Перейти к содержанию

Металлоискатели и металлопоиск. Свободное общение


korvin

Рекомендуемые сообщения

Больше всего ни с чего его не копировали , собственная разработка . Но крепления катухи к костылю да и сам конструктив ужасный . :rolleyes:

post-67044-0-94621900-1338882374_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пусть обещают , рекламный ход , :rolleyes: и вот такой же отзыв

у меня такой прибор, добротно сделан, быстро окупился, очень хорош по монетам, можно махать с любой скоростью монету не пропустит, хотелось бы монеты до 70см брать, ждемс новинок!!! :rolleyes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я таким конструктивом дома окна мою. и за это 30 тыр отвалить...жуть

Кстати, "Металлоискатели "Фрагма" занимают лидирующие позиции на рынке российских профессиональных поисковых приборов."

А поисковики-то и не в курсе(((

Изменено пользователем Левша_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приехали итальянцы . Прям из Италии . Полный автобус . Сразу в музей , вот там я и передал им два жетона , со снимками местности , где они были найдены и точными картами . Один из жетонов принадлежал земляку итальянца , что на фото ... Вот как бывает . Рад он был . Если разыщут родственников мне пришлют фото передачи им жетона и письмо . Отдали ещё некоторые находки , у них тоже в Италии есть музей , сказал , там разместят , почётные экспонаты . Из Италии в Россию и обратно через много лет ... По русски он говорит дай бог , нормально . Очень даже хорошо говорит . Завтра поедем с ними по местам боёв , к Дону . Ну , прибор прихвачу , ясное дело ...

Чтоб понятно было , где на фото я , а где итальянец , скажу - я в июне не мёрзну . Это им после Италии холодно у нас .

post-80928-0-58750500-1339075259_thumb.jpg

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DeD. присмотрись, эти здания напоминают лечебницу Кащенко, там лопаты не выдают.

Возможный второй вариант, это же учереждение, всем желающим выдают вот такую повозку с искателем и отправляют на неразминированные поля, какая лопата - можно даже звукоизлучатель непривинчивать, один хрен звук услышиш уже в воздухе.

Изменено пользователем Dmitriy1973

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по ссылке ur5erz с поста № 3782 "Как и где люди в разные времена теряли монеты.", особенно понравилось в абзатце Жилища и территория вокруг : - Небольшие дырки в полу 15х15 см, обычно на кухне, м-да_а, каких же размеров считалась большая дыра - это когда совсем пола нет :o

UR5MNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто проснётся по утру и сюда заглянут. Может скажут какой прибор лучше собрать. Колеблюсь между Трио и эльдорадо. Сейчас есть Клон-В. Но нужен дискрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльдорадо хороший прибор и проще в настройке,Трио посложнее будет,чтоб правильно всё настроить нужно попариться,Терминатор-3 проще в настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуардыч что-то он мне сильно Вот этот напоминает , а вырезка мелкого мусора -это у них "дискрим" :)

Изменено пользователем Соболь

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garrett Ace 250 этот металлоискатель сможет найти черный метал на глубине 80 90 см? собираюсь копать чермет!

Сомнительно . Это если только танк ...

А потом , интересно мне . Скажем , танка там нет . Лежит трак от него или от трактора . Или каток . Грубо говоря - предмет 40 х 40 см . Выкопать яму такого размера можно на глубину двух полных штыков лопаты . На 3 штыка - ямку придётся расширять , хотя бы в одну сторону . Сантиметров на 30 - 40 . На четвёртый штык придется раскопать ещё дальше и шире сантиметров на 20 . Иначе большой лопатой там не копнуть , а сапёркой умрёшь . Округлённо - 0.5 куба слежавшегося грунта или если по весу - 600 - 700 килограммов .

А интересно мне вот что - вы это знали или нет ? И ещё интересно - если знали , то пробовали ?

Как знаток этого дела я скажу - это тяжело . И металл , поднятый с такой глубины будет стоить дешевле , чем выкопать кому то погреб за деньги .

Или я не знаю каких то нюансов планируемого вами копа ? Тема обещает быть интересной . По крайней мере , я буду с нетерпением ждать ответа .

Изменено пользователем Nobody
перенос сообщения

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что мой прадед рассказывал моему отцу.

44 год. Западная Беларусь. Если точнее - чуть западнее Минска. Немцы с боями отступают, прорываются из котла, в котором оказались под Минском. И вот где-то недалеко от деревни, в километрах 10, не более, отступающие немецкие войска вели бой. Сопротивление было бессмысленным, потому что наступление русских было беспощадным. Большинство обороняющихся погибло. Русские собрали своих раненых и убитых, а потом, видимо, решили и немцев подобрать, чтоб кучно потом прикопать.

Сгрузили тела на машины и повезли к лесу. На опушке тела скинули в кучи и помчались дальше. А про трупы как бы и забыли.

Новая советская власть была представлена каким-то комиссаром. И вот комиссар этот, делая обход хуторов и близлежащих деревень, с целью поиска призывников, натыкается на уже пованивающие тела немцев. А тел было много. Очень много. Со слов отца, а значит и прадеда, тыща фрагов осталась за красными. Комиссар резонно подумал, что с эпидемиологической точки зрения - такие воняющие няши не есть хорошо и стоило бы их уже прикопать.

Ну и вот набирая свежих юнитов в деревне, в которой проживал мой прадед, комиссар в приказном порядке поручил нескольким жителям захоронить арийские тела. Обещал, что если не выполнят приказ - расстреляет. А тогда, кстати, русские очень часто расстреливали местных "партизан". В основном тех, кто грабил не только немецкую комендатуру, но и местных жителей.

Под захоронение мужикам, хотя и не мужикам уже, а скорее дедам, выдали лопаты и указали азимут до опушки.

Мужики восторгов не испытывали и повязав платки, аки повязки, принялись копать ямы и потихоньку наполнять их подгнившим противником.

По ходу дела мужики заметили, что у многих тел были перебинтованы руки и ноги. Удивлялись по этому поводу, дескать немцы странным образом ранены в руки и ноги. Сбрасывая в яму очередной труп один из мужиков случайно задел бинты на руке и они разматались. А под бинтами золотишко и прочие ништячки. И была таких "перебинтованных" по крайней мере... много.

В то время люди в тех местах были сильно верующими и богобоязненными, поэтому золотишко с трупов в карман к себе не ложили, а скидывали в мешок. В итоге, они насобирали цельный мешок. Пришлось из деревни вести коня с телегой, что бы всё это завезти в советскую комендатуру.

Пикантной деталью у этой истории акромя золотишка было и то, что у многих на фуражках/пилотках наблюдались значки в виде черепа с костями. Тобишь, среди полёгших были и эсэсовцы.

Сколько аурума лежит среди немецких костей одному богу известно. Мне же известно приблизительное место захоронения и то, что закапывали не в глину, а в сивец - серенький такой лесной песочек, а значит и медальки со значками за столько лет не должны были превратиться в труху окислов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черпак для поиска на пляже Здесь как его сделать

мне кажется на торец (дно)такого черпака можно было бы простенький ПП приделать (датчик - колечко по окружности), сразу было бы слышно попалась цель в совок или нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...