Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мастер кит высылает стоимостью1000руб собраный набор металоискателя KIT BM8042. Я решил не заморачиватся с самостоятельной сборкой и купить. Единственное катушку придётся мотать самому., если можно подскажите параметры катушки к этому блоку. В интернете хвалят этот аппарат, типа каскака до глубины 0,5 метров.Хотелось бы услышать мнение об этом аппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Под МастерКитовским номером 8042 выпускались два похожих, но схемотехнически разных, прибора:

- "старый" Трекер (Кощей) ПИ-1 на МК 2313 (снят с производства)

- "новый" Трекер (Кощей) ПИ-5 на Атмега16

некоторое время, до снятия с производства первого варианта, "пятый" выпускался под номером 8044 (!)

поэтому при вопросах уточняйте, что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста где и как можно заказать в Украине, в Киеве или другом городе. И сколько он будет стоить по нынешнему курсу.

Огромное спасибо зараннее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Украине МастерКит представлен в каждом областном центре или более-менее крупном городе. Как правило, каталог конструкторов имеется в магазине или фирме, торгующей деталями, они же привезут нужный конструктор под заказ. Докризисная цена с доставкой была в районе 220-250 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте!

Вот привезли долгожданный Кощей 5И за 39 у.е. Продавец сказал что в инструкции всё написано. Но когда пришел домой, то огорчился, потому что там подробно ничего почти не написано. Отрывок инструкции:

.. Поисковый датчик подключите к разъёму X1 - это понятно

Наушники или микродинамик (сопротивлением больше 8 Ом) - к разъёму X7 - это тоже не проблема

Кнопку "БАЛАНС" ("RESET") подключите к разъему X9 - она была припаяна.

Дальше самое интересное:

Переключатель "РЕЖИМ" подключайте к разъёму X2 согласно схеме (прилагается картинка)

.... Подключайте питание, соблюдая полярность.

Всё. А к каким разъемам подключать питание не сказано.

Тут же возникает ещё один вопрос:

От разъёма X8 (предполагаю, что именно сюда нужно подключать питание) со значком "-" идёт один оголённый провод, а от X8 со значком "+" идет проводок, припаянный к среднему контакту трёхпозиционного переключателя "РЕЖИМ", а от соседнего контакта это го же переключателя идет ещё один оголенный проводок. Третий контакт этого же переключателя не подключен.

В картинках выложил изначальное (заводское подключение) - рис1

post-66971-1234095829.jpg

и как предполагаю надо подключить - рис2

post-66971-1234095900.jpg

Изменено пользователем Radiator-2

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! DesAlex, можешь объяснить нубу, если я возьму акум на 1,2Аh на сколько его примерно хватит часов работы(по инструкции ток потребления не больше 90мА)? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно тебе никто не ответит, так как аккумуляторы даже одной и той же ёмкости бывают разного качества. Одно дело - теория (формула в любом учебнике по электротехнике), другое дело - практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для изучения. журналы с описанием Кощея-5И / 5ИМ

http://rapidshare.de/files/44578150/Ret_03_2008.djvu.html

http://rapidshare.de/files/44674239/kaschej_5mi.zip.html

Запрещённая схемотехника: металлодетекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте! Купил на днях Мастер кит кощей 5И - ВМ 8042

вот такая вот комплектация. Один переключатель трехконтактный двухпозиционный.

Это типа просто одного не хватает или не то всунули в упаковку=-о? Как вы думаете?

post-77784-1235040210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такая же комплектация как и у меня, только мне они по ошибке вместо двухпозиционного тумблера положили (точнее припаяли) трёхпозиционный, а на ВКЛ-ВЫКЛ я купил клавишу-переключатель и поместил на задней стенке в той области, кде нет конденсаторов, а иначе он бы не влез (Будьте внимательны!!), хотя есть маленькие, которые влезут и над конденсатором. Мне они ещё и кнопку припаяли :) Вам останется купить такой же тумблер, но трёхпозиционный. Они ложат только один тумблер. Второй покупается самостоятельно. В начале поста есть изображения (ВТОРОЕ, а НЕ первое!), где я нарисовал куда что паять.

