Перейти к содержанию

Простой в повторении и изготовлении сварочный инвертор Липина (косой мост)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ни какого диалога нет. Хочется понять в чём может быть проблема??

Полярность вторички не перепутана?

В аппарате без поцикловки, это гарантированная гибель ключей. :yes:

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всех с Новым годом! Вот смотрю, все мотают первичку одножильным проводом диаметром около 2мм, вторичку кто шинкой, кто кабелем в термоусадке. Скин- эффект не наблюдается при таком способе? Сильно не греется трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скин есть всегда, вопрос в том стоит ли дополнительный нагрев заморочки с литцем? И не забудьте что литц очень сильно ухудшает заполнение окна и с охлаждением проблема. Нужна тщательная пропитка. :unknw:

Китай этот вопрос для себя давно решил. :yes: Негуляев кстати тоже не за литц..... :unknw:

Изменено пользователем тимвал

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким индексом TL494???, для зимы только IN !!!, у нее рабочая температура -25/+85 градусов. Или использовать КА7500С.

Изменено пользователем Snabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kvaka, судя по фото, ваши транзисторы вполне работоспособны ))

Моим первым транзисторам меньше повезло )

2298622e6541.jpg

Изменено пользователем МП16Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Зато вместо одного трехногого теперь есть один одноногий и один двуногий

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю над вариантом 180- 200А. Не знаю из чего лучше дроссель сделать. Есть несколько жёлтых колец 46х24х18, похоже на распылёнку, и пластины от 50Гц транса.

1) На чем лучше намотать, если кольца 46х24х18 то сколько их и сколько витков?

2) Обязательно 25 мкГн?

3) Или больше будет лучше для дуги?

0aa8e1816f5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого вкус о дуге разный, кому нравится короткая, кому длинная, так что выбор за вами.Вот недавно мотал дросель на полуавтомат http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=13607&st=6980&p=367312entry367312

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16мм2, как по мне в самый раз, аппарат на 190а.Вам же советую сечение железа увеличить раза в три для дроселя.

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот влетел ,наверное,так влетел.Взял транзюки G80N60 по 70грн.Выводы на треть короче чем в Олега на фотке.Если будет фуфло-помру как транзюки Kvakи :vava: (деньги взял то супругины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А малогабаритная это какая??Для встраивания в держатель электродов??

Шутник Олежка)))

А кто нибудь заказывал детали у ЧП Ворон из Днепра? По моему опыту закупки у них уже второй раз херню делают. Перед новым годом заказа у них 150ебуки в колличестве два штука, дак они вложили один ебук а второй вобще шотки. письмо написал, фотки воложил, незнаю как дело пойдет. Первый косяк с ними был когда полевики покупал. Прислали Дарлингтоны. По цене тоже самое было, дак не стал заморачиваться. А тут вместо 150ебу вкинули 40cpq045. Печаль да и только....

Изменено пользователем djpower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока думаю над вариантом 180- 200А. Не знаю из чего лучше дроссель сделать. Есть несколько жёлтых колец 46х24х18, похоже на распылёнку, и пластины от 50Гц транса.

1) На чем лучше намотать ...

Насчёт пакета пластин - если индуктивность 10 витков на нём Вас устроит, то подойдёт. Если нет - намотайтё тонким проводом нужную индуктивность и сообщите кол-во витков и индуктивность, подскажу точнее. Насчёт колец - возможно 3-х хватит, но точно не подскажу, нужны замеры или характеристики материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERika, меня устроит любая индуктивность, лишь бы дуга совсем малой не была и не прерывалась. Я понимаю так, что чем больше витков, тем мощнее дуга.

На пластинах индуктивность 12,23 мкГн, при необходимости могу их добавить болгаркой от Ш.

На жёлтом кольце 47х24х18 сложенных в два кольца 24,6 мкГн.

На светлосалатовое колечко с синими боками материал #52 51х31х26 сложенных в два кольца 51,5 мкГн, на всех сердечниках по 13 витков.

Пока жду колечки на трансформатор хочу сделать дроссель

Изменено пользователем МП16Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. профи!Всех благ в наступившем!ДМ оставил подарок-

FZ600R12KE3 IGBT 600A 1200V пару и CENTRLIFT PART NO.85332 пару с первыми понятно только куда кроме частотника?А в тех-полный выход 6 биполяров+6 идиодов-составной гибрид??куды

энто можно пристроить(fпляски)только без бубна надеюсь сие

подделывать не кошерно просьба поделиться мыслями на тут зараннее спасибо!73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синем кольце 51х31х26 сложенных в два кольца 51,5 мкГн

Если кольцо совсем синее(как люди 31 декабря) то это вероятно не то что нужно для дросселя, так как проницаемость его может быть велика, что то около 2000НМ. А вот светлосалатовое колечко с синими боками, пойдет, это материал #52

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...