Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну тогда гугл поможет.Выбирай любой.Или просто найди внутрений объем с-90 и копируй его

Дело в том что в S-90 по одному НЧ динамику. У меня есть и корпус от S-90B и два динамика. Боюсь им места мало будет в одной коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно собрать два короба в одном.То есть один но с двумя камерами.В каждой свой дин и свой ФИ.Копируя при этом в каждой камере настройку ФИ и объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот попробуй по расчеты ЧВ.Если не скачается скажи

http://www.bassport.net/Uploads/Brands.cds

Вот нашел правда версия упрощенная.То есть вариантов сложения лишь два.

QWBox (расчет класического ЧВ).zip

Есть в инете и с большими вариантами но мне попадались только платные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пожалуйста вы пишите что динамики надо замерять и собирать корпус .а как тогда

делают заводские сабы на одном и том же динамике. размер корпуса у них одинаковый и фазика тоже.

как они подбирают динамики. ведь одинаковых динамиков с одинаковыми параметрами не бывает.а корпус

у них по размерам одинаковый. значит заводские сабы одной марки звучат по разному? :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый случай: динамики должны быть хорошие (например если фирма использует динамики производства Scan-Speak, Peerless, SB-Acoustic, или сама обеспечивает такое-же качество), то можно собирать и под одни параметры. Второй случай: микросабики от комп АС, или сабы для фильмов и т.п. Там уже не заморачиваются параметрами и звуком, так как бухать будет любой большой дин, а большего там и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера !

Ребята обращаюсь к вам за помощью . Надеюсь что вы мне поможите советом

.

Дело в том что у меня проблема с выбором дина для саба домой.

Есть саб но он сделан на дине SoundKing FB1803H как вы понимаете ЭТО НЕ САБ А ПОРОДИЯ НА НЕГО.....

Его мне делал один мой знакомый который щас в данный момент отошёл от сабостроения ввиду семейных обстоятельств.

Дак вот мне нужен хороший динамик (сабовый) а не эстрадная башка .

Мощность динамика 300-400Вт ( НАСТОЯЩИХ ) 8ом нужно что бы саб не просто тупо долбил а басил .

Есть усь который будет его качать он в мосту 500Вт.

Саб нужен чисто для музыки направления клубняк, трансформатор,хаус,психаделик.

А так же нужен чертёж и расчёты на динамик.

Были планы в сторону НОЭМЫ но не знаю стоит ли с нею связываться ?

Если кто реально поможет мне то в долгу не останусь расчёт призведу на эл. кошелёк...

Жду с нетерпением советов и помощи от профи в сабостроении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните пожалуйста как выбрать диаметр трубы фи для сабвуфера что бы всавить в программу.

то есть по каким критериям выбирать .на что основываться .динамик нч visaton w 200 s-4 ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба берется достаточного для динамика диаметра, чтобы не возникало призвуков, от проходящего по ней воздуха. Но нужно иметь ввиду, что чем больше диаметр - тем длиннее порт и тем сложнее его разместить. В вашем случае трубу можно брать 70-100 мм

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центру подвеса, дальше по школьной формуле... Или введи диаметр по центру подвеса в прогу типа Бассбокса, и она тебе посчитает площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж нужна такая точность, то:

Великий исследователь акустических систем Р. Смолл показал, что минимальное сечение тоннеля зависит от диаметра динамика, наибольшего хода его диффузора и частоты настройки фазоинвертора. Смолл предложил совершенно эмпирическую, но безотказно работающую формулу для вычисления минимального размера тоннеля:

dinamic55-18.gif

Формулу свою Смолл вывел в привычных для него единицах, так что диаметр динамика Ds, максимальный ход диффузора Xmax и минимальный диаметр тоннеля Dmin выражаются в дюймах. Частота настройки фазоинвертора – как обычно, в герцах.

http://cxem.net/soun...s/dinamic55.php

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи! По каким формулам расчитывается короб ФИ? Саб нужен для давки. Параметры динамика: 18дюймов, номинальная мощность 1750ватт. Ход динамика +-3см, название sundown audio Z18 v3. Ну или проще говоря, помогите расчитать короб на частоту 27 - 30 гц :3 Максимальная подаваемая мощность 4-4,5квт

Характеристики:

RMS - 1750

линейный хмах в одну сторону - 25мм

Характеристики T/S 18" D1:

RE: 2.4 ohms

Fs: 27.97 Hz

Qes: 0.37

Qms: 9.00

Qts: 0.36

Le: 2.61 mH

Vas: 134.97 L

BL: 23.04 NA

Cms: 69.20 uM/N

Mms: 467 g

Sens: 90.78 dB

post-142996-0-87254100-1389025072_thumb.jpg

post-142996-0-71881200-1389025091_thumb.jpg

Пришел, увидел, нафлудил...

много баса не бывает, бывают еще не достаточно "размятые" уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством!

Хочу расчитать корпус для сабвуфера, типа бандпас 6, в наличии динамик

Fs - Собственная резонансная частота динамика 35 Гц

Vas - Объем воздуха, имеющий упругость, эквивалентную упругости подвеса динамика 114 дм3

Qts - Добротность динамика для значения частоты Fs с учетом всех электромагнитных и механических потерь 0.37

Qes - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только электромагнитные (не механические) потери или затухание колебаний 0.39

Qms - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только механические(неэлектромагнитные ) потери 7.46

Re - Сопротивление звуковой катушки по постоянному току 6.0 Ом

Bl - Мощность электропривода динамика 22.8 Тм

Sd - площадь рабочей поверхности диффузора 892 см2

Mms - Механическая масса диффузора с учетом аэродинамической нагрузки 119 г

Xmax - Максимальная или пиковая линейная амплитуда колебаний звуковой катушки динамика 6 мм

габариты диаметр 38 см, высота 16 см

не могу разобраться с программами построения, ну не дружу я с буржуйским языком,

подскажите чертежик с размерами, будте так любезны, только покомпактнее - хочу в автомобиль запхать это :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю новую магнитную систему (в сравнении МС от 75гдн) своему 60 сантиметровому диффузору, так же он обзаведётся новой алюминиевой двух обмоточной катушкой (в сравнении катушка от 75гдн) на алюминиевом анодированном каркасе и литой корзиной, тремя центрирующими шайбами и двумя (малым и большим) подвесами, индуктивным кольцом. Если диффузор не удовлетворит динамическим параметрам/качествам заменю его в будущем на карбон с центральным впуклым колпаком во весь диаметр как у джека хамера. Вопрос по магнитной системе. Получится ли её собрать при помощи картонного цилиндра (оранжевый) или придётся вытачивать из дюраля, не продавит ли картонный цилиндр верхним кольцом магнитной системы? Посоветуйте не сильный клей для склеивания неодимов, чтоб потом можно было разобрать если что, хотя трудно себе это представляю, суммарная сила отрыва всех неодимов превысит 1 тонну, поэтому и вопрос нужен ли вообще клей? Неодимы будут 45 мм в диаметре и 30 мм в высоту, всего 18 шт. Ещё интересно, с какого расстояния начнут магнитить неодимы в сборе, когда начну одевать верхнее кольцо магнитной системы, как бы себе чего не прищемить (((

По расчёту и сборке динамиков нет отдельной темы(

Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...