Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имееться "10" дюймовый автомобильный динамик Boschmann

http://s49.radikal.ru/i124/0908/a2/0877efd88ff8.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/0908/fd/270d2febef88.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/0908/5e/cf1541e24bd1.jpg

Проверял у знакомого ,сказал ватт 180-200 ,и собрать ящик нужно 46 л,динамик подпаленный поэтому программа не выдала какое делать оформление ящика ..

Ранее динамик стоял в ящике Фи ..

Буду признателен любой помощи

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Привет всем! Есть саб Pioneer TS-W121SPL. приобрел его уже в коробе (типы знакомые делали), но хочется корпус перерасчитать. тип корпуса ФИ. Что посоветуете, поможете в этом деле?

Вот заводские параметры:

Технические характеристики Pioneer TS-W121SPL

ОБЩЕЕ

Чувствительность (1Вт/1м) 89 дБ

QTS 0.328

Наименьшая резонансная частота 30 Гц

Максимальная мощность 2000 Вт

Номинальная входная мощность 750 Вт

VAS 34,53 Л

Размеры низкочастотника (см) 30 см

Материал низкочастотника IMPP-диффузор, армированный переплетенным углеродным стекловолокном

Стронциевый магнит Двухэшелонный магнит высокой мощности

Тип демпфера Conex

Тип звуковой катушки с 4-слойной обмоткой из медного провода

Двойная 4-омная звуковая катушка.

post-9935-1250191607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

динамик подпаленный
;) , и что ты от него хочеш? выкинь его

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всмысле подпален имелось в виду сам гофр диффузора(резиночка) .Она мягкая и от басов образовались трещины ..

Изменено пользователем wtf

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий,для Вашего дина получается примерно следующее-внутренний объём ящика 24л,нижняя граничная частота по уровню -3дБ 36Гц,частота настройки ФИ-37Гц.Вот только каких он(ФИ) размеров должен быть-не знаю,дин как я понимаю,длинноход.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sulphur, спасибо что хоть отозвался )) я вот думаю может с него параметры тилля-смола снять? ведь заводские ха-ки не всегда соответствуют реальным... Хотелось бы узнать как их снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может с него параметры тилля-смола снять? ведь заводские ха-ки не всегда соответствуют реальным... Хотелось бы узнать как их снять?

Виталий, специально для таких случаев создана тема "Измерение параметров Тиля-Смолла": http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52980 Совсем не сложно это сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый таварищи! имеется саб jbl gto 1202d 5a13a749b003t.jpg

читал что не сильно этот саб жалуют( что вы можете сказать по нему?

Хотелось бы с вашей помощью собрать коробку в ввиде БП 4-6!

cac952ef381ft.jpg

на сколько я понял только в этом виде корпуса можно достичь глубочайшего баса или я не прав?(хотя думаю не совсем прав) вообщем охота выжать весь бас который может дать этот дин! саб для авто иногда и для вечеринок)

вот параметры ТС

8e7da085421at.jpg

Я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, нормально смотреться будет? (белая кромка на лэйбе это подложка, т.к. лэйба не наклеена)

Что можно придумать для защиты дина? что нибудь простенькое и со вкусом?

fe25b94af0f7t.jpg

2toha-b

Голова не плохая для давилки...

В БП макс. КПД и наихудшая музыкальность. Самый четки бас в авто это в ЗЯ, а этот можно я думаю в ФИ, чтоб крышу ломило. А вот параметры я бы перемерял после его разминки, т.к. могут не совпадать (у меня резонансная оказалась ниже на 1 Гц, а Vas на 20л больше, и в ЗЯ начинает давить уже при 80 Вт)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы перемерить не получтся нету приборов( думаю кардинально эти покозатели не будут отличатся, хоть приблезительные размеры бы :unsure: уж больно хочется БП , потеря музыкальности эт для меня не кретично главное чтоб давил )

Я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для БП параметры Т-С очень важны,т.к. это капризное оформление.А что касается,что он для авто и для вечеринок,то в авто и дома будет играть по-разному,на мой взгляд,в авто будет хуже.Но это только на мой взгляд.БП-6 настроить будет труднее,чем БП-4.

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нухоть по таким собрать БП-4 какие не какие а параметры всёже. Тогда с родным помогите разобратся это БП4? переведите пожалуйста это в размеры в см.

t88c1b.jpg

Изменено пользователем toha-b

Я только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нухоть по таким собрать БП-4 какие не какие а параметры всёже. Тогда с родным помогите разобратся это БП4? переведите пожалуйста это в размеры в см.

t88c1b.jpg

Забудь про сантиметры. Уважающий себя конструктор пользуется миллиметрами.

Если головка 12" то 12"*25,4(1")=305мм диаметра. Перегородку судя по чертежу нужно делать квадратной. Маленько тудым-сюдым и даём ей размеры 350ммх350мм (3,5дмх3,5дм) в дециметрах лучше считать литры.

Фронтальная камера объёмом 35,4 литра имеет внутренние размеры: 35,4л/3,5х3,5=2,889дм или 290мм. Специально для тебя-29 см.

Тыловая камера объёмом 28,32 литра имеет внутренние размеры: 28,32/3,5х3,5=2,31дм или 231мм, или 23,1 см.

Все размеры внутренние. Поэтому к длинам камер 290мм+231мм=521мм нужно добавить толщину перегородки. Допустим 18мм, да ещё две торцовые стенки 18мм+18мм в итоге имеем наружные размеры по длине 521+18+18+18=575мм. По торцу имеем 350+18+18=386мм. Внешние данные саба(где высота, ширина, глубина хрен поймёшь) 575х386х386 в миллиметрах. С трубой я думаю и без объяснений всё понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь про сантиметры. Уважающий себя конструктор пользуется ЛИНЕЙКОЙ. Железная и полметровая стоит всего 100 р. Купите.

А там и сантиметры и миллиметры, а если этот конструктор - акустик, то с другой стороны линейки - дюймы. Захотел отмерил в сантиметрах/миллиметрах, а динамики все измеряются в дюймах, достаточно линейку перевернуть, очень удобно переводить одно в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил сделать сабвуфер на динамике 35 гдн-1-8, для машины ваз 2107, параметры динамика следующие: Fs - 34 Гц Qts - 0.44, хочу сделать корпус 40х30х30 см, из дсп 20мм, объем около 25л. получается, корпус хочу сделать ФИ с частотой настройки фазоинвертора в 45Гц, как думаете нормально должно получится?

post-93153-1250503989_thumb.jpg

Изменено пользователем AS 8 *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ФИ 45 Гц? при Fs 34

Я думаю спокойно на 40...35 Гц можно сделать.

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ФИ 45 Гц? при Fs 34

Я думаю спокойно на 40...35 Гц можно сделать.

Ну от этого динамика всеравно особо глубоких низов не добится в таком объеме корпуса, поэтому хочу повысить отдачу на среднем бассе 40-70гц

Изменено пользователем AS 8 *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...