Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я новенький во всей этой электротехнике, но прямо сейчас передо мной стоит следующая задача:

На базе частично имеющихся компонентов сделать многоканальный ящик управления светильниками.

Что имеется:

1. МК от NXP (MBED)

2. Расширители количества портов ШИМ - TLC5940 от AnalogDevices

3. Сканер клавиатуры ADP5588 (для кнопок управления)

4. Несколько твердотельных реле S202S01F от Sharp

Как сделать просто включение-выключение нагрузки я понял, прочитав большое количество FAQ.

Однако, хотелось бы иметь возможность регулирования уровня освещенности светильников с индуктивной нагрузкой без создания эффекта мерцания... Тем более что ШИМ-управление уже как бы имеется, до 120mA на каждый канал.

Подскажите, пожалуйста, какие основные (реле или мосфет или ?) и дополнительные (резисторы, конденсаторы) компоненты нужно использовать и в какой связке, чтобы реализовать все это?!

Заранее благодарю за помощь с началом этого долгого и интересного путешествия :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас вопрос по железу или по софту?

задача не для новичка

тем более, на неходовом для основной массы любителей контроллере

я делал диммеры разные, и локальные, и с дистанционным управлением...

а вот диммер на несколько каналов - посложнее будет!

да с индуктивной нагрузкой - как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,

вопрос исключительно по железу!!!

Благо, с программированием контроллера у меня вопросов не возникает, как все это соединить и заставить работать я знаю.

Интересует следующее:

есть выходы ШИМ, которыми я могу управлять, задавая их параметры. Какие компоненты мне нужно поставить между выходом ШИМ и нагрузкой, чтобы иметь возможность диммировать ее (нагрузку)?

Изменено пользователем Meff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надо знать токи в нагрузке, напряжение питания

желательна опторазвязка...

я делал так для переменного тока :

(220 вольт, до 2х ампер)

2e18f4ce7e0e.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

надо знать токи в нагрузке, напряжение питания

желательна опторазвязка...

Нагрузка: 220В AC max 8А (около 1,5 кВт).

Питание: будет 12VDC для МК и светодиодов на подсветку кнопок + 5VDC на питание TLC5940 (ШИМ-"разветвители"), ADP5588 (клавиатурная матрица).

Объясните, пожалуйста, где на выложенной Вами схеме и что находится...

Насколько я понял:

1. Dim справа - это мой выход ШИМ, Gnd понятно

2. R7 для отсутствия ложного срабатывания Мосфета MOC3051...

3. а вот зачем R8, что есть BTB046 (по обозначению вроде на симистор похоже), что слева от нагрузки 600W - не могу понять (((

Разве нельзя обойтись только симистором или только мосфетом? Или эта связка как раз и необходима для регулировки мощности? Объясните, пожалуйста.

Изменено пользователем Meff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем в сети переменного тока использовать ШИМ? Используется ФИМ, прерываем контроллер от перехода через ноль, отсчитываем время в пределах полупериода, включаем тиристор.

Оптосимистор предпочтительнее, полная развязка мозгов от силы.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в сети переменного тока использовать ШИМ? Используется ФИМ, прерываем контроллер от перехода через ноль, отсчитываем время в пределах полупериода, включаем тиристор.

Оптосимистор предпочтительнее, полная развязка мозгов от силы.

я это и делал... специально же уточнил: переменного тока! да и по схеме видно, как симистор управляется - явно не ШИМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в сети переменного тока использовать ШИМ? Используется ФИМ, прерываем контроллер от перехода через ноль, отсчитываем время в пределах полупериода, включаем тиристор.

Оптосимистор предпочтительнее, полная развязка мозгов от силы.

я это и делал... специально же уточнил: переменного тока! да и по схеме видно, как симистор управляется - явно не ШИМ :)

А с ШИМ то реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, где на выложенной Вами схеме и что находится...

Насколько я понял:

1. Dim справа - это мой выход ШИМ, Gnd понятно

2. R7 для отсутствия ложного срабатывания Мосфета MOC3051...

3. а вот зачем R8, что есть BTB046 (по обозначению вроде на симистор похоже), что слева от нагрузки 600W - не могу понять (((

R7 ограничение тока порта через СИД оптопары

R8 ограничение тока УЭ симистора

ЗЫ Александр Д., дык не для Вас написано, для ТС-ра... :bye:

А с ШИМ то реально сделать?

