Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Возможно он по входу наводку ловит, а не акустическим кабелем.

Возможно либо провода плохонькие от источника, либо вход умзч высокоомный.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

неа, не по входу - провода рукой тягаю, которые на дин идут - то пропадает, то появляется...экранированые что ли искать...этож какого диаметра будут то, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я думаю проще не прокладывать рядом провода питания и акустические.

Скорей всего это преобразователь усилителя гонит наводку на провода зарядки.

Зарядка то не дает необходимого тока в нагрузке, вот и проседает. А усь этот фон чувстует.

Возможно положение исправит толстый конденсатор подключеный к клеммам питания усилителя.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возможно...может быть... когда уже потеплеет? - хочу в машине опробовать

подозреваю - в автомобиле наводок гораздо больше будет

Изменено пользователем ESKALATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю - в автомобиле наводок гораздо больше будет

Это почему?

Там питание помощнее и почище. Не должно ничего фонить. Только цепляй все это дело непосредственно на клеммы аккумулятора, и никуда больше.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в процессе кидания кубов по поводу улучшения и совершенствования своего саба, понял, что я упустил одну немаловажную вещь.

А именно, виброизоляцию корпуса. Все таки фанера довольно звонкий материал, и на мидбасе это очень ощутимо сказывается.

В следствии чего пришлось поместить в корпус достаточно большое количество звукопоглотителя (синтепона). А это не есть гуд.

Так что в будущем корпус будет малость доработан. А именно:

-Отдираю изнутри весь карпет, кроме поверхностей лабиринта.

-И наглухо проклеиваю его 10мм виброизоляцией STP

Bimast-Super-1.jpg

Это полностью устранит вибрации стенок, и заодно утяжелит корпус.

-Потом уже прокладываю стенки необходимым количеством синтепона, до устранения гула.

Вот так будет все по уму :new_russian:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я опять свои гнутые пять копеек вставлю? :blush:

ИМХО: если использовать виброизол без фольги - будет ваще гуд! фольга как бы будет эхо давать...

ну типа таже микропорка, о которой я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Не пройду мимо твоих гнутых пяти копеек :crazy:

Была мыслишка, если честно фольгу отодрать ) Но я буду брать именно такой виброизол у которого фольга рифленая.

Она в принципе не должна ничего отражать, слишком много граней будут рассеивать излучение.

Но я еще гляну в магазинах что есть. Говорят есть еще на тканной основе эта фигня.

В любом случае, небольшой слой синтепончика уберет стоячку :)

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фольга, какая бы рифленая не была - это же лист металла, как ни крути :unknw:

ну а если что то из этого посмотретьhttp://drossel.com.ua/catalog/zapchasti-i-aksessuary/tyuning/shumoizolyatsiya-teplozvukoizolyatsiya?

если типа изоскрипа использовать, то и синтепон не понадобится :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоскрип это поролон шоль? :crazy:

Не, исключено!

Это звукопоглощающее все. А мне нужно именно вибро. Мастика самое то! :yes:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально всё будет и с фольгой. Он же не СЧ звено делает.

Только 10 мм... Многовато. Не боишься смещения настройки ФИ?

Хотя не, не стоит бояться. Выше уедет настройка, хуже не будет. Всё равно параметры T/S не снимались и ящик не считался.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битопласт, а сверху изоскрип

у меня вот вопрос возник - где сетку на 15" динамик найти можно? только не колхоз с четырмя прижимными планками на шурупах

чтоб дешего и сердито было!

Изменено пользователем ESKALATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фольга, какая бы рифленая не была - это же лист металла, как ни крути :unknw:

Он же на вибропоглощающей основе, резонировать не будет.

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тем, что прутья это не сетка, а самый что ни на есть кохоз!

а вот самому сделать не слабо, но это будет уже или не дешево или не сердито :lol2:

пысы: прутья я еще на магнитофон "Скиф 310" ставил вместо заводских сеточек в далеких 90х - тогда мне это казалось круто,

сейчас как вспомню - так вздрогну

Изменено пользователем ESKALATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если что, я имел в виду типа такого: http://images.yandex...31ede1104fe27bb

А на НОЭМА спрашивал? http://noema.ru/catalog/82/271

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял, что ты имел ввиду - это не вариант

и это http://www.aux.lv/ru...ietz-gr-12.html не вариант

что то типа такого http://alzamarket.ru/catalog/zashhita-reshetka/kicker-gr15-2008 , но только не дорого

Изменено пользователем ESKALATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 10 мм... Многовато. Не боишься смещения настройки ФИ?

Почему?

Потому что при изменении объёма изменяется настройка трубы ФИ. В меньшем объёме настройка такой же по длине и площади трубы будет выше.

ESKALATOR Ага, понятно. Нужна такая крутая пацанская рамочка... Я то думал вам нужно как у ПРО. Без обид, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что при изменении объёма изменяется настройка трубы ФИ. В меньшем объёме настройка такой же по длине и площади трубы будет выше.

Да не должно. У меня объема этого, жопой жри :crazy: Этот гроб и не заметит этих десяти миллиметров. Зато гасить будет четко.

Да и так настройка фазика на 20Гц, можно на пяток герц и поднять, не смертельно. Звукопоглотитель по логике подкинет украденый объем :)

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR

У меня вопрос к тебе, ты судя по всему применял STP уже. Слушай, а что можно и тоньше вибру применить? Это будет эффективно?

Просто мне то ей не приходилось еще пользоваться, не знаю как оно в деле.

Раньше проклеивал 10мм плотным войлоком. Тоже эффект есть. Но там было двойное ДПС (2х16 склееные на эпоксидку), а тут фанера гремучая, чтоб ее! :crazy:

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно. У меня объема этого, жопой жри :crazy: Этот гроб и не заметит этих десяти миллиметров. Зато гасить будет четко.

Да и так настройка фазика на 20Гц, можно на пяток герц и поднять, не смертельно. Звукопоглотитель по логике подкинет украденый объем :)

Ну, не такой уж и гроб... Но я про то и говорил, если настройка выше уедет, хуже не будет, может даже лучше.

Да, применял. SGM M3 обклеивал S90:

http://yadi.sk/d/7UjOQovdKmqQw

Ну, что скажу... Довольно массивный советский стол, стоящий рядом, вибрирует намного сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :)

Блин, но у меня в голове не укладывается, как 3мм какой то мастики могут усмирить фанеру?

Мне кажется маловато :crazy:

Слушай, а на что синтепон на фольгу клеил? Клей то наверное не каждый прилипнет?

Паяльник - самоучка.

Общаюсь чисто на ТЫ... ВЫ - только для дам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...