PS. Рекомендовалось для подсоединения катушки ставить разъёмы mini XLR, но в продаже видел только XLR (они большие и не поместяться в стандартном корпусе, поэтому я использовал такое гнездо (PS2 вроде), которое используется для подключения компьютерной мыши и клавиатуры (выпаял со старой материнки). С материнки выпаивать неудобно - тугоплавкий припой с добавлением серебра! К тому же он быстро застывает. Я мучился минут 20.

Изменено пользователем Radiator-2

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, уж не сочтите за наглость, на плате 2 контакта куда подключается поисковая катушка. Если ставится глубинная - соответственно ставится перемычка нельзя ли поподробнее обьяснить куда она ставится и что собственно замыкает?

post-77784-1235247385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, она ничего не замыкает. На плате сколько контактов для подключения катушки? Правильно! Два =)

Один конец катушки подсоединяется к одному контакту, второй - ко второму. Прибор умеет сам определять тип датчика во время включения (измеряет индуктивность, сопротивление или что-то там ещё). Если прибор не сумеет идентифицировать датчик как стандартный или глубинный, то он работает с ним как с экспериментальным датчиком. Ведь когда Вы включаете прибор, то начинают мигать два светодиода: 0-й для стандартного датчика, 1-й для глубинного, 2-й для экспериментального. А 3-й, 4-й и 5-й показывают в каком режиме работает прибор: "экономичный", "стандартный" или "турбо" соосветственно.

PS. Кощей 5И - очень хороший прибор за такие деньги. Работает довольно стабильно. Ну, и, конечно, жаль что не умеет отличать ферро/не ферро. Но этот недостаток порывается его достоинствами. Главное из которых - его цена.

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди кто мотал датчик на кощеи-5м самостоятельно поделитесь опытом

я новичек в этом деле и изготовление датчика поставило меня в тупик а везде пишут как изготовить глубинныи датчик а про обычныи ничего если кто изготавливал поделитесь опытом пожалуисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Классика жанра" следующая - 27 витков провода диаметром 0,5-0,7 мм на оправке диаметром 18-22 см. Заработает, войдёшь в азарт, сделаешь и посложнее. Подробности - на сайте авторов прибора и многочисленных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намотал датчик для металлоискателя кощей-5и как этого требует инструкция 32 витка проводом 0,8 кольцо получилось диаметром 180мм обмотал ее тремя слоями изоленты и все датчик готов : корпус для него не покупал , когда сделал пробный пуск оказалось что глубина обнаружения предметов по воздуху сильно отличается от заявленных в инструкции у меня монета диаметром 25 мм по воздуху составило 10 ---15 см я видел у трёх человек датчик был намотан внутри кольца сделанного из метало пластиковой водопроводной трубы но у неё внутри алюминевая фольга кто знает влияет ли фольга на работу и как???????? если кто мотал поделитесь опытом влияет ли диаметр датчика на глубину обнаружения икак????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Раньше собирал МД на микросхеме К561ЛЕ3 )))) решил купить че нить по серьезнее

Вот фото на К561 ЛЕ3 (ет чтоб вы видели мой опыт ))

post-74363-1239634534_thumb.jpg post-74363-1239634588_thumb.jpg

post-74363-1239634656_thumb.jpg post-74363-1239634736_thumb.jpg

Вот решил прикупить себе такой набор , кто собирал ? мож поделитесь опытом ?

что лучше покупать набор , или полностью собранный МД ??

"Металлоискатель предназначен для поиска металлических предметов в грунте, стенах и т.д. Благодаря применению микроконтроллера, многие функции по обнаружению, управлению и индикации реализованы программно. Поэтому функционально сложное устройство имеет простую конструкцию и доступно для сборки даже начинающими радиолюбителями.

nm8042.jpg

Ориентировочная розничная цена: 28.12 USD (есть в продаже)

Технические характеристики.

Напряжение питания: 7 - 14 В.

Ток потребления, не более: 90 мА.

Глубина обнаружения, не менее:

монета диаметром 25 мм: 20 см;

пистолет: 40 см;

каска: 60 см.

Размер печатной платы: 82х52 мм. "

Вот решил прикупить себе такой набор , кто собирал ? мож поделитесь опытом ?

что лучше покупать набор , или полностью собранный МД ??

Изменено пользователем yuuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...