вы вынесли на общее обсуждение. Теперь не обижайтесь, если по Вас проедутся крутым сарказмом.

виталий1991  у меня к Вам нижайшая просьба, сфоткайте трансформатор когда намотаете.  Очень хочется посмотреть как можно намотать d2мм. на каркас Е65.... 

3 часа назад, тимвал сказал:

виталий1991  у меня к Вам нижайшая просьба, сфоткайте трансформатор когда намотаете.  Очень хочется посмотреть как можно намотать d2мм. на каркас Е65.... 

уже намотал,18 витков провода диаметром 2мм свободно влазит,намотку транса не фоткал,я же писал ширена каркаса 41 даже место немного осталось,Руслан Липин в своих конструкциях использовал провод 2мм на Е65 и все влазило.с уважением

22 часа назад, виталий1991 сказал:

уже намотал,18 витков провода диаметром 2мм свободно влазит,намотку транса не фоткал,

Жаль что нет фото.  Может дадите ссылку на фото от Липина?

фотки от Липина нет,я говорю  что он в своих аппаратах применял провод в диаметре 2мм,ширину каркаса 41делим на 18 равно 2.27мм,что вас смущает?

Меня смущает то что вы с легкостью его "намотали" , а многим форумчанам это не  удалось.  Сдаётся мне что Вы мил человек  свистите.  Ничего Вы ни на что не намотали...

Развейте мои сомнения, выложите фото..... :)

Не вижу никаких проблем с намоткой двушкой. Вот попробуйте в кольцо намотать, да ещё и чуть более толстый провод... Использую в качестве приспособлений конусные ручки от паяльников бакелитовые разных размеров, благо на работе с источником их поступления нет никаких проблем. :) 

Posted (edited)
12 часа назад, тимвал сказал:

Меня смущает то что вы с легкостью его "намотали" , а многим форумчанам это не  удалось.  Сдаётся мне что Вы мил человек  свистите.  Ничего Вы ни на что не намотали...

Развейте мои сомнения, выложите фото..... :)

Вы что считать не умеете,я вам не че не буду объяснять и показывать.возьмите провод 2мм намотайте на какандаш18 витков и замерьте ширину намотки,вопрос закрыт

Edited by виталий1991

А на углах каркаса изоляция не повредится ? Он же не круглый, как ER...