Jump to content

Recommended Posts

расположение порта вдоль одной из стенок,т.е. одна стенка корпуса является стенкой и порта тоже, тогда порт уменьшается на 15-20%,а если еще и полку сделать,то на 40 можно уменьшить длину,читайте http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic55.php

В вечном бане

вот длинна 58 в инструкции а все кто считал получали под 80-90 см...

Из того что я считал получалось 2 квадратных фаза 5х5 см, ДЛИНОЙ ПО 35 см, не возле стенки корпуса, а вдали и корпус 52 л.

Тебе токо к етим 52 литрам нужно добавить обьем фазов, распорок и брусьев внутри корпуса, а также толщину стенок!

Alpine_SWR_1222D_1_.rar

Edited by ~SkillS~

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

Скилс, глянь в личку!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Подробнее

Промежуточное фото....

8df765551b62t.jpg

К стати: звучит на много лучше Альфарда 10" в ФИ при одинаковых настойках и УМ (7294), да и давление по выше...хоть и ЗЯ 30л

Edited by tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Вебинар «Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – волшебной палочкой разработчика» (23/03/2021)

Приглашаем 23 февраля на бесплатный практический вебинар по BlueNRG-LP - новой SoC STMicroelectronics. Будут рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также практические примеры по использованию BlueNRG-GUI v.4.0.0, настройке и работе в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP и другие.

Подробнее

Что и требовалось доказать :)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Спасибо за ссылочку! Такую панель я встречал в старой ламповой радиоле, правда я ее не слышал, т.к. она склякла еще до моего рождения наверное ;).

Edited by ~SkillS~

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад!

заказал себе динамик Ural AS-D10.3, на этой неделе должен приехать. параметры буду мерять, а пока примерно прикидывал ящик по параметрам, измеренным журналом АвтоЗвук - fs 26.8, qts 0.5, vas 48.4, xmax ~12мм...прикинул фи 60литров@25гц, при обычном диаметре трубы 10 см получается тоннель длинной 54.5 см...а ящик я собирался делать квадратный, т.е. грубо говоря 40*40*40. тогда прикинул щелевой фи, расположенный вдоль одной стенки (т.е. одна стенка является одной стороной фи) шириной 2 см и высотой 40 см, тогда длина получается 47.5 см, но ведь щелевой фи можно повернуть внутри ящика :) только не знаю, хватит ли ширины 2 см, или же будут свисты. хотя по теории щелевой фи менее склонен с органным резонансам. хочу знать мнения специалистов, которые разбираются в щелевых фи. заранее спасибо!

Edited by TimNik

Kazan_BassManiac_Team

Что и требовалось доказать

Это мне? поясни!

а что пояснять то?? ;)

что и в ЗЯ динамик могет вполне удовлетворить владельца! :rolleyes:(и только при правильном подходе и расщете)

Уолтер БЭДЖОТ

посчитал площади фи:

круглый, 10 см диаметр, 54.5см длина, S = 1700см^2

щелевой, ширина 2 см, высота 40 см, длина 47.5см, S = 4000см^2

странно, площадь щелевого более, чем в 2 раза больше, чем площадь круглого, но WinISD показывает, что воздушный поток будет одинаков (Vent mach = 0.06) прошу помощи знающих...

Kazan_BassManiac_Team

посчитал площади фи:

круглый, 10 см диаметр, 54.5см длина, S = 1700см^2

щелевой, ширина 2 см, высота 40 см, длина 47.5см, S = 4000см^2

странно, площадь щелевого более, чем в 2 раза больше, чем площадь круглого, но WinISD показывает, что воздушный поток будет одинаков (Vent mach = 0.06) прошу помощи знающих...

Нихрена не понял как ты считал!

10см/2=5см-это радиус. возводим в квадрат и умножаем на П: 5х5=25х3,14=78,5 см.кв. это площадь круглого.

Теперь щель: 2х40=80 см.кв. Фактически одно и то же. Чего ж тебе ещё-то нужно. Откуда эти цифры 1700 и 4000. Всяко пробовал их получить, не вышло. Интересуюсь как их получить.

ох...я считал внутреннюю площадь :unsure: т.е. не площадь порта, а площадь внутренней поверхности порта <_<

Edited by TimNik

Kazan_BassManiac_Team

а что пояснять то??

что и в ЗЯ динамик могет вполне удовлетворить владельца! (и только при правильном подходе и расщете)

Еще как моГет! причем слушал я в бетонной комнате 3х3 метра! (в подвале в общем - там моя "лаборатория", дом частный), а в машине вааще шик должен быть (не седан, хотя и его должно прокачать)! при условии что добавиться пару кило синтипона и Ланзар!

х...я считал внутреннюю площадь unsure.gif т.е. не площадь порта, а площадь внутренней поверхности порта dry.gif

бывает.....правда не так сильно.... ;)

Edited by tima_99

и еще вопрос: надо ли вычитать обьем, вытесняемый портом ФИ?

Kazan_BassManiac_Team

обязательно! весь объем трубы,что находится в корпусе.

В вечном бане

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста новичку.

Сделал сабвуфер трубой, получился 60 литров. Голова Пролоджи12". Нужно ли врезать фазоинвертор, какой и куда???

Вам уже ответили.

Горб будет больше, гудёж будет страшный...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Добрый день. Подскажите по такому вопросу.

Собрал такой вот саб на 60 литров:

post-96279-1250054351_thumb.jpg

Скажите, а можно ли обклеивать стенки щели А и В те что отмечены серым цветом?

хочу обклеить внешнюю сторону стен щели которая находится в камере с динамиком, но не знаю можно ли их обклеивать войлоком, паралоном синтепоном и т.д. для уменьшения обьема камеры с динамиком тк я слишком большую сделал её ну и для гашения стоячих волн и для антивибрации. естественно что внутренности щели я обклеивать не буду, но вот наружные стенки щели можно ли?

посоветуйте...

для уменьшения обьема камеры с динамиком тк я слишком большую сделал её

Наполнитель только увеличит объем ящика. теоретически, для звука.

конечно можно и даже нужно! тем более поверхность А находится за динамиком и создает сопротивление потоку воздуха. за панелью А надо тоже положить поглащающее, но не в самом тонеле,там поглащение не нужно.

В вечном бане