Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

платы блока УНЧ или все? По моему проще готовый усилитель купить, сомневаюсь что кто-то срисовывал печатную плату в lay. Есть заводской рисунок ПП УНЧ (А3) его нужно проверить, изменить размеры в соответствии с размерами оригинала, перести в bmp формат, подложить как шаблон в sprintlayout и "перерисовать" размер сетки выбрать 0.25мм или меньше. Если у вас есть заводская плата или её фото со стороны печати можно все это сделать с неё соотв. У кого другие идеи?

Vid_sverhu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тоже сначала хотел сделать копию заводской платы, но цветной фотографии её не нашёл, а по чёрно-белой не особо понятно где проводник в нижнем слое, где в верхнем, где просто проволочная перемычка, к тому же эта распечатка с дефектом - слои смещены и не понятно на какой ориентироваться при перерисовке. В тому же корпуса и радиаторов нужных размеров я не нашёл тогда, в общем потратил времени и сил больше чем если бы купил заводской. Сейчас могу посоветовать ставить  современные импортные детали с более линейными характеристиками специально предназначенные для Audio применения. А зачем вам копия заводской платы? при ремонте старой платы дорожки отклеились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На самом деле плата односторонняя. Хотелось бы более оригинальный внешний вид пп, конечно можно и скомпоновать детальки по другому и уменьшить пп, но как по мне это уже колхоз. 9cea48e8e168005c90cb723f227f73c2.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Eduard55 сказал:

На самом деле плата односторонняя. Хотелось бы более оригинальный внешний вид пп, конечно можно и скомпоновать детальки по другому и уменьшить пп, но как по мне это уже колхоз.

это заводская или уже мастерски скопированная самодельная плата с шелкографией? Так и не понял зачем делать копию заводской ПП, чтобы: 1. Оригинальней внешний вид и детальки по-другому 2. Меньше размеры - но оба варианта не нравятся потому что это "колхоз". Тут явное противоречие. Путь инженера радиотехника начинается с изучения теоретических азов и практических экспериментов для лучшего осмысления теории, в дальнейшем при условии успешного освоения материала, инженер что называется растёт как специалист от школьника, к студенту технику, от студента к молодому специалисту, опыт постоянно должен накапливаться, потом его применяют в серьёзных заводских и НИИ конструкциях по месте работы. "Колхоз" - это видимое нарушение общепринятых правил приборостроения, по причине либо отсутствия нужной квалификации, либо материально технических средств, либо не желание делать по правилам. Как мне представляется главным в этой работе является честный добросовестный труд и накопление знаний, навыков и рост личности. Исходя из этого нужно отработать все возникающие в голове инженера идеи, в вашем случае и научиться работать в САПР (CAD) программах, и скопировать заводские конструкции и понять в чем их достоинства и недостатки, попытаться улучшить заводские конструкции, и конечно ориентироваться на сегодняшний и даже завтрашний день развития научно-технического прогресса  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...