Перейти к содержанию

Акустика Музыкального Центра


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, смотреть по схеме или по дорожкам на плате. Может есть смысл мне схемы выложить, а то я сообразить не могу где на схеме эта самая кнопочка указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочку по схеме нашел. Одна ножка уходит в землю, другая в необъятное путешествие. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше, что нужно отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выкладываю общую схему соединения плат муз. центра между собой шлейфами. Кнопка включения припаяна к плате Front Display. По аналогии с БП компьютера, предполагаю что нужно замкнуть какие то из контактов в разъемах 8401 или 8402. Отпишитесь пожалуйста, люди добрые, помогите разобраться!

post-170027-0-76991800-1364653611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Два дня наблюдаю за темой, появилось стойкое ощущение, что затея провальная. Чел, способный разобраться в этом металлоломе и что то из него сделать не станет заводить тему, это работа не для эфира. Колонки остались - к ним легче сделать с нуля УМ и БП.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-158394-0-30878000-1364663604_thumb.jpgpost-158394-0-14705400-1364663627_thumb.jpgМинздрав наверняка прав в том что громкостью и всей остальной хренью управляет процессор.Так что надо делать как я предлогал.Резистор на громкость ставится на входе УМ.Я пока не изучал данный УМ но из опыта знаю что чтобы не запутаться лучше все кроме микрухи выпаять и сделать по даташиту.БП можно использовать этот только правильно подсоединить.Вот что сделал из муз центра LG. Изменено пользователем VovanL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Я ведь сразу сказал, что дилетант, потому и тему завел. Собственно усилитель и блок питания остались в целости и сохранности, собраны и работают. Если громкость можно будет регулировать только программно на компьютере, меня это не сильно расстроит. Собственно сейчас проблема заключается в том, что усилитель не начнет работать сам по себе, если просто воткнуть в него 220. Для того чтобы м.ц. включился, нужно было нажать кнопочку(механическую). Аналогия с компьютером: БП компьютера, если просто воткнуть в него 220, не заведется, однако если замкнуть дежурное питание с землей, он заработает. Смею полагать, здесь тоже нужно что то аналогичное. Однако самому разобраться в огромных принципиальных схемах, мне не по силам. Помогите мне, пожалуйста, собственно говоря усилитель готов, осталось лишь узнать, куда воткнуть выключатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, вот для этого и нужно знать, что, кто и как всем этим управляет, а на т.н. "схеме" показаны одни верёвки, жгуты. Сама схема намного сложней и надо ещё поискать охотника в ней разобраться, дать по эфиру указания, которые будут поняты неверно или совсем не поняты, ну и так далее... У него д.б. железные нервы. Первый простейший пример - кнопка, дальше пойдут вещи посложней. Без обид - не верю я в эту затею.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

имею центр https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTa3ZhrDLqwCOlNAIZBAyQFux4JX8Qsk2QYjw&usqp=CAU

Звук очень классный  Хочу что то сделать с аккустикой - СЧ ВЧ звено туфтовое  стоит , сч абы что а на Вч пьезо . Из недостатков  - гулкость   и что то надо сделать с фазоинвертором в смысле закрыть  Как разобрать колонку и  не заклеена ли она вообще  ?

Изменено пользователем ActRazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, что ни делай с этими "коробУшками", будет такой же "звук очень классный", только время и деньги тратить, лучше прибрести приличные колонки.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ActRazer сказал:

 в смысле закрыть

Да, а на фирме-разработчике придурки неграмотные сидели. не обратились к Вам за подсказкой !

5 часов назад, ActRazer сказал:

не заклеена ли она вообще  ?

Не заклеена, повытаскивайте заглушки - под ними будут саморезы.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...