Реально!, только смысл? Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ШИМ то реально сделать?

Реально!, только смысл?

По той причине, что уже есть компоненты ШИМ TLC5940...

Предположим, есть готовая программа управления всем этим через МК, на выходе - 80х ШИМ-окончаний, нужно приделать 80х "устройство диммирования нагрузки"... Можете помочь с последним?

"Реально!" - как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте кусок схемы: МК + ШИМ (аппаратный, как я понимаю) + нагрузка

Попробую изобразить на бумаге и опубликовать...

Или может софтинку какую-нибудь бесплатную подскажете для рисования схем под Windows?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLC5940 программно управляемые ШИМ драйвера. Подать с них сигналы на управление мощных мосфетов возможно.

Что представляют собой светильники, какие лампы?

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ для переменного тока вам точно не надо

Сделать:

1. датчик перехода тока через ноль - синхронизация с сетью 220в. Оптрон открыть можно, но закрыть - нет, только если пропал ток в его цепи

2. повторить тот кусок схемы, что я выше дал, только симистор (что слева) помощнее и на радиаторе.

3. программа заново, так как от шим не подходит

fbf424212a31.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TLC5940 программно управляемые ШИМ драйвера. Подать с них сигналы на управление мощных мосфетов возможно.

Что представляют собой светильники, какие лампы?

Лампы накаливания в основном, либо галоген 220В, либо электромагнитные трансформаторы... Об ином (электронные трансы 220VAC-12VAC, регулируемые отсечкой фазы по переднему фронту) не прошу - усложнится все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ для переменного тока вам точно не надо

Сделать:

1. датчик перехода тока через ноль - синхронизация с сетью 220в. Оптрон открыть можно, но закрыть - нет, только если пропал ток в его цепи

2. повторить тот кусок схемы, что я выше дал, только симистор (что слева) помощнее и на радиаторе.

3. программа заново, так как от шим не подходит

п. 1 - 1 шт. для всего блока управления, и при срабатывании отсчитывать время для каждого канала отдельно (в соответствии с установленным % яркости), и обновлять с частотой в 100 Гц каждый управляющий сигнал?

с ШИМ мне все казалось проще... всеми отсчетами занимается сам TLC5940, я ему только при обновлении какого-либо значения отправляю данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ШИМ мне все казалось проще... всеми отсчетами занимается сам TLC5940, я ему только при обновлении какого-либо значения отправляю данные.

Ну если так, то можно и ШИМ, полевики на требуемую мощность и напряжение и гальваноразвязанные драйвера нижнего плеча. Скважность ШИМ максимальную, выбрать из расчета RMS -220В.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ШИМ мне все казалось проще... всеми отсчетами занимается сам TLC5940, я ему только при обновлении какого-либо значения отправляю данные.

Ну если так, то можно и ШИМ, полевики на требуемую мощность и напряжение и гальваноразвязанные драйвера нижнего плеча. Скважность ШИМ максимальную, выбрать из расчета RMS -220В.

Ура! Мы почти добились ответа на мой изначальный вопрос :-)

Вы можете как угодно схематично изобразить что должно быть между выходом ШИМ и нагрузкой? Нагрузка - 220V AC, 8A.

Насколько я понял, у выхода ШИМ:

1. ток ставим на максимум = 120mA

2. будем регулировать скважность импульсов?

При таком варианте свет не будет "моргать" при низких значениях? Т.е. как в теории будет осуществляться сама регулировка яркости - пропуском периодов или отсечкой части дуги? Тут я потерялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pic_16.jpg

Рисунок "Г" взято отсюда http://www.compeljournal.ru/enews/2010/6/10

ШИМ, ШИМит постоянный ток, простите за коломбур, это и есть отличие от ФИМ. Сеть нужно выпрямить и отфильтровать.

ШИМ с частотами выше 100 Гц, мерцать на лампе накаливания не будет

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШИМ - это не пропуск периодов и не отсечка дуги

про всё это я ранее писал вам :) и дал готовый кусок схемы: детектор нуля тока для синхронизации, и выходную часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...