Jump to content

Recommended Posts

платы блока УНЧ или все? По моему проще готовый усилитель купить, сомневаюсь что кто-то срисовывал печатную плату в lay. Есть заводской рисунок ПП УНЧ (А3) его нужно проверить, изменить размеры в соответствии с размерами оригинала, перести в bmp формат, подложить как шаблон в sprintlayout и "перерисовать" размер сетки выбрать 0.25мм или меньше. Если у вас есть заводская плата или её фото со стороны печати можно все это сделать с неё соотв. У кого другие идеи?

Vid_sverhu.jpg

Ну и зачем это? Лучше уж с нуля нарисовать нормальную плату вместо ЭТОГО ВОТ

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

ООО это качественное фото, с него и срисую. Спс

А то у меня все в чб18e6f95570a3c6104231c3022e5fe0dd.jpg

Размер 190*60

я тоже сначала хотел сделать копию заводской платы, но цветной фотографии её не нашёл, а по чёрно-белой не особо понятно где проводник в нижнем слое, где в верхнем, где просто проволочная перемычка, к тому же эта распечатка с дефектом - слои смещены и не понятно на какой ориентироваться при перерисовке. В тому же корпуса и радиаторов нужных размеров я не нашёл тогда, в общем потратил времени и сил больше чем если бы купил заводской. Сейчас могу посоветовать ставить  современные импортные детали с более линейными характеристиками специально предназначенные для Audio применения. А зачем вам копия заводской платы? при ремонте старой платы дорожки отклеились?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

На самом деле плата односторонняя. Хотелось бы более оригинальный внешний вид пп, конечно можно и скомпоновать детальки по другому и уменьшить пп, но как по мне это уже колхоз. 9cea48e8e168005c90cb723f227f73c2.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

А принципиальная схема есть на Электроника 50У-017.

8 часов назад, Eduard55 сказал:

На самом деле плата односторонняя. Хотелось бы более оригинальный внешний вид пп, конечно можно и скомпоновать детальки по другому и уменьшить пп, но как по мне это уже колхоз.

это заводская или уже мастерски скопированная самодельная плата с шелкографией? Так и не понял зачем делать копию заводской ПП, чтобы: 1. Оригинальней внешний вид и детальки по-другому 2. Меньше размеры - но оба варианта не нравятся потому что это "колхоз". Тут явное противоречие. Путь инженера радиотехника начинается с изучения теоретических азов и практических экспериментов для лучшего осмысления теории, в дальнейшем при условии успешного освоения материала, инженер что называется растёт как специалист от школьника, к студенту технику, от студента к молодому специалисту, опыт постоянно должен накапливаться, потом его применяют в серьёзных заводских и НИИ конструкциях по месте работы. "Колхоз" - это видимое нарушение общепринятых правил приборостроения, по причине либо отсутствия нужной квалификации, либо материально технических средств, либо не желание делать по правилам. Как мне представляется главным в этой работе является честный добросовестный труд и накопление знаний, навыков и рост личности. Исходя из этого нужно отработать все возникающие в голове инженера идеи, в вашем случае и научиться работать в САПР (CAD) программах, и скопировать заводские конструкции и понять в чем их достоинства и недостатки, попытаться улучшить заводские конструкции, и конечно ориентироваться на сегодняшний и даже завтрашний день развития научно-технического прогресса  

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Krokodil007
      Трансформатор ВТ-1, Кл 1, 82г. (СССР)
      Новый, в упаковке, с паспортом.
      Имеются небольшие следы окисления на корпусе.
      См. фото.
      Цена 1000 руб.
      Местонахождение: Саратовская обл.
      Отправлю почтой или ТК.

