Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

GLYXOY, я бы не стал делать БП в машину на таком динамике...но ради опыта и эксперимента можно попробовать :) как сделаешь, отпиши, как играет :rolleyes:

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet@ мего огоромное спасибо!!! я их уже купил, и поставил, вот только с экзотики приехал.

хочу попасть на автозвук, но мне сказали короб поменять, вот чем и займусь!

вот такой http://www.music-car.ru/PPI_PCX%20124x2%20vented%20box.html вот на этот- мне нужен короб другой.

при замере давления он на 57-58герцах дунул 142 дб

Изменено пользователем Mcqueen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасьте! у деда в гараже нашел два динамика. они похожи на низкочастотники, померил их и вот что получилось:

первый- второй-

Fs=48.457 Fs=37,363

Re=6.6 Re=4,6

Qms=9.38 Qms=8,291

Qes=0.0578 Qes= 0,0392

Qts=0.074 Qts= 0,039

Vas=22.964 Vas= 45,826

S=201.056 см2 S= 213,818 см2

как вы думаете, возможны такие параметры? больше всего меня удивляет показания Qes, Qts и может кто-нибудь попробует рассчитать из них что-нибудь стоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фотик отдал брату! через 2 дня будут! а вообще такие параметры реальны? или я не правильно замерил?

В добротности один ноль лишний, если дины одинаковые то разброс очень сильный больше 50-ти процентов, скорее всего замер неверный, или динамик один убитый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамики разные! Это видно! На одном есть фрагмент маркировки 50гд.... Я так думаю это 50гдн. А второй похож на такой фрагмент -1-4 выложу фото посмотрите! А про нолик спасибо! Не знал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про нолик лишний, я тут подумал, он должен быть лишним или ты думаешь что это я ошибся? По расчетам получилось именно так! Как я написал! Я считал и по формулам и по программе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб получить таку Qts 0.039 и 0.074, надо чтоб у динамика был огромный магнить и не было подвесов как таковых :lol: , Вам правильно написали, у них может быть как раз 0,39 и 0,74,этосамые приемлимые цифры.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может быть у нормального динамика такой низкой добротности, или у него действительно подвеса нет,самые лучшие экземпляры имеют добротность около 0,1, а тут в три и два раза меньше...проверьте свои формулы и методику.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже самое! Это мой первый опыт в замерах! В качестве ГНЧ прога, скачал в нете, усилитель авто подключенный через зарядное устройство, мультиметр с замером тысячных вольта! Ставишь 1000Гц регулируя громкость выставляешь 20в на выходе и производишь замеры! Если есть ссылки на методики замера, дайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLYXOY, я бы не стал делать БП в машину на таком динамике...но ради опыта и эксперимента можно попробовать :) как сделаешь, отпиши, как играет :rolleyes:

експеремент отменяется машину разбили в хлам

саб будет переделыватся в домашний с ФИ БП дамой не охота гроб сильно большой получается а вообще ему самое место в ЗЯ

Изменено пользователем GLUXOY

Толковый выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором без толковым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкажите как поступить?

Я сделал изобар на 2-х 30ГД-2 в ЗЯ 35л. Хочу сделать ФИ на 30Гц, стоит ли? Если делать то как быть с огромной длинной фазика? Если при 10см диаметра длина получается около 80см :blink:

1)Fs=33Гц, Qts=0.44

2)Fs=35Гц, Qts=0.44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочеш изобар ФИ?

И зачем тебе 30гц? Орган буш слушать?

Если невыходит с круглым, сощитай порт прямоугольный! ( вот только если я правильно помню, чем больше площадь ФИ, тем больше его длина)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочеш изобар ФИ?

Да именно.

И зачем тебе 30гц? Орган буш слушать?

ну что б помягче было, ну можно и 35, в крайнем случае 40

Если невыходит с круглым, сощитай порт прямоугольный! ( вот только если я правильно помню, чем больше площадь ФИ, тем больше его длина)
А смысл какой от использования прямоугольного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый, как и от круглого!

Если расщитаная труба шибко большая, делают прямоугольный .

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем изобарик? у него один плюс: меньший объем. лучше две головы поставить нормально в один объем,бОльший объем и отдача будет в два раза больше. при таких параметрах у них эквивалент в районе 80-100л, так что ставьте в большой объем,там и проблем с трубой не будет... и вообще лучше в ЗЯ.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобарик имеет в 2 раза меньший объем и чуйка при этом падает на 3-6дб! это влечет за собой подавание мощи в 2 раза большей! ;)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сломал свой сабвуфер и решил сделаю его себе сам!!!

У меня от саба осталась вся схема, только динамик нада 8ом а мощность я думаю можно и 100ватт, хотя там динамик 50 стоял.

Посоветуйте как сделать.

Да и еще када цепляю любой динамик он пердит что это полетело? усилитель? предусилитель?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай начнем по порядку:

зачем сломал саб?

Что за саб был? (выкладуй модэль и фото) !

Практика сборки имеется?

И какие динамики (модэль) ты подставлял?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...