Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для снижения шумов в автомобиле используются вибропоглощающие самоклеящиеся пористые коврики. Толщина 2-5 мм, цена примерно 350 руб за прямоугольник 0.6 х 0.7 м. Ставят на пол, потолок, оклеивают арки изнутри. Пойдет ли для оклеивания внутренних поверхностей ящика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем? Против вибрации распорки и SGM на стенки, поверх вату (нормальную медицинскую вату, лучше всего покупать зигзагом сложенную, а не намотанную. Хоть чуть дороже выходит, зато очень красиво!). Если надо, выложу фотки как выглядит оклеенный такой ватой корпус.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да кстати, у меня вопрос в перемещении саба! пол скользкий...думаю поставить шайбы хоккейные. это бюджетный вариант. )) резинка не будет скользить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против вибрации распорки и SGM на стенки, поверх вату ...Если надо, выложу фотки

Видимо я этот SGM и видел. Уточните, пожалуйста - какой толщины надо брать? Вот здесь в Питере список и цены.

http://sgm-spb.ru/pages/price.htm

Фотки, конечно, хорошо бы

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или такое, при чем лучше ипользовать именно с фольгой, т.к. на нее оч хорошо клеить следующий слой (вата, синтепон и т.п.)

да кстати, у меня вопрос в перемещении саба! пол скользкий...думаю поставить шайбы хоккейные. это бюджетный вариант. )) резинка не будет скользить))

поставить на шипы, а к чашкам, под шипами, приклеить резиновую подошву.

если нужно бюджетнее - в леруа широчайший выбор противоскользящих подошв для ножек, да и самих ножек там пруд пруди.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-141954-0-30245500-1426603547.png

Подскажите, можно ли как-нибудь "разделить длину порта на 2 порта" ?

к примеру сделать не один длинный порт слева от динамика, а два поменьше длиной слева и справа симметрично...

Еще вопрос: Как изменится качество баса если сделать корпус такой формы (вид сверху): ?

post-141954-0-43015400-1426603892_thumb.png

или такой:

post-141954-0-06733500-1426611590_thumb.png

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчетов я использую проги ЖБЛ Спикершоп (короб) и БассБокс (порты). Посчитай в них. На качество баса влияет правильность расчетов и качество изготовления. Форма короба не при чем. Короба-стэлсы видел?

Маленькое НО: чем меньше поворотов порта - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассчитывать то ? вроде как объем и данные порта уже известны, форма как стало ясно не особо влияет...

Подскажите, можно ли как-нибудь "разделить длину порта на 2 порта" ?

к примеру сделать не один длинный порт слева от динамика, а два поменьше длиной слева и справа симметрично...

Изменено пользователем Пупок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное то, что 1 порт на 150см2 не будет равен 2 по 75см2. Придется пересчитывать, чтобы воздух не свистел в портах. Впишешь настройку, кол-во портов, сечение (щель, труба и т.д.) и прога выдаст минимальное сечение и длину. Поиграешь с длиной и сечением, выберешь оптимум для своего короба и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смишно. Как раз таки один порт на 150см2 будет равен двум портам по 75см2. Это одна труба диаметром 150 мм не будет равна двум трубам по 75мм.

Длину чтобы уменьшить надо пересчитывать АО. Даже если сделать два, три, четыре порта, но при этом общей площадью 150 см2, то длину надо будет делать такую-же. Если сделать меньше длину, но с такой-же площадью, то повысится настройка. Если сделать меньше площадь, то может засвистеть.

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого такого перепугу? Два порта по 75см2 абсолютно равны одному на 150 см2, как по площади, так и по длине при одинаковом ящике и одинаковой настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕДОРУПОР или ПЕРЕФАЗОИНВЕРТОР, для 1 очень большая первая камера, для 2 очень большое сечение порта, на мой взгляд в обоих случаях будет плохое демпфирование головки, а 75-ки компресионный динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз может и заиграет, у меня такой же конструктив низа валит очень сильно 30-50 герц

но сама природа баса другая, жесткий-резкий-сухой

совсем не похожий звук на ФИ который играет мягче и как то сглаженно

но зато чуйка у такого оформления очень высокая

сейчас взял мультиметр, включил синус 50 герц и выставил громкость на 2 вольта (1 ватт на 4 Ома)

потом включил музыку, басит очень громко для одного ватта (я офигел)

в соседней комнате даже сервант позвякивать начинает

а от 500-800 ватт просто чума :))

Изменено пользователем qwerty_user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что в машину. Дома H1209 seas трудится... А вот в автомобиль только Peerless знаю xls xxls, но цена кусачая. Ого, посмотрел на Асалаб, цены замечательные, и динамики вроде тоже, промоделирую попробую. Спасибо за наводку!

Изменено пользователем mixa24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто послушал я в машине быстрый и понял что мне именно он нравится.

KoenCCXR 300 гдн промоделировал в 50 литрах ЗЯ с учётом ачх автомобиля, вроде всё красиво. Не мало ему?

Изменено пользователем mixa24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...