• By SVN
      Собственно, смысл темы в заголовке. 
      Многие форумчане знают о моей давней страсти  к реставрации и коллекционированию 
      гитар, электро  гитар, всякого рода "примочек" и усилителей производившихся в СССР и в странах Социалистического Содружества (СЭВ),
      т.е. стран т.н. "Восточного (Варшавского, Социалистического)блока"  - Польше, ГДР, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии...
      На сайте    sovietgutars.com    (http://sovietguitars.com/news.php) , нашими Админами завершен
       титанический труд  по сбору информации, классификации, систематизированию  информации
      о гитарах и электро гитарах   производимых в этих странах в период до 1991 года.
      И вот - энциклопедия  создана! 
      Это своеобразная история нашей с вами страны... Электрогитары и сопутствующие им товары в СССР производили:
      РСФСР, Украина, Белоруссия, Армения, Латвия, Литва, Эстония... Работали перекрёстные связи между предприятиями.
      А теперь собственно главное, о чём я хочу вам сказать.
      Энциклопедия создана и ждёт своего издания. Оно планируется в издательстве "Планета" тиражом порядка 350000 шт.
      Её уже можно заказать. Силами участников   sovietgutars.com, по подписке уже осилена почти 181000 экземпляров и процесс продолжается.
      Можно оформить подписку не только на энциклопедию (несколько вариантов), но и на т.н. - эксклюзивные наборы, т.е. энциклопедия + раритетная электрогитара коллекционной сохранности.
      Как пример - пока ещё не выкупленная гитара "Аэлита". Есть и сопутствующие товары с символикой.
      Условия подписки - прозрачны. Если у вас есть интерес к этой теме, то для вас вот эта ссылка:
       https://planeta.ru/campaigns/sovietguitars
      Посмотрите, почитайте...
      С уважением, ваш SVN, а на сайте sovietgutars.com - StariyDed.
      P.S. Не сочтите это какой либо коммерцией. Все собранные средства идут издательству "Планета", а сайт sovietgutars.com и авторы не имеют от издания ни какой материальной выгоды.
      Только моральное удовлетворение за свой, по истине титанический труд по популяризации имеющегося в стране и мире гитарного наследия. 
    • By u154
      Продам остатки отечественных радиоламп новых
      Некорректный вопрос "сколько в наличии" прошу не задавать
      Формируете свои хотелки и посылайте запрос - каких и сколько
      Цены вроде как демократичные Минимальный заказ 500р плюс упаковка и почта России
      6П1П 30р шт
      6Ф5П 40р шт
      6П3С 45р шт
      6П9 40р шт
      6П36С 50р шт - им веры у меня нет это лампы с поставок для телеателье СССР
      6П44С 50р шт - из того же места
      6П18П 35р шт
      4П1Л 40р шт
      12Ж1Л 40р шт
      6Н1Н-ев 25р шт
      6Н3П  30р шт
      6Н7С 35р шт
      6Н8С 35 р шт
      6Н9С 35 р шт
      6К4П 30р шт
      6Ж4П 30р шт - аналог 6К4П  в ПЧ приемников встает без проблем
      6Ж2П 20р шт
      6С19П 35 р шт
      5Ц4С 50 р шт
      СГ-201 10р шт
      СГ-302 10р шт
      СГ-2П 10р шт
      СГ-4С 15р шт
      5Ц8С - цена договорная адекватная
      6С33С - цена договорная адекватная
    • By Tehnarь
      Продам Ростов мк112с! Находится в Одессе! Пересылаю!Полностью рабочий! Пишет воспоизводит! Состояние внешне отличное! Цена 2000гр. 

• By crsstav
      радиоприемник "Фестиваль" в количестве 2 шт и 1 шт пульт дистанционного управления (без кабеля в комплекте) ищут нового хозяина.
      Фото, тут... (я.диск)
      территориально - г. Ставрополь
      отправка ТК ПЭК, ЖДЭ, ДелЛин (палет или обрешетка) за счет покупателя.
      Ценник обсуждаемый. для старта:
      1) "вариант 1" - 14к
      2) "вариант 2" - 7к
      3) пульт - 3к

• Сфоткал на одном из заводов нашей необъятной.  
    • Снова мой родной город . Кота в наш зоопарк отдали. До тюрьмы оттуда далеко, не дойдёт. Хотя хрен его знает, не просто так ведь анекдот есть,  где мужик кота в лес увозил, потом заблудился, звонит жене, - кот дома?, передай ему трубку...   
    • Здесь нет гадальщиков, только измерильщики.
    • пришли запчасти наконец) - собрал иип для домашнего софтбокса-глаза мозолить достал) - поставил другой трансформатор- жадность- послабже - с али - проницаемость 2500 - пришлось играть с частотой и обмотками - вроде получилось - выше 55 градусов под нагрузкой - трансформатор не греется - запустился без проблем - частота 63 кГц. можно заниматься 3525)
    • Нашел схему распиновки гнезда, всё в норме. Пайка надёжная, оба канала замкнуты по схеме. Видимо проблема с процессором. Или попробовать перепрошить.
    • Всё зависит от измеряемого диапазона. Для 20-200 достаточно одного стерео микрофона а для 20-20000 групповому излучателю нужен групповой микрофон т.е каждому ширику свой. И опять же, измеряя АС в КдП имеем результирующую афчх ас+кдп. Если требуются параметры только ас, то проводить измерения следует вне кдп т.к паспортные данные всех промышленых ас и головок сняты в бэк, т.е без влияния пх кдп. Эдак можно приписать заслуги подъёма нч кдп любой доске с динамиками... ...и обвинять любую ас с линейной афчх в чрезмерном бубнении/гудении. И таки метод "движущегося микрофона" тут не катит т.к надо перемещать микрофон в пределах габаритов щита +30/45/60° шире. А делать это как должно делаться физически невозможно.
    • Три часа ночи. Муж с женой спят. Вдруг звонок в дверь. Муж, матерясь, идет открывать. На пороге стоит мужик, очевидно поддатый: - Друг, пойдем со мной, тут рядом, поможешь меня толкануть. - Ты, мужик, охренел, что ли? Три часа ночи. Иди кого-нибудь другого проси. Муж ложится опять в постель. Жена спрашивает, кто приходил. - Да, какой-то козел застрял, просил его толкнуть. Я его послал. - Ты просто зверюга какой-то. Помнишь, как у нас мотор заглох, да под дождем, и нас какой-то парень целый час толкал? Ты что, человека выручить не можешь? Муж, опять матерясь, вылезает из постели, одевается. Выходит во двор в полной темноте. Кричит: - Мужик! Ты где? Из темноты: - Здесь я! Иди сюда! - Да где здесь? - Ну здесь, на качелях!
  • Покупай!

• Create New...