Jump to content
gooodwin

Sprint Layout Макросы( Usb Port )

Recommended Posts

Приятного времени суток.

Рисую свою первую печатную плату и возникла проблема немогу найти макросы на SL, точнее USB(мама или папа без разницы))) Скачал много макросов но нет нужного мне( точнее по USB там только для смд кормупосв а мне нужен обычный со штырьками который( не знаю как такой корпус называется(( ) может у кого есть?????

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Рисуются за 2 минуты с перекуром.

Лентяй.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Guest Андрей

Помогите с разъёмом USB A на плату в виде SMD на плату сам рисовать не умею

А научиться - религия не позволяет?

Guest Андрей

Дык нарисовал бы не могу найти даташит на разъём а линейкой как то не точно получается

В посту №7 есть ссылка, пройди по ней и там есть тебе размеры usb для поверхностного монтажа.

Guest Андрей

Простите а как пройти в пост №7? я не знаю, можно ссылку?

А глазоньки открыть? В правом верхнем углу любого поста - его номер.

Да хоть бы и тупо отсчитать сверху вниз: "раз... два... три... семь".

Guest Андрей

Спасибо что объяснили что такое посты наконец въехал. Только нет в этом даташите нужного мне, нужны размеры такого:

11421.jpg

Я сейчас расскажу, как очень просто находить даташиты на интересующие детали. Идём на Чип-Дип http://www.chipdip.ru (не волнуйтесь, ничего покупать не придётся), ищем раздел Разъёмы, выбираем Разъемы USB, FireWire, просматриваем картинки в поисках нужного разъёма. Ага, подойдёт этот USB-ASM (DS1098-B), Вилка угловая SMD на плату, тип А http://www.chipdip.r...t/usb-asm-plug/ кликаем на него, видим заголовок Техническая документация, качаем пдф-ку и радуемся даташиту с размерами. :yes:

Макросом бы поделился, но сам такого не имею.

Edited by S.Tarantsov

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В качестве антенны подключал медную проволоку примерно 2 м длиной. Уже получилось подключить бареттер и протер спиртом контакты на барабане. Звук стал качественнее, но всё равно, хорошо ловит только в конце диапазона КВ-2. Наверно у него уже расстроились контуры, в этом мне точно пока не разобраться, так что отложу дальнейший ремонт на потом.
    • Да там провод был сечением 0,85мм. Раньше уже пробовал в косу сворачивать, перед тем, как на кольцо мотать - при натяжении всё равно в ряд ложится, поэтому решил попробовать "инновационный" способ
    • @vg155 радиаторы с боков залепил, без этого часть воздуха в сторону уходит, а так четко чувствуется на выходе теплый поток воздуха
    • Отложи, пусть полежит. Сам почитай, как они работают. Всё равно делать самому, или в ремонт. У меня 2 года лежал "Corsair CX500", недавно сделал. И не один. Сейчас интернет, это не раньше. Попадаются - вообще всё разжёвано и на блюдечке. Ещё один лежит, делать надо.
    • А диплом инженера И. Ефимова ни у кого не вызывал тогда сомнений? Здесь как пример - смеситель без связи с гетеродином.
    • Falconist обычно (обосноаанно) любит спрашивать - а зачем Вам напряжение ниже 2В? Есть у него а блоге статья про необходимую достаточность параметров. То, что Вы собрали - далеко от радиолюбительства (но это реалии сегодняшнего дня - такие "схемы" и модульная сборка) но как начинание - сгодится. Но в этом случае (если Вы только начинаете) вопрос, зачем нужно 1.4В только становится актуальней. Если нужно 1.4В - соберите блок на LM317 или подобных - схем полно. Но там токи до 1А. Если нужен больший ток - тогда продолжайте учиться, с наскока такое врядли получится.
  • Similar Content

• By Pravdarius
      Делаю усилитель низкой частоты для себя в программе Sprint-Layout.
      Не могли бы вы посмотреть правильно ли я расставил дорожки? 
      посоветуйте как сделать всё по красоте.

