Jump to content

Recommended Posts

Я подключил нагрузку-светодиодной ленты кусок.Красный светодиод вроде стабилизация тока-я пробовал регулировать ток,держит 0.69 А во всём диапазоне регулировок напряжения.Будем искать где возбуд.

Для начала посмотри выход в режиме стабилизации напряжения. 

39 минут назад, LazyEd сказал:

Для начала посмотри выход в режиме стабилизации напряжения. 

Посмотрел.Забыл припаять 1500 пик на резистор регулировки напряжения.Припаял,возбуда нет до приблизительно 6 вольт.Выше начинает 4-5кГц и до максимального выходного.Потом попробую 431 перепаять,может поможет.Всё на сегодня,всем спасибо-будет результат отпишусь.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Из двух вариантов выбрал указанный тут и ещё в паре мест с этой темой.Подключил на выходные клеммы.

Снимок блока питания-вых.клемы.PNG

Edited by Alexs_m

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Семён Семёнович :treaten:-Как-то вылетел у меня из головы выходной конденсатор на 10 мкФ,припаял первый попавший неполяр на 1 мкФ,и вот результат.Впаял десятку-всё стало норм.Сейчас проверю под нагрузкой как будет всё это работать.

Снимок вых Б П генерит.PNG

12.10.2019 в 13:50, Владимир65 сказал:

Как выполнена эта связь , белым на плате? Минуса 12 В блока управления и плюса выхода БП.

плата.png

Всё нормально,спасибо за помощь.Вот как то невнимательно я отнёсся к некоторым моментам при сборке.Режим стабилизации тока выставил пока поменьше-0,5А,держит чётко.

IMG_0504.JPG

Собрал-рабочая.Все выводы управления и индикации вынес на одну сторону платы.Размер платы приблизительно 90х95 мм.В силовой части два TIP3055.Силовой выпрямитель типа KBU606-На отдельный радиатор.

Плата стаба на 431 тл-ке..lay6

1 час назад, Sem2012 сказал:

А что так по разному?

136980051_DC.PNG.d748d9bf05b8522358b08355a044fba5.PNG

1490821411_.PNG.7c199aae83c5dc2a7885a3575257df68.PNG

СН1 шумит сильнее,я вторым каналом пользуюсь.Режимом авто особо не пользуюсь,удобнее самому выбрать масштаб.

23.09.2019 в 13:40, FOLKSDOICH сказал:

А вот вроде бы и китайская версия появилась

Скан стоковой платы, размер оригинала 99,5 х 49,5 мм.

Скрытый текст

Scan.jpg.4bb8bfd46bcaa49dd3943ca923cdff3f.jpg

PCB.pdf

@KLARUS  У меня ЕН5 с таким напряжением на выходе 0...15 вольт работает.:D.Правда ток не регулируется-это да.

1 час назад, Alexs_m сказал:

Правда ток не регулируется-это да

Оперка под рукеой не было?

Как-раз на ОУ и собрал с.Защиту в минус влепил от КЗ как и положено.Схему видел ещё в 90-х в журнале *Радио*,запала она мне.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By aza9005
      Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Сам в радиотехнике не очень разбираюсь.
      Хочу разобрать старый музыкальный центр Sony (модель: cfd-dw565s), на борту которого имеются аудиоусилитель "LA4705NA", эквалайзер "CXA1352AS" и трансформатор, с целю собрать из этих трех элементов более компактный усилитель.
      В интернете нашел даташиты усилителя и эквалайзера, думаю с ними смогу сам разобраться.
      Помощь нужна в части электропитания. Пожалуйста посмотрите схему Sony cfd-dw565s и подскажите как отделить блок питания чтобы на выходе были все необходимые напряжения. Выпрямитель и стабилизатор напряжения (Regulator board) на 7,3V и 9V находится на отдельной плате. Но провода между ними идут через большую плату, где находятся конденсатор на 6800мф и кнопка включения. Также стабилизатор на 5V (которого тоже нужно отделить) тоже находится на этой большой плате.
      Сделал свою схему, взгляните и подскажите сработает ли, или что то пропустил? От себя добавил лишь включатель, все остальные элементы скопировал со схемы музцентра. 
      Схему Sony cfd-dw565s не смог прикрепить так как объем (8mb) превышает разрешенный максимальный размер. Даташиты усилителя "LA4705NA" и эквалайзера "CXA1352AS" прикрепил.
      LA4705NA.pdf CXA1352AS.pdf

