Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , собрал я давно металлоискатель TRAKER PI-1

работал он у меня долго и отлично , но совсем недавно перетерпел поездку в автомобиле , после этого стал реагировать на землю, камни ((

После включения нажимаю сброс (датчик на высоте 50 см над землей ) после сброса горит второй светодиод , писк в наушниках

В воздухе отличные показатели , а вот на землю пищит ((

я думаю может это кварц ??? Или еще что нибуть ?? посоветуйте кто что знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Трещина в проводе катушки. Регулятор чувствительности. Батарейки и их кассета (контакты). Холодная пайка, кольцевые трещины. Разъёмы. Короче, всё то, что образовывается от тряски или долгого бесполезного валяния. Как говорят автомобилисты, пока машина на ходу, пока она и ездит. СтОит только на пару лет оставить на колодках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DesAlex я буду делать какой нить из ваших МД , только в МК разберусь немного и вперед например Tracker Pi-2 Своими Руками =)))

Изменено пользователем yuuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А смысл? Пятивольтовых стабилизаторов везде море. Или это очередная "свежая идея" запитать импульсный МД с потреблением до 100мА от батареечки для наручных электронных часов :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!!! Прошу помощи разобраться по КОЩЕЮ 5-И!

1) Прочитал всю тему и обшарил весь инет и другие форумы но так и не нашел ответ на впрос - как правильно подключить гнездо для наушников чтоб динамик отключался?

вот фото самого гнезда:

post-110819-1262130623_thumb.jpg

2) И не розобрался с профилями!?

Вот нашел инфу по профилям:

"Профиль производители называют двумя цифрами через точку Х . Х - где первая цифра - тип датчика, вторая - мощность. То бишь всего 3х3 получается 9 профилей.

пара контактов 3 и 2 управляют мощностью прибора:

З замкнут на 2 (как на схеме) - эконом режим

З никуда не подключен - обычный режим

3 подключен к 2 через резистор 30КОм - турбо режим

Все это паяется через тумблер - получается удобно "

Это все понятно!

А вот это?:

" пара контактов 1 и 2 управляют заложенными профилями датчиков:

1 замкнут на 2 - профиль №1 - кольцевой проволочный или печатный датчик

1 никуда не подключен - профиль №2 - глубинный датчик

1 подключен к 2 через резистор 30КОм - профиль №3 - корзиночные

эти два контакта подключаются к свободным пинам разъема датчика. Проц определяет тип датчика (один из трех по сопроивлению) ".

Где эти свободные пины на разъеме датчика?????? Если на датчике всего два провод, которые подключаются двужильным сетевым кабелем 2х 0,75 кв.мм. к разъёму Х1 на плате!?

И это что получается, если я буду использывать 2 датчика, например, глубинный и корзиночный попеременно, тогда мне нужно будет ходить с паяльником и с резисторм на 30Ком?? и при смене глубинного на корзиночный каждый раз 1 контакт подключать к 2-му через резистор??? или сделать управление профилями также через 3-х позиционный тумблер???

Вот рисунок:

post-110819-1262134709_thumb.jpg

Помогите пожалуйста!

И заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Rimlyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь гнездо, динамик, наушники и омметр. Втыкаешь-вытыкаешь наушники в гнездо, прибором смотришь, на каких контактах что получается, зарисовываешь, как всё подключить и собираешь на готовой конструкции. Ответы по профилям смотри на форуме мд4ю, можешь там и напрямую авторам прибора задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ответ на мой 1-й вопрос - метод научного тыка! :)

Спасибо!!!

Про форум мд4ю и мд4олфан знаю, там и нашел эту инфу про профили, спрошу у них.

Еще один вопросик по пианию (дял уверенности): 14,5 вт подойдет (акум от щуроповерта)?

И еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В своём КОЩЕЕ решил увеличить диаметр катушки с 20-ти до 24-25 сантиметров. Подскажите как измениться число витков для данного случая? Есть ли какая-то определённая формула для расчётов?

