Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ребята я уже устал мерить свои динамик!!!! Umax у меня получается-1.53в! при том что Umin- 0,35! как измерить F1 и F2? пытался делить Rx на 100 ,а не на 1000 получаются болеее или мение точные результаты. проверял формулой Fs= корень квадратный из произведения F1наF2! вот мои последние расчеты: Fs=48.218 Re=6.6 Umax=1.55 Umin=0.35 Rmax=1550 Rx=101.143 Ucp=0.1 ???

как быть если Ucp меньше Umin?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пиветствую всех!!! Помогите пожалуйста расчитать корпус под саб Earthquake Subzero 12

Мощность

Номинальная 1000 Вт (2 Ом)

Импеданс 4 Ом - 2 катушки (подключен на 2 Ом)

Резонансная частота (Fs) 24 Гц

Полная добротность (Qts) 0.872

Эквивалентный объем (Vas) 69 л

нужен корпус ФИ под максимальное звукавое давление (SPL) резонас салона 50-55 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ФИ этому дину однозначно противопоказан,если взглянуть на значение Qts.ЗЯ,думаю,пойдёт.Для ЗЯ получается-60л,нижняя частота по -3дБ-26-27Гц,хорошо заполнить ящик звукопоглотителем.Но на графике есть небольшой горб в диапазоне частот примерно 35-70Гц.Это всё дано не для машины,а для машины при таких данных подъём относительно нулевой отметки на уровне 6 с небольшим дБ,спад этого горба где-то с 35Гц до 100Гц,далее ровный график.ИМХО,этот дин только в полку машины.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного уточнил характеристики

Мощность

Номинальная 1000 Вт (2 Ом)

Импеданс 4 Ом - 2 катушки (подключен на 2 Ом)

Резонансная частота (Fs) 24 Гц

Полная добротность (Qts) 0.7

Эквивалентный объем (Vas) 60 л

производитель указал неточные данные... вот то что показали замеры из другого источника

Изменено пользователем sollers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,7 НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!

Минимальная добродность для ФИ это 0,48!

В ЗЯ ЕГО ИЛИ В ПОЛКУ!

Я б его в топку отдал!

Не динамик это!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,7 НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ!

Минимальная добродность для ФИ это 0,48!

В ЗЯ ЕГО ИЛИ В ПОЛКУ!

Я б его в топку отдал!

Не динамик это!

странно но люди как то на нем дуют и результаты немалые

нужно дуть а не качественно играть

Изменено пользователем sollers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогуша, какая чувствительность у этой бошки?

Угадаю или нет:

85-90, не больше!

И какой диаметр катушки?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ходом чувствительность 89дБ не реальна, или ход меньше или чувствительность ниже где то на 10-15дБ

Изменено пользователем MacSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я юзаю бошки с чуйкой в 96-100дб!

Кто ж тогда даст больший результат?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соко ж ты ввалил в него мощи то? И чем качал?

Ты так и неответил, какой диаметр катушки?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер звуковой катушки, дюймы (мм) 3” (75)

Ход диффузора, дюймы (мм) более 4” (100)

Чувствительность , дБ/Вт/м 89.3

Mosfet@, Читать разучился чтоли? =)

На 3" 134 дб?! Сколь ко же будет на моей 5ти дюймовой? 200 ??? =))))

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3" катушка и номинал 1кВт :lol: , клас!

если оценивать в реальном времени, то с катушки 3" МАХ возможно снять 200Вт!

Моя каппа в ФИ при подводимой 100Вт качает 128Дб. Замер шумометром на улице.

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь на красоту:

56423935.th.jpg

44490323.th.jpg

токо слюни ненада распускать ;)

динамик 5" , а катушка 4" :P и неодимовый магнит!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet@, а от чего слюни-то распускать? ты сам слышал эти динаудио? я их пачками в авто ставил(только 6.5") и так не мог понять за что такие деньги люди отдают... звук,мягко выражаясь, никакой, динамик как мидбас идет,но середины нет вообще(а оно и понятно, посмотрев на диф и, как раз, диаметр катушки), он по конструкции саб, но и баса от него нет,как не меряй и ни всовывай в нужное оформление. даже при такой катушке и неодиме у него отдача 88Дб(а может и меньше, DLS iridium, http://www.dlsamerica.com/speakers/Iridium62i.htm , сделали эти полностью при той же цене).так что размер катушки для различных целей разный,если надо саб,то большая и толстая, а если мид,то по диаметру не больше 50мм.

И не только диаметр катушки мощность определяет,а еще ее эффективное использование и марка клея ;)

к стати, более дешовая линейка DLS Ultimate тоже делает динаудио :D , Focal некоторые тоже,хоть у них и качество никакое...

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...