Перейти к содержанию

Кипятильник 50В


Рекомендуемые сообщения

я тут вспомнил мне както приносили плитку индукционную однокомфорочную вобщем не работала я ее разобрал сгорел предохранитель на бп который внутри на выходе было 36 вольт жрала она помоему 4 ампера ну может чуть больше по низкой строне если тебе приобрести такую переделать бп с 220 вольт на 50 а на выходе 36 вольт тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для меня сложновато! Я в трубку медную буду вставлять спираль и засипать песком.

Поговорите с электриками. На локомотивах есть (даже и на некоторых старых) преобразователь на 220в. Плитку он врядли выдержит но кипятильник вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так если четверь спирали взять там примерно 11А и выйдет. Розетка должна выдержать. Да, будет немного долго, и что?

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На всех локомотивах предусморена розетка 50 В, они предназначены для дополнительного освещения (ламп-светильников) и т.д., а вот розетки 220 В установлены не на всех, но всë же их ставят. 220 В ,в локомотиве, служит для измерительных приборов таких как kV (киловольтметр) сети и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да возьми в шухермаркете чайничек,не будет греть на 127 вольт,отнесёшь обратно,скажешь не включался,просто дизайн не понравился,они деньги обязаны вернуть.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то встречал решение подобной задачи для автомобильного чайника. Мощный круглый транзистор монтируется в дно металлического стакана и утепляется стакан. В транзюке поддерживается нужный ток и выходит дисковый чайник. Только не помню мощность, но думаю чайку вскипятить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают такое на мощных полевиках. Вгоняют в линейный режим. На мосфетах лучше, т.к. они более выносливы к температурам, и у них сопротивление канала при повышении температуры увеличивается. У биполяров - наоборот, поэтому у них бОльшая вероятность теплового пробоя в этих температурных режимах.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется такой чайник "polaris",100 ватт всего (10 ампер прикуривателя),кружку чая кипятит за 45 минут. Внутри мосфит и ещё транзистор,включён как стабилизатор тока и заодно датчик наличия воды.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню ВЛ10 элекровоз работающий на постоянном токе и год выпуска у него помладше ежели в ВЛ80 и потому системы кондиционования у него как таковой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню ВЛ10 элекровоз работающий на постоянном токе и год выпуска у него помладше ежели в ВЛ80 и потому системы кондиционования у него как таковой нет.

это вы говорите про электровоз с огромным тяговым контролером в середине кабины. Ну в нем много еще чего нет.

Я имел ввиду более современный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачайте книгу Ракова "Подвижной состав железных дорог советского союза". Там все электровозы описаны. В том числе и Чешские серии ЧС.http://railbook.net/?mod=books&cat=14

С 1976 по 1985 год.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду аналоги 2ЭС5К (Ермак) и 2ЭЛ5 (Ëлка)

Ну на них 220 слабое. Паяльник или ноутбук выдержат а плитку уже врядли. На совсем новых штатно ставится холодильник и микроволновка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1- Берёшь пасту с обычной ручки

2- Берёшь спираль и делаешь из неё ровную проволку

3- Теперь эту проволку плотно крутьшь вокруг пасты делая спираль длинной 15 см

4- К концам спирали подсоеденяешь медные жилы диаметром 1,5 - 2 мм и длинной 8 см

5- Потом нужно достать медную или ещё какую нибудь трубку с достаточным диаметром отверстваия для входа спирали. Длина трубки должна быть с таким учётом, что жилы из неё должны выглядовать на 3 см каждая (а по 5 см они должны быть введены в трубку соответствено), приплюсуй длину спирали которая должна быть насажена на жылы на длину 5 мм с одного конца каждой жилы. Итого 8+8-3-3=10см для жил, далее 15-05-05=14см для спирали, теперь 10+14=24 см для всего и плюс 2 см - получаеться длина трубки 26см.

6- Пропускаешь спираль с жилками через трубку и закрепляешь её с одной стороны, так чтоб вывод был ровно по средине отверствия (намотай влажный картон на жилу как рулон шириной 2 см и плотно введи её в отверствие трубки )

7- Набираешь с форсунок песок и заполняешь трубку с той стороны где вывод не закрепил, при этом помнить, что выводы должны виглядовать по 3 см

8- Постукивать трубку для уседания песка и заполнения им спирали

9- От края трубки до песка оставить 2 см и запресовать плотный мокрый картон, который будет служить также изолятором

10- Загинаешь трубку в виде литеры U и надеваешь деревяную колодку

Есть Вопросы пиши http://vk.com/id142648581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Электро плитка это хорошо, но как же я еë с собой таскать буду?! А начальство не думало, не думает и не будет думать о нас простых смертных! Я так понял нужно взять 1/4 спирали 220В 2кВт и выйдет 0.5кВт 55В. В принципе это так же как и я россчитывал дома, но вода долго греется.

зацепи все 4 куска спирали параллельно - схему посмотри от обычной кухонной плиты (там тоже все спирали изначально последовательно содинены - как у тебя) лучше через выключатели - сможешь регулировать мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Возьми провода на одном конце крокодилы на другом розетка и кипятильник на 220 или чайник!и подключай к печам обогрева кабины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...