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приблизительно - при изменении диаметра должно меняться число витков, а длинна провода оставаться неизменной. То есть чем больше диаметр тем меньше витков. Для 25см это будет около 25 витков. Точность тут большая не требуется. Если хочется - качаешь любую программу для расчета катушек, вводишь туда данные о той, которая у тебя сейчас есть, потом изменяешь параметры так, чтобы индуктивность оставалась прежней.

Изменено пользователем Nobody1488

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приблизительно - при изменении диаметра должно меняться число витков, а длинна провода оставаться неизменной. То есть чем больше диаметр тем меньше витков. Для 25см это будет около 25 витков. Точность тут большая не требуется. Если хочется - качаешь любую программу для расчета катушек, вводишь туда данные о той, которая у тебя сейчас есть, потом изменяешь параметры так, чтобы индуктивность оставалась прежней.

Мне бы узнать какой индуктивности должна быть катушка для "КОЩЕЙ-5И"?

Ещё: какой индуктивности должен быть глубинный датчик?

А посчитать витки я уже сам смогу.

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычного импульсника (неселективного) индуктивность датчика не так важна. Для Кощея-5 300...400 мкГн. Глубинная катушка - 16 витков многожильного провода в рамке со стороной ребра 1...1,5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор: "Кощей-5и"

Сегодня сделал 2 катушки диаметром 20.5 см. Одну мотал почти по инструкции: 27 витков, но проводом не 0.5...0.8, а где-то 0.3...0.4. Других проводов в наличии нет (((

Результат такой:

монета 5 коп. СССР - 12...15 см

банка консервная - 30...31 см

лист металла 15х17 - 38...40 см

Вторую катушку мотал более тонким проводом (0.2...0.3, но 45 витков (30 метров)). Результат абсолютно такой же. Тогда вопрос: как влияет сечение на чувствительность, т.е. на глубину поиска у импульсного металлоискателя? Возможно ли в данном случае увеличить глубину обнаружения?

Изменено пользователем Radiator-2

Радиолюбителя "убивает" не ток, а его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так у вас с регулировками наверно. Я их переделал больше двух десятков, катушка всегда была одного диаметра под имеющуюся форму для заливки 21 см. провод в пределах 0,6-0,8. 27 витков. Монета советская 5 коп. при хорошей настройке- 20-25 см. Резистор R7 постарайся найти многооборотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radiator-2 сечение провода очень влияет! там токи импульсные до 2 А,

если нет провода 0,6-0,8 то мотай 0.3...0.4 хотябы в 2-3 провода, а лучше в 4

Провод к катушке тоже должен быть сечением на меньше 0,75 мм2

Изменено пользователем oleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли МД кощей-5и переключатель режимов поставил от китайской игрушки.Сделал катушку 27вит.0.6 правда только буквой Z(кривая) и при пробном запуске в наушниках чуть не оглох :blink: в них сигналы и музыка слышна так,что их слышно за 5-метров.Минут через пять работы стали греться резисторы большие R6-R14 они стоят рядом.Так и должно быть?Питаю от БП 12в. 0.4А.И как снизить громкость у наушников?

ЗЫ результаты поразили с моей катушкой буквой зю МД ловил пять рублей на 21см,а золотое кольцо на 16см также гантелю на 80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Результат такой:

монета 5 коп. СССР - 12...15 см

банка консервная - 30...31 см

лист металла 15х17 - 38...40 см

Тоже самое, намотал катуху как сказано в описании к корпусу катушки Мастер Кит.

Настройки оригинальные никуда не лазил.

Помогите советом, очень уж хочется 5 коп - 35см. по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, очень уж хочется 5 коп - 35см. по воздуху.

У меня валяется где-то МД на биениях, и ох как хочется 5 коп на 40СМ!

Это параметр мощнейшихи дорогущих заводских МД.

Твой набор сантиметров на 17 может брать, и то не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только тоненький, а ещё лучше - предохранитель на 1-2 А. Иначе - "спасая предохранитель, ценная деталь вылетает первой". Кто его знает, что ты там накосячил, что перегорела дорожка, выполняющая роль предохранителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...