Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В идеале ФАНЕРА! Все толковые АС всегда из ФАНЕРЫ! А бюджетные варианты из ДСП!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ИМХО зависит от толщины материала,так то пластик лучше,металл,если ещё и хром,лучше смотрится.пластик соответственно лучше обклеить виброизолирующим материалом,как впрочем и металл,для подавления ненужных резонансов.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще трубу можна (есть мнения, что даже лучше всего) из бумаги брать, или изготовить самому.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ клеить трубу фи самому,то ни в коем случае не на пва-он коре жит бумагу.лучше чего нибудь на спирте,или на эпоксидку

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время сутк всем!!! на самой первой странице этой темы есть описание и картинки с параметрами коробки. расчёт сделан для гдн 25 1-4. мне понятно что там нужно 26.6 литров и фазонвертор на 50 гц. Мне НЕПОнятно какие имеет размеры фазоинвертор. обьясните пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ клеить трубу фи самому,то ни в коем случае не на пва-он коре жит бумагу.лучше чего нибудь на спирте,или на эпоксидку

что бы этого небыло, нужно бумагу (я беру ВАТМАН) мотать на форму! http://www.polyplast-sintek.ru/71

я пользуюсь Дисперсией!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисперсия ПВА, описание в ссылке выше.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно набить корпус синтепоном?

может есть какойто фак?

я купил синтепон, и что дальше? как? он листами у меня. листик по 0.6 мм. мне его:

1. свернуть и приклеить к стенке корпуса?

2. распушить просто внутри корпуса не клея

3. свернуть и зашить в тряпочку которую приклеить к любой стенкке корпуса?

4. просто листы наклеить друг на друга на стенки корпуса? на разные стенки или на одну?

5. или как??????????????

обьясните пожалуйста))

Изменено пользователем h2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heaven and Hell писалось что "набить корпус синтепоном"... но как? об этом никто не говорил.. темболее он у меня листами, а я почему то думал что он типа ваты...

Изменено пользователем h2o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! приклею его точечными каплями иоиента по всему периметру! так будет правильно?

а можно сначала его просто как есть бросить внутрь не приклеивая... ну чтобы ощутить разницу? и если с ним лучше чем без него то тогда приклеить к стенкам... а не раньше... а то вдруг с ним хуже будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! приклею его точечными каплями иоиента по всему периметру! так будет правильно?

Правильно, как тебе удобно!

а можно сначала его просто как есть бросить внутрь не приклеивая... ну чтобы ощутить разницу? и если с ним лучше чем без него то тогда приклеить к стенкам... а не раньше... а то вдруг с ним хуже будет...

А почему нет? Что от этого что-то сломается? Канеш эксперементируй, набей весь ящик послушай, набей половину послушай, и т.д., кароч выбери оптимум, ведь слух у всех разный, зачем делать наугад! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: будет ли разница если просто "оббить" стенки корпуса или равномерно разместить в корпусе предварительно распушив?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане не пинайте сильно, поиском найти не могу. Нужно сделать фазоинвертор диаметром 76мм, а длиной 178мм. Загвоздка в том, что в у нас городе не могу найти трубу данного диаметра. Есть только диаметром 100мм. Как можно пересчитать мои параметры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане не пинайте сильно, поиском найти не могу. Нужно сделать фазоинвертор диаметром 76мм, а длиной 178мм. Загвоздка в том, что в у нас городе не могу найти трубу данного диаметра. Есть только диаметром 100мм. Как можно пересчитать мои параметры??

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идёшь в фотоателье "Кодак". Почти во всех имеется печатающая машина в которую заряжается фото бумага в виде рулона. Так вот этот самый рулон намотан на картонной трубке с в нутренним диметром 75 мм. и длиной 150мм. Согласись. Почти рядом. Толщину стенок эта шпуля имеет не менее 5 мм. Торцы имеют идеальное состояние. Склеивай хоть 5 штук. И прикинь... они их ВЫКИДЫВАЮТ!

Идёшь в магазин по прадаже всякой хрени на пол. Ковры, паласы, линолеум. Там так же можно подобрать подходящую трубку. Их так же периодически выбрасывают.

Есть два других варианта.

1. Высылаю тебе этих шпулек от плёнки "КОДАК", либо обрезки подобной картонной трубы.

2. Пересчитать, но к данным размерам по трубе 76 мм нужны данные по частоте резонанса и объёму оформления. Ещё внутренние размеры ВхШхГ.

P.S. Были бы указаны объём и частота, то длину 100мм трубы ты бы узнал прямо сейчас.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...