Jump to content
KT117

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)

Recommended Posts

Привет, я начал, настроил устройство и начал тестировать его с электродами. При слабом токе(90-100) радуга пищит , a при 120-130А звук нормальный. дроссель намотан на желтое кольцо 27mkh.

если есть трансформаторное железо, то намотай на нём , да индуктивность взять побольше, так было бы лучше и проще, хотя и несколько тяжелее. Загнать брусок в насыщение гораздо сложнее, чем кольцо, да и на малых токах (40-70А) будет варить комфортнее .

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Спасиба, я собираюсь намотать на железный сердечник, я думаю, 30мкh

Posted (edited)

Навил на трансформаторное железо 30мкh но звук не така типичньй при 70А.Чем будет проблем.

Edited by kalinvd1

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Привет  всем! Подскажите,если  тупо,без  всяких расчетов ,с  приведенными  намоточными данными  повторить  конструкцию-получится или нет,и с  первого  раза?Сам купил  сварочный  инвертор,отремонтировал(сгорели  выходные  транзисторы) ,пользовался.Но жулики ,как-то  проникли  в  гараж и,хорошо  почистили  его(ушел  весь  инструмент)

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Да, Паша - можно, даже работать будет, но при условии , что повторишь всё что по схеме , без отсебятины.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

кто-нибудь сможет мне помочь, где проблема с криком дуги, когда она сваривается.

8 часов назад, Pasha52 сказал:

Привет  всем! Подскажите,если  тупо,без  всяких расчетов ,с  приведенными  намоточными данными  повторить  конструкцию-получится или нет,и с  первого  раза......

Я так понял,незнаешь что делать.Делай Липина,Самый простой сварочный инвертор будете делать после липина .Повторяемость хорошая,платы  шикарные,на любой вкус.

Я также хочу спросить, так как на плате управления 4,7 Ом (R36), а на плате питания также 4,7 Ом. Нужно ли снимать один или он может работать с общим значением R = 9,4 Ом?

2 часа назад, kalinvd1 сказал:

проблема бьил в плата

Все чудеса рукотворные.

Закончил я своего Липина. Результат положительный. Вот видеоотчёт:

И что тут такого-чего никто не видал? Обычное сверкание, обычный шов. Я так понимаю-это сделано по схеме и печатке из первого поста. А ваша разработка -что с ней? Как успехи-запустили?

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

Posted (edited)

Я свою печатку разобрал и сделал новую плату с первого поста. А если вы это считаете обычным сверканием, так это не так. Обычное сверкание-это когда горит бенгальский огонь, а это сварочный инвертор и он не сверкает, а сваривает металл. Не интересно, не смотрите.

Edited by beliy1008
Коррекция

Смотреть на сверкания -не интересно.  А интересно-вы разобрались с проблемами в аппарате при "своей печатке " , что ранее на ютубе рекламировали? А то там народу много лайков поставило видеопроничегонеполучилось.

Использую паяльник для ректального криптоанализа-это самое высокоскоростное средство дешифрования данных.

В первом варианте скорее всего проблема была в неправильной фазировке транса силового. Я уже рассказывал за это в третьей части своего видео на ютубе.

Да. Ютуб смотреть надо осторожно. Много всякого фейка плавает в той канализации

Posted (edited)

Однозначно, смотри осторожно этот ютуб, а то можно утонуть во всяких фейках. А также если человек не глупый и внимательно слушает и смотрит, то можно во всём разобраться, а что непонятно нужно спрашивать!

Edited by beliy1008
Добавление

Posted (edited)

где я нахожу завод ЛИПИНА 140
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ПЕРВЫЙ АРХИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Edited by carcio santos

09.05.2020 в 23:02, carcio santos сказал:

где я нахожу завод ЛИПИНА 140
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ПЕРВЫЙ АРХИ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Только что скачал оба архива, из первого сообщения Все открывается. Ищите проблему у себя.

11/05/2020 в 03:39, koli555 сказал:

Apenas baixei os dois arquivos, desde a primeira mensagem Tudo abre. Procure um problema consigo mesmo.

друг, большое спасибо за ответ, я уже загрузил все файлы с первой страницы на страницу 15, но первые файлы находятся в цепи SMD, трудно найти, нормальная схема, подобная этой, была бы лучше для меня;

lip140.jpg

59 минут назад, carcio santos сказал:

подобная этой, была бы лучше для меня;

Тут нажать

Новый рисунок.jpg

:wall:Я забыл посмотреть на вложенные папки. найди меня, я поищу кусочки в утиле ... я могу сделать ТВ ретранслятор

12.04.2020 в 10:11, kalinvd1 сказал:

Апарат заработал коректно,проблема бьил в плата .

20200412_095358.jpg

Собрал, варит, но звук аналогичный. Дело в резисторе тлки? По схеме это какой?

Всем привет! Подскажите в схеме антистик какой элимент отвечает за задержке срабатывания? Аппарат варит без этой фичи, а как только ставлю доп платку стик, схема недает зажечь дугу. Срабатывает на касание. И выше человек писал о гуле дуги, подскажите где глядеть косяк?