Jump to content

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Широкий выбор электромеханических реле Hongfa на складе Компэл

КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент является первым претендентом для легкой замены электромеханических реле ушедших из РФ брендов.

Подробнее >>

7 часов назад, UA6HNA сказал:

Нужно рассчитать трансформатор

2021-08-19_201846.png

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

16.08.2021 в 21:53, UA6HNA сказал:

...  мне товарищ  подарил сварочный аппарат Липина..... Могли бы Вы помочь мне с расчетом дроселя и трансформатора?...

Вы тему читали?На первых десяти страницах расписано все.Купили кольцо и мотаем.Если знаете параметри транфотматора , тоесть феррита Ресанты ,то расчитать не составит большого труда.ДА и на дроссель ставять что есть,железо,альсифер.

Феррит от РЕСАНТЫ есть - Ш образный 66*65*27 проницаемость могу померить, а посчитать в программе "старичка" не получается.

4 часа назад, UA6HNA сказал:

а посчитать в программе "старичка" не получается.

Жалуйтесь в ветке по программе Старичка   

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

6 часов назад, UA6HNA сказал:

.... посчитать в программе "старичка" не получается.

Есть видео на эту тему.Вы просто лентяй.Забиваете в Гугле расчёт однотактный прямоходовой и ...

Здравствуйте! Помогите разобраться где неисправность. Собрал сварочник по схеме в начале форума, прошивка на 180А, платы Олега. При подключенным балласте 0.5 Ом ток на контрольном амперметре растет от 25А до 65А (как и на индикаторе), дальше ток не растёт, а на индикаторе цифры растут. Напряжение на выходе 69В. Заранее благодарен. 

2 часа назад, Андрей Черкасов сказал:

При подключенным балласте 0.5 Ом ток на контрольном амперметре растет от 25А до 65А (как и на индикаторе), дальше ток не растёт,

65^2*0,5=2 112,5Ватт электрод три мм потянет.

Вот и у меня сотворилось. По одному ключу в плече. Печать Олега. Поджиг электрода  хороший. Варит мягко, нравится. Спасибо всем.

D8829288-3B88-4348-8492-CE6EDDCB6908.jpg

E3EEAEB9-70AE-4097-B00F-BF0C9574E2A0.jpg

BD849F88-A2A9-4C88-BDF1-A780A02D3507.jpg

237B8FC2-CDA7-4200-BA83-4207D903A5E3.jpg

Добрый вечер.Уважаемый Олег посоветуйте пож  на счет малыша управа готова а вот сила есть R63 N 87(синий)  и кольцо на дроссель как с первой стр корпус могу растопырить транзюки  50N60?    че в остатке есть  (,выход нужен 130  А  ент по запросу)вопрос в том( ентот синий)сердешный  витки на 40кг.ПОЖАЛУЙСТА

Добрый день, помогите найти информацию по трансформатору тока VAC ZKB 464/400-80-151H.

Принесли коробку с разборки, сняли с 60 кило ватных инверторов, хочу разобраться с содержимым трансформатора, мет можно его приспособить к нашим нуждам, в нете нигде не нашёл даташит.

Может кто сталкивался с таким трансформатором, поделитесь его параметрами, у него питание -+15 вольт и выход токовый, а вот ток срабатывания не известно.

Большое спасибо, за помощь!

01.jpg

02.jpg

Edited by nic1
Спасибо!

• 3 weeks later...

Добрый день! Скажите где можно купить TNY268 в чип дипе цена не нормальная, а на алике вообще не понятно кто оригинал продает

Один самопал по 10р

Всем привет! Взялся я делать сверкалку с 1-го поста данной темы. Собрал только управу, которая похоже что работает, (но правильно ли непонятно).

Подскажите правильные ли импульсы на выходе драйверов?  Развертка ослика 10мкс 4 периода 10 клеток, размах одна клетка 10В. Земля ослика на эмиттере вход на затворе.

Не знаю правильно ли сделал но на выходы драйверов поцепил кондерчик 3300 пик.(видел на ютубе что так делают для нагрузки драйверов типа это транзисторы)

И еще подскажите как проверить обратную связь? Может с отдельного БП на 15 ногу TL-ки пару вольт подать?

Простите за вопросы которые здесь уже 100 раз задавали но я с трудом только 117 страниц осилил половину из которых бегло просмотрел.

верхнийТ6.JPG

НижнийТ7.JPG

Экспереминтатор должен быть достаточно ленив, чтобы не копаться в мелочах!

• 3 weeks later...
7 часов назад, Юрий Донбасс сказал:

Что лучше и надежнее?

Ещё можно зашунтировать банки кондерами серии МКР или СВВ81 на 1мкФ, главное шоб у них выводы из цветняка были. Это существенно облегчит жизнь электролитам.