Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Глубинники типа Delta Puls, Skiff или другой импульсник смогут, если в качестве датчика будет использована рамка примерно 1.5х1.5м , затянутая в трубу железка будет иметь не самые малые размеры и вокруг не будет других крупных металлических объектов. Это из наиболее реалистичных и доступных вариантов. Другой вариант - "глубинная насадка" к Garrett-"крокодилу", но при тех же остальных условиях (причём - более жестко обозначенных). Или магнитометром. Или георадаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

добрый день, подскажите пожалуйста, какой самый дешевый и маленький металл можно закопать под землей на расстоянии +-10 см, чтобы его определил металлоискатель(кроме монет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любой предмет из цельного цветного (да хоть и чёрного) металла размером (площадью) со спичечный коробок определится любым детектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На территории есть несколько десятков курганов - высота от 10 до 60 метров  - в окружности примерно такого же размера - овальной формы .

Задача:  необходима посмотреть внутренние построения или строение курганов - в 3D пространстве. 

При этом нельзя трогать или вести какие-то изменения как на поверхности , так и внутри курганов ( копать запрещено) .

Использование магнитометра либо георадара неимеет смысла из за определённых сложностей .

Хочу спросить - есть ли какое-то оборудование  для выполнения подобных работ ?

Если нет - тогда придётся разрабатывать что-то своё ....  но в каком направлении пойти пока незнаю .... может кто уже занимался разработкой приборов для подобных задач и на каком принципе они основывались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Владимир 06660 сказал:

Если нет - тогда придётся разрабатывать что-то своё .... 

Разработаете что то своё, и оно будет удовлетворять означенным требованиям - копать курганы не придётся, вообще  лопату в руки больше не возьмёте, ну разве что деньги гребсти.

Цитата

но в каком направлении пойти пока незнаю 

Для расширения кругозора в поиске аналогичных сокровищ зарытых в землю), посмотрите "Проклятие острова Оук"

Цитата

 

При этом нельзя трогать или вести какие-то изменения как на поверхности , так и внутри курганов ( копать запрещено) .

Использование магнитометра либо георадара неимеет смысла из за определённых сложностей .

 

Магнитометр не так уж и сложен: по сути  простой компас идти по профилю и следить за отклонением стрелки....

Опять же можно сделать неплохой, довольно информативный гравиметр , буквально из палок...

Определите наличие и местоположение аномалии в кургане....

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Владимир 06660 сказал:

георадара неимеет смысла из за определённых сложностей

Что за сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Что за сложности?

Крутые склоны - больше похожи на половинку яйца и второе сильна большая глубина для сканирования. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир 06660 сказал:

есть ли какое-то оборудование  для выполнения подобных работ ?

Есть. Переносное рентгеновское. Довольно малогабаритная штука, и не очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир 06660 сказал:

копать запрещено

Найдите того кому копать можно. Суслики например.

Смех смехом, но прецеденты бывали.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Владимир 06660 сказал:

сильна большая глубина для сканирования. 

Т.е., вы сделаете аппарат, круче фирменного? Вы кто по образованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexter сказал:

Есть. Переносное рентгеновское. Довольно малогабаритная штука, и не очень дорогая.

Представляю как это "малогаборитное" рентгеновскае оборудование  я потащу по территории  - болотами и  лесами  - придётся построить дорогу и ещё мощную электростанцию или линию для передачи электроэнергии протянуть .

Весёлая шутка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

А кто перетащил тему в металлоискатели? Какая связь?

Непонятно - зачем - модераторам видней .

Даже  незнаю как дальше поступать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@Владимир 06660 попробуйте пожаловаться на своё первое сообщение и попросите вернуть тему.

Зачем- пойду на другой сайт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир 06660 сказал:

Весёлая шутка

Тогда осваивайте лозохождение. В принципе вроде работает. И с собой ничего кроме перочинного ножика тащить не надо.

"Весёлая шутка" - это ваши посты. Просто тут уже все привыкли к заклинателям "халява, приди!", искателям решений вселенского масштаба за три копейки. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы здесь "гостепримные" и так весело "шутите" .

Пробежался по другим не менее весёлым сайтом и выяснилось  - есть оборудования для ведения подобных работ - основывается на измерение проводимости почвы при определённом воздействии ... приём отраженных волн - принцип георадара но при использование нескольких приёмных антен .

Я в принципе предполагал - о существование подобное оборудования . 

Осталось выяснить что за производитель , название и цена .

Оказывается не так всё и сложна ..... при желании можно и самому разработать объединить оба принципа в один .

Пойду почитаю может ещё что-то  интересное найду. 

 

1 час назад, Lexter сказал:

Тогда осваивайте лозохождение. В принципе вроде работает. И с собой ничего кроме перочинного ножика тащить не надо.

"Весёлая шутка" - это ваши посты. Просто тут уже все привыкли к заклинателям "халява, приди!", искателям решений вселенского масштаба за три копейки. :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир 06660 сказал:

Какие вы здесь "гостепримные" и так весело "шутите" ....

Меня терзают смутные сомнения.... Но зайчатинкой таки попахивает.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sukhanov сказал:

Меня терзают смутные сомнения.... Но зайчатинкой таки попахивает.

С уважением, Сергей

Сергей все здорова ...,  когда  зайчатинку жарят - охота удалась - значит скора будем пировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Два дебила и лопаты заменяют экскаватор.... Мдя...

 

Это вы к чему ? 

Нашёл "кучу" информации.- узнал много полезного и нового в прибором поиске .

Всё глаза устали - требуется отдых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл прибор для сканирования грунта по проводимости - одна проблема отпала .... осталось узнать цену .... 

Занялся поиском прибора на основе отраженных волн ..... кто нибудь может подсказать производителя ? Повторюсь нужен прибор стационарного  исполнения для сканирования большой глубины до 70 метров - то есть работающий на низкой частоте .... но возможно таких разработак ещё нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...