Перейти к содержанию

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)


Рекомендуемые сообщения

К тому же в МК есть некоторые встроенные аппаратные модули, делающие многие обработки вообще не используя вычисления и такты соответственно тоже.
говоря об аппаратных модулях, вы, хоть как-нить, подумали об "что это есмь?" Осмелюсь заметить, что пара, тройка усей, на оставшейся части подложки, есмь благо для разработчика и звероподобные баки в карманЫ производителю МК.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разработчик МК и не программист тоже. Могу только набрать схему в Протеусе и проверить её быстродействие. Только кому это надо.

Лучше подожду человека хорошо владеющего вопросом. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие бились и хотели шимить програмно на авr или рic, да работает, все окей, НО недолго.В итоге назад прикручивали к процикам шим-контролеры и вот тогда аппараты живут долго и счасливо.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ты ошибаешься. мне приходилось программировать МК.

более того, я писал на ассемблере. а на ассемблере программа получается короче, чем при трансляции с языка высокого уровня, такого, как С.

и как я уже сказал, аппаратная периферия не действует сама по себе. периферию нужно обрабатывать программно.

20 МГц - это на один такт 0,05 мкс, но никак не 0,01 мкс. 100 тактов - уже 5мкс. даже хвостик поезда не удастся посмотреть...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, забыл! :(

post-169893-0-89698100-1392642410_thumb.jpg

post-169893-0-50493800-1392642424_thumb.jpg

Изменено пользователем тимвал
"албанские" сообщения буду удалять без предупреждений.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

100 тактов - уже 5мкс. даже хвостик поезда не удастся посмотреть...

30 кгц. это 33.3 мкс один период, так что даже 1/6 "поезда" ещё не уедет.

Впрочем если уже распробовали и отказались не стану настаивать. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать о доп. функциях в сварочниках. Модуляции там всякие, импульсы и прочее. Пока нашёл только: форсирование дуги, хот-старт и анти-стик. Это основные сервисные функции или ещё какие-либо есть? Или каждый производитель "кто на что горазд" и каких-либо стандартов касательно доп. функций нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть у меня проф.аппаратец за сотку тыров с бооольшим хвостиком. Есть там в режиме сварки штучным электродом режим пульс. Все бы ниче еслиб с синергией частенько воевать не приходилось. Вот я и подумал сделать апаратец попроще полегче чтоб таскать везде. Посмотрел на управу Липинского и подумал что имея два уселителя ошибки можно с минимальными доделками такой режим реализовать. Хотел предложить обсудить расширение возможностей Липинского девайса,но тут как то любое отклонение от оригинала воспринимается в штыки. Так что даже не знаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что-бы прикрутить к липинскому пульс режим, ничего менять ненужно, делайте перестраиваимый генератор и прикручивайте его до 4 ноги, я так делал и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 4-я лапа мертвое время,не прокатит вроде. В смысле не то маленько. Капельный перенос не получится контролировать я думаю. Контроль базового тока нужен.

Изменено пользователем felik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык 4-я лапа мертвое время,не прокатит вроде.
при "подтягивании" 4-й ноги (DTC) телушки к напряжению +5В REF (14-я нога) импульсная последовательность на выходе прекращается. При этом, установленное при наладке "мёртвое" время не меняется. А посему, вашу хотелку в полной мере удовлетворит предложенный oleg1ma гена, перестраиваемый по частоте и скважности импульсов.

Вопрос подключения гены к воду DTC или одного из усилителей ошибки решать вам.

Кстати, почитайте что-либо про процесс эл. сварки, эл. дугу и капельный перенос металла, т.к. вижу, что сей вопрос вам не совсем ясен.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

felik,

в "прицепе" понятная статья про семейство TL494, а также очень толковая и полезная книга по микрухам для ИИП здесь: http://rusfolder.com/39937172 (пришлось разместить на фолдере, т.к. объём 7,3МВ и на здесь не принимается).

Надеюсь, что выложенная инфа поможет не только вам, но и др. форумчанам.

TL494_XXX.rar

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это та же книга, что выложил Михаил, только в цвете, поэтому занимает больше места.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только в цвете, поэтому занимает больше места
в цвете только обложка, но приборчиков больше, поэтому и размер больше.

Кстати, у меня скачалось лишь 419стр. супротив 612стр. указанных в окне нумерации стр.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчун Вы конечно мне можете много полезного рассказать по электронике, вот только про сварку сомневаюсь. Вы ж понимаете что проф аппараты я не от нефиг делать покупаю. То что я подтяну 4-ю лапу к 14-ой и получу запрет я в курсе. Вы мне обьясните на кой мне тупо режим имитации отрыва? Мне контроль вложения в шов нужно. Если я пиковый ток выставлю по усилителю ошибки, то базовый будет отсутствовать в принципе. Даже если я принудительное ограничение через дед тайм замучу, про стабилизацию базового тока можно забыть. Плюхолка такая нафиг не нужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не поймёшь. То вы говорите о нагрузочной способности микрух и драйверах, то о пульсе, то о капельном переносе, то...

Вы уж как-то определитесь в своих хотелках и сформулируйте внятное ТЗ, а потом можно будет поговорить.

И ещё. Что вы подразумеваете под термином "базовый ток" о котором неоднократно упоминаете?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите. Собираю липина с первои страницы Олег скажи пожалуста какие сопротивления надо ставить вместо нтс Плата входного выпрямителя их там две штуки. На самых ранних платах видел стоит 5ватт 100 ом белые гробики - вот такои вопрос у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...