• By mihanik_80
      Всем привет!! Нужна помощь и схема ,ремонт акустической системы 2.1.Nakatomi cs-25.Случилась беда,при включении системы из саба раздался гул и треск,потом всё отключилось.Разобрал саб,перегорел предохранитель на б/п,заменил его,при вкл.,он опять сгорел,подкинул внешнее питание +12 в от компьютерного б/п,включаю и......дисплей горит,режимы не переключает,между источниками(радио,флешка,внешний вход),на вход подал сигнал линейный.....реакции нет,звука тоже(тишина).Подскажите,где копать....уровень знаний в этой сфере(припаять провод,и ....) Искал схему,безуспешно.
    • By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• By volant
      Может нужно кому 60 вольт мощно и компактно. Вот такой модуль: МП 800. Подключить нужно будет вручную, ответного разъема в комплекте нет. В оригинале вставляется в специальную корзину.
    • By Nixon88
      Здравствуйте, есть идея и желание по увеличению мощности БП от компьютера. Сделать небольшой апгрейд по увеличению мощности, некое представление имею, читал несколько статей в интернете, но хотелось бы посоветоваться со специалистами в данной области, и как лучше все таки сделать, какие комплектующие выбрать и как точнее их подобрать.
      Ссылки на фото  самого БП приложу в следующем сообщении. 
    • Конечно. Для Вас - это не сложно. А для новичка - практически невозможно. Хотя, все мы были новичками. Но желание  перебороло все страхи.. И, оказалось, что мотать трансформаторы вовсе не так уж и сложно. Просто вначале нужно сделать намоточник... Свой сделал 15 лет назад.  И, учитывая  100500 вариантов Ютуба, его даже не показываю. Примитивщина... Хотя, наверное, стоило бы.  Потому что ни один из автоматов не сможет качественно намотать крайние витки на каркасе.  Автомат нужно выключать и располагать витки вручную... А тогда и смысл автомата теряется. И Ютубовские 100500  - чисто показуха, работающая только с элементарными по конструкции  повышающими трансформаторами для электрошокера.
    • dell latitude d 531 системы охлаждения нет для него?
    • Из предложенных - ни одну. Из описанных в литературе, что нибудь, типа ВРЛ № 48, стр.40, Или, ЗУ-430, Радио 1972, № 9. Очень хороший прототип - Dynaco ST70. Естественно, не 1:1, а, так сказать, по мотивам. Почему? Во первых, скучно и грустно повторять что то "в лоб". Прежде всего, из за отсутствия именно тех деталей. А сборка усилителя "из того, что было", неизбежно требует навыков конструирования. И, обязательного измерения. Если интересует результат, как говорил Жванецкий.
    • Если высер это все ко мне, то замечательно. С 1991 года во всех горячих точках. Ты прав, легче убить снайпера, пытать его бесполезно. Ты что то путаешь, спецура не имеет дубинок, все свалил в кучу
    • Хотя бы от того, что отношение к снайперам всегда было негативное, даже со своей стороны и в плен их не брали. Как и огнеметчиков. В горячих точках воевал?Тоже на Манежке?  Или участвовал в расстреле наших журналистов? Еще у нас тайно награждали наёмников, которые вне закона. Кого, скажи пожалуйста, у нас могут ещё награждать в мирное время?   Ты от части защищаешь трепло и вора. Как говорится: - "Друг моего врага - мой враг!"  К таким как ты, населения страны испытывает только ненависть и презрение. Кроме воров и жуликов, разумеется, для них ты защитничег. И герой, конечно-же,  для ватников с телевизорами на голове и с твоими мультиками.     зы. В руки оружие берут для заработка денег тупые люди, не умеющие хорошо чего-то делать ничего другого. Да им и думать нельзя, им нужно тупо и беспрекословно подчиняться.  Еще много идут работать наемниками и карателями в форме космонавтов обычные садисты. Вспомни жемчужного прапора. Вот скажи честно, какое отношение к вам должен испытывать народ, кроме ненависти?   За тем, что твои беглые  спасители теперь у нас в Москве мирных людей дубинками херачат.  За хорошие дела под суд не попадают.
  • Create New...