Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

народ, в проекте изобар на Tesla ARN6604, хотел бы узнать ваше мнение по паре вопросов, а именно:

1. насколько я знаю, не имеет значения место установки ФИ, то есть его можно ставить хоть на переднюю стенку, хоть на заднюю, хоть в бок. если не прав - поправьте

2. поскольку динамики будут стоят по схеме "ракушка", один будет направлен магнитом наружу. возможно ли без влияния на звук увеличить размер верхней/нижней и правой/левой стенок корпуса и тем самым создать некий "вылет", или, выражаясь по-другому, визуально "утопить" переднюю стенку внутрь корпуса (естественно, выдержав необходимый внутренний объем)? это позволит защитить динамик от ног мимо проходящих, да и ноги от динамика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

народ, в проекте изобар на Tesla ARN6604, хотел бы узнать ваше мнение по паре вопросов, а именно:

1. насколько я знаю, не имеет значения место установки ФИ, то есть его можно ставить хоть на переднюю стенку, хоть на заднюю, хоть в бок. если не прав - поправьте

2. поскольку динамики будут стоят по схеме "ракушка", один будет направлен магнитом наружу. возможно ли без влияния на звук увеличить размер верхней/нижней и правой/левой стенок корпуса и тем самым создать некий "вылет", или, выражаясь по-другому, визуально "утопить" переднюю стенку внутрь корпуса (естественно, выдержав необходимый внутренний объем)? это позволит защитить динамик от ног мимо проходящих, да и ноги от динамика :)

1. Совершенно верно, на пердней стенке лучше всего миним фазовых сдвигов, но и на остальных стенках нормально играет, на слух неопытному трудно определить эти задержки так что вам карты в руки, а вообще ФИ неочень хорошее оформление...

2. А почему нет? Нужно так сделать, а еще потом можно стенки эти обтянуть плотной тканью, небудет видно дин, да и повреждение маловероятно, можно сетку изготовить, идей уйма, на звуке неотразится, это же НЧ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток всем :)

Есть ящик на 66 литров (заполнен ватой-стекловолокно...)

Дин 75 ГНД но серия очень старя (там магнитная системма болтами прикручена)

вот думаю собрать на всём этом сабик,хотелось бы ФИ

Fs Динамика по замерам вышло 56 Гц,но хочетса пониже взять.Подскажите реально или нет?

для фи будет труба диаметром 10,7 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток всем :)

Есть ящик на 66 литров (заполнен ватой-стекловолокно...)

Дин 75 ГНД но серия очень старя (там магнитная системма болтами прикручена)

вот думаю собрать на всём этом сабик,хотелось бы ФИ

Fs Динамика по замерам вышло 56 Гц,но хочетса пониже взять.Подскажите реально или нет?

для фи будет труба диаметром 10,7 см

Варианта два или неправильно измерили резонанс или МС уже села, может кто лез уже туда!

ЗЫ: Идеальный ящик для двух 35-их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем :)

Есть ящик на 66 литров (заполнен ватой-стекловолокно...)

Дин 75 ГНД но серия очень старя (там магнитная системма болтами прикручена)

вот думаю собрать на всём этом сабик,хотелось бы ФИ

Fs Динамика по замерам вышло 56 Гц,но хочетса пониже взять.Подскажите реально или нет?

для фи будет труба диаметром 10,7 см

Варианта два или неправильно измерили резонанс или МС уже села, может кто лез уже туда!

ЗЫ: Идеальный ящик для двух 35-их)))

ну резонанс я может и не правильно измерил,но динамик был снят с акустики где фильтры с перегрузки сгорели :) передний колпак был вобще в хлам....взят другой от 25 помоему под рукой больше ничего не оказалось....так что может так...

П.с. а как понять села МС или нет ?:)

П.П.С. из этого вобще чтонибудь выйдет ?:)

Изменено пользователем XABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саб не саб я хочу хотябы какнибудь улучшить качество его нынешнего звучания :)

П.с. вобще ящик это его родной корпус Корверт 35 -208,жалко Ас испортили.....теперь вот решил из неё хоть что то сделать....

Все перемерил есчо раз получил 31 гц :rolleyes:

вобще на максимальной громкости при измерениях выходит 31 при средней 56 ....

Изменено пользователем XABK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе Глухов, если в ящике есть дырка, он считается открытым. С закрытым отверстием - закрытым. Это же элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! собрал я свой ящик для Alpine SWR-1222D

при выставлении частоты среза 40Гц на усилке, динамик играет нормально на полной мощности (460 Вт от усилителя)

при выставлении частоты>=80Гц на усилке, динамик начинает срать уже от половины мощности... (на половине максимальной громкости)

с чем это связанно? может я синтепона мало положил и надо добавить????

и ещё на очень низких частотах(в Гц не знаю сколько но очень низкие басы) динамик баса не выдает а только типа трещит. это тоже связанно что синтепона мало? например ему на этих частотах обьема не хватает... синтпона нужно добавить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что нужно было сначала измерить параметры ТС, а потом уже собирать ящик.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь параметры дина в ящике.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А приведи ка тот расщет в студию. И кто считал то?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Хочу сделать саб ФИ на двух 8-дюймовых динах.Знатоки помогите расчитать объем корпуса и размеры фазика.Заранее спасибо.

Power Handling: 80 watts RMS/120 watts max

VCdia: 1.5"

Le: 1.2 mH

Impedance: 8 ohms per coil

Re: 3.00 ohms

Frequency range: 30-2,000 Hz

Fs: 28 Hz

SPL: 89.0 dB 2.83V/1m

Vas: 1.40 cu. ft.

Qms: 3.40

Qes: .47

Qts: .41

Xmax: 6 mm

Dimensions:

Overall Diameter: 8-1/2"

Cutout Diameter: 7-1/8"

Mounting Depth: 4-1/4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impedance: 8 ohms per coil

Re: 3.00 ohms

это как?непонятно...

импеданс 8 ом,сопротивление катушки 3 ом

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...