• By admin
      На форуме возникает очень много тем с просьбой, а иногда и требованием нарисовать печатную плату. Уважаемые студенты, начинающие, продолжающие и эксперты в других областях - поймите, никто за бесплатно не будет тратить свое время на ваши проблемы. В прочем, может быть еще и остались такие альтруисты, поэтому создаю данную тему, где будут складироваться все подобные просьбы о печатных платах.
      Перед тем как написать в теме почитайте краткую информацию о специализированных программах для рисования (проектирования, трассировки) печатных плат (PCB):
      Sprint-Layout - самая популярная и легкодоступная в освоении программа для проектирования печатных плат. Ручная разводка. Осваивается за 1-2 часа максимум. На сайте есть уроки DipTrace - более продвинутое ПО для проектирования схем и последующей автоматической и ручной автотрассировкой ПП. Полностью на русском языке. Есть бесплатная версия с ограничениями. Eagle - одно из самых популярных ПО для рисования схем и авторазводки ПП за рубежом (в последнее время и у нас). К сожалению на русском нет, зато есть бесплатная версия с небольшими ограничениями. На сайте есть уроки по Eagle. Altium Designer - пожалуй одна из самых навороченных профессиональных программ для проектирования ПП. В прошлом - легендарный P-CAD. Платная и для профи. На сайте есть уроки. Остальные программы для проектирования печатных плат смотрите в соответствующем разделе на сайте: PCB-программы для радиолюбителей. Иногда, быстрее будет это сделать самому, т.к. за то время, что вы напишите сообщение, выложите схему, ответите на наводящие вопросы, все согласуете с исполнителем и т.д. можно самому будет разобраться даже в таком ПО как Altium Designer, я уже молчу про Sprint-Layout и прочие программы. Да и в дальнейшем, по жизни может пригодится это умение, не всю же жизнь Вы будете платить другим.
      Сервис для сравнения стоимости изготовления печатных плат: MegaPCB

Сервис позволяет воспользоваться расчетом ориентировочной стоимости разработки
      Помимо этого сервис позволяет заказать изготовление печатных плат
      Также имеет смысл обратиться к узкоспециализированным фирмам занимающихся разработкой и изготовлением ПП. Для этого на сайте предусмотрен специальный сервис: карта России (http://cxem.net/magazines/maps.php), с нанесенными точками фирм по изготовлению плат.
      P.S. Наименование темы "Рисование Печатных Плат" выбрано осознанно
    • By strelok12700
      необходимо подкорректировать пп в sprint layout . оригинал на картинке , а в файле то что получилось у меня . желательно 100% сходство . заранее спасибище огромное .
      666.lay6

• By Юрец
      Решил закрепить тему, дабы было легче ориентироваться: новичкам задавать вопросы, равно как и опытным пользователям на них отвечать. Итак, что такое Sprint Layout. Sprint-Layout - это простая программа для разработки печатных плат, в ней имеются все необходимые функции для таких задач. Она позволяет рисовать пятачки, дорожки, участки фольги, надписи и многое другое. Вы можете выбирать самые разные формы и размеры элементов, а также создавать их самостоятельно. Большинство дистрибутивов, встречающихся в сети, включают в себя библиотеки компонентов (так называемые макросы).
      Скачать Sprint Layout можно здесь
      Макросы для Sprint Layout и не только!
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 1 - Знакомство с интерфейсом
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 2 - Функции рисования. Макросы и библиотека компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 3 - Трассировка. Печать. Список компонентов
      Курс по Sprint Layout 6. Часть 4 - Подготовка платы к производству и вывод файлов

Обновлено marinovsoft 19.03.2014.
      Внимание! Для того чтобы отличить фейковые версии SL 6.0, которые периодически встречаются на просторах интернета, попробуйте открыть файл test.lay6 если вы увидите вот это

значит у вас как минимум правильная, 6-я версия SL.
    • By Dimez
      В данной теме обсуждаем и выкладываем макросы для:
      Sprint-Layout (*.lmk)
      sPlan (*.spl)
      LochMaster (*.rst)
      FrontDesigner (*.fpl)
      ProfiLab (*.mak)